Блин, ну почему они такие необразованные??? Или куда всё катится,,,!!!

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Ирина_СолПро, я, наверное, соглашусь с Вашим другом, который равнодушно отнесся к экскурсиям. Вопрос о необразованности отпадает - они же ходили с классом куда-то...просто в этот дворец не ходили. И дети также с классом пойдут. А что тут такого интересного то? турецкая/восточная культура она везде, во всех музеях одинаковая. Это иностранцам интересно ходить, а им то что? они и так про свою страну,культуру и обычаи все знают. Так же и мне, например...я лучше схожу на какую-нибудь модную выставку или фотогалерею...и на Эрмитаж мне сейчас интересней снаружи полюбоваться)) детям лет до 10-12, думаю, будет интересней в луна/аква/зоо парк сходить.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):Ирина_СолПро, я, наверное, соглашусь с Вашим другом, который равнодушно отнесся к экскурсиям. Вопрос о необразованности отпадает - они же ходили с классом куда-то...просто в этот дворец не ходили. И дети также с классом пойдут. А что тут такого интересного то? турецкая/восточная культура она везде, во всех музеях одинаковая. Это иностранцам интересно ходить, а им то что? они и так про свою страну,культуру и обычаи все знают. Так же и мне, например...я лучше схожу на какую-нибудь модную выставку или фотогалерею...и на Эрмитаж мне сейчас интересней снаружи полюбоваться)) детям лет до 10-12, думаю, будет интересней в луна/аква/зоо парк сходить.


Возможно вы и правы... я тоже конечно гораздо больше за рубежом по музеям бегаю.. но ребенка то таскаю везде и там и в Москве.. и подруги и коллеги меня окружающие такие же... видимо все таки в России стараются больше развивать детишек....
Для меня например важно, чтобы ребенок знал и Эрмитаж и московские галереи/музеи... Мне кажется все это развитие говорит о глубине образования.. а не только о наличии умения считать и писать... но как говорится каждому свое...
мне с турками детей не крестить.. но понять очень хочется. т.к. знакомых много турецких.. общее впечатление.. мало читают... т..е почти совсем не вижу книг дома... да и никогда даже не пытаются обсуждать их.
Но я и правда не понимаю что можно делать дома с детворой целый день не работая! неее... я кончено понимаю хозяйство и все такое....у самое имеется ... но мне лично кажется .. можно уделить побольше времени детям.. а не надеяться на школу..
Но может быть... если они будут следовать нашим традициям.. они станут уже не турками)))))) ? :dumayuu:
Аватара пользователя
Ирина_СолПро
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 мар 2014

Ирина_СолПро, каждому своё. в россии тоже одни под лавками валяются, другие кандидатские пишут.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):Ирина_СолПро, каждому своё. в россии тоже одни под лавками валяются, другие кандидатские пишут.


Ну для объективности вообще принято сравнивать яблоки с яблоками и картошку с картошкой....
поэтому в данном случае примеряла все сказанное выше понятно не к тем что под лавкой валяются... этот контингент мне не симпатичен ни в одной стране... и у себя ни у чужих.
Аватара пользователя
Ирина_СолПро
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 мар 2014

Ирина_СолПро, Культура воспитания во многих семьях здесь абсолютно другая, как может неграмотная женщина, сидя дома с детьми начать с ними заниматься, если с ней этим не занимались, откуда это должно взяться.Говоря неграмотная, я подразумеваю не умение читать писать, а скажем так общий кругозор, откуда ему взяться, давайте возьмем обычную семью-он госслужащий, она домохозяйка.Вы не найдете дома полок с книгами, книжек для детей и прочее,потому что во многих семьях подобных традиций нет.Человек выросший в такой семье может стать бизнесменом, но общего кругозора и культуры у него не прибавится, потому что никто пример не показывал.Только если у самого возникнет желание и интерес, смысла обвинять людей в том, что они такие по причине воспитания нет.Не все могут взять то, что им не вкладывают с детства.Поэтому ответ на ваш вопрос простой-как человека воспитали, что в него вложили или он сам взял,то он и есть или будет.Причины же очевидны.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

[quote="KarMea"]Ирина_СолПро,

Да.... соглашусь с вами... и я тут не в коей мере никого не обвиняю.... так... наблюдения свои больше выложила... да и в добавок свое удивление этим моментом высказала.. т.к. все-таки считала.. что социальный слой выше среднего... как то должен быть более "продвинутым" что ли..
я тут даже не критикую, если вы заметили... это именно недоумение... т.к. как то я раньше не обращала на это внимание...
а вообще я к ним очень хорошо отношусь....они мне симпатичны.... но вот поговорить с ними как то не о чем... они как то рассуждают только в рамках сегодняшнего среза, если так можно сказать. нет у них начитанности и большого кругозора.. а это как известно является опытом хоть и чужим и дает возможность более глубоко судить о теме или просто рассуждать более глубоко.
Я и дома редко обсуждаю какие то спектакли-картины-книги (если это не день посещения мероприятия).... но когда другие темы возникают, которые как то могут пересекаться с увиденным... это обязательно всплывает.
Аватара пользователя
Ирина_СолПро
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26 мар 2014

У нас тоже не особо принято в своём родном городе по музеям ходить. Мы ж когда ходим? - в школе на экскурсию и когда ведём каких-то приезжих родственников или друзей. Всё. Зато приезжая в чужой город (и тем более страну) сразу скачем по всем музеям. Так что, я думаю, к образованности это отношения не имеет. У человека могут быть другие интересы просто.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Ирина_СолПро писал(а): и я тут не в коей мере никого не обвиняю.... так... наблюдения свои больше выложила... да и в добавок свое удивление этим моментом высказала.. т.к. все-таки считала.. что социальный слой выше среднего... как то должен быть более "продвинутым" что ли..


как так? есть и развитие, и глубина образования, и бегание по музеям в норме, а такие элементарные ошибки... ну вот как тут рассуждать о необразованности других? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Это турки то не образованные? А почему такие образованные женщины из Раши прут в Турцию и когтями и зубами цепляются за турецких парней и мужчин??? Ну это всем ясно. Понятия не имею какое образование получает турецкий народ в своей стране, туда мне долететь далековато, но к нам в Ташкент приезжают очень образованные, очень воспитанные и бизнесмены турецкие парни,которые лучше знают иностранные языки, ведут отлично свой бизнес и ещё пытаются помочь и обеспечить работой нас местных жителей.Может к нам в Ташкент едут только из богатых семей, но факт то,что они гораздо образованнее вас женщин из России, это точно. И ещё я заметила то,что у нас русские женщины,много лет проживший в Узбекистане и ни черта не понимающие по узбекские, быстренько осваивают турецкий язык,чтобы зацепиться к турецкому бизнесмену, это тоже факт. Вот такие они не образованные турецкие ребята, да хранит Аллах их и ихних родителей,которые дали им отличное воспитание и научили их трудиться не покладая рук, быть добрыми и гуманными, а также заботиться о своих ближних и уважать всех,какой бы нации,религии и быта не были эти люди.
Аватара пользователя
Маматова Анора
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24 ноя 2014
Откуда: Uzbekistan, Ташкент

образованные женщины из Раши прут в Турцию



Маматова Анора, вы, судя по вашему спичу, тоже узбеков не жалуете, зато турок-то как расхвалили :girl_haha: и еще у вас какой-то пунктик по поводу русских женщин...

P.S. и давно в Узбекистане Россию называют Рашей? :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а): у вас какой-то пунктик по поводу русских женщин...



Или какой-то конкретной женщины, которая, возможно, перешла дорогу к образованному турку. :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Маматова Анора писал(а):.. ихних родителей..

образованные узбекские женщины :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Таки я нибанимаю..

Почему русские женщины "долгое время проживающие в Узбекистане" цепляются за турок? :prankster2:
Они как в Узбекистане то оказались? Переехали туда, чтобы за турка выйти ? Аднааака.. Не ищут легких путей.. Ну может потому шо необразованные :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1