Система образования в Турции

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Elis, Вика все правильно вам подсказала. Высшая школа в вашем случае это и есть лицей ( кто как переводит). Но это не Yuksel Okul что подразумевала Вика. И действительно в 'Yuksel okul' вы можете поступить после получения 'Lise' ( среднего образования). Кроме 'Yuksel okul' вы можете поступить в университет и получить 'Onlisans'( 2 года обучение). Вот это и есть образование которое равняется на наши техникумы.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Солнышко, можете просмотреть на этом сайте. /forum/go/4a15c6326b438fbb6b7cf6b84168cf80
Здесь полностью и четко указана вся структура системы образования Турции, если знаете английский язык можете почитать.

После получения Ilköğretim Diplomasi ( 8 лет, неоконченное среднее образование) Lise Diplomasi ( среднее образование, еще 3 года) вы можете получить в Genel Lise, Meslek Lisesi, Teknik Lise, тоесть здесь переведено как в высших школах.


Спасибо!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, YÖS отменили все же или нет? Нигде не могу найти информации. Как поступать в этом году? Какие сроки подачи документов?
Аватара пользователя
sama-po-sebe
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 фев 2010

Девочки и мальчики, помогите, пжл, ещё раз! Что такое Yuksel okul, и чем это отличается от университетов, институтов и академий?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Девочки а есть те кто уже поступил в турецкий университет(любой) очень интересно было бы узнать все со слов тех, кто уже точно знает как там....
Что есть жизнь без возможности совершать глупости.
Аватара пользователя
demirelka
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06 дек 2011

подскажите plz,курсы Турецкого языка, которые делают визу, желательно в Стамбуле?
Аватара пользователя
Miss@Miss
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26 мар 2012

Пожалуйста, подскажите информации про ODTU в Анкаре, или про ITU в Истанбуле)) какие экзамены потребуются, и про контракт и есть ли бюджетные варианты? я с Киргизии, ученик турецкого лицея, владею английским, турецким свободно)) заранее спасибо))
Аватара пользователя
Abdymomunov Tumarbek
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 сен 2014

Abdymomunov Tumarbek писал(а):Пожалуйста, подскажите информации про ODTU в Анкаре, или про ITU в Истанбуле)) какие экзамены потребуются, и про контракт и есть ли бюджетные варианты? я с Киргизии, ученик турецкого лицея, владею английским, турецким свободно)) заранее спасибо))

/forum/go/b74b0cf2d9c66aaddc6ca421d9730ea8 Lisede bilgi falan vermiyorlar mi?Ekte YOS hakkinda genel bilgi var,ODTU ve ITUnun puani yuksektir,ortaasyalilar kontenjani vardir(daha dusuk puanla gecme sansi vardr) ama seneden seneye kontenjan degisir...En iyisi Biskekteki milliegitime git,oradan daha saglikli bilgi alirsin. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Всем привет! Хочу спросить - мне 32, проживаю в Ирландии, и есть бакалавр иностранных языков. Если я хочу поступить на другую специальность в Турции, мне тоже надо сдавать YGS и LYS?? Просто это немного странно) Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Borz
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 май 2019

Borz, здравствуйте, если вы хотите поступать на другую специальность (или даже на свою) в магистратуру, то сначала необходимо подтвердить свой диплом бакалавра в Турции. При этом могут назначить сдавать дополнительные экзамены.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1