СМИ: «Братья-мусульмане» могут открыть штаб-квартиру в Турции
15 СЕНТЯБРЯ 2014, 17:30

"Братья-мусульмане" - международная религиозно-политическая ассоциация, созданная в 1928 году. Во многих странах региона деятельность организации "Братья-мусульмане" запрещена.


АНКАРА, 15 сен — РИА Новости, Алёна Палажченко. Экстремистская организация «Братья-мусульмане», возможно, откроет штаб-квартиру в Турции, сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на собственные источники.

«В понедельник Катар выслал из страны нескольких лидеров «Братьев-мусульман», которые нашли в нем убежище после военного переворота в Египте. Теперь они ищут себе новое место для штаб-квартиры, которым, с большой долей вероятности, может стать Турция», — сообщает телеканал, отмечая, что в настоящее время в Турции находятся некоторые лидеры группировки.

«Братья-мусульмане» — международная религиозно-политическая ассоциация, созданная в 1928 году. Во многих странах региона деятельность организации «Братья-мусульмане» запрещена.

В настоящий момент США собирает международную коалицию по противодействию терроризму, и в частности, группировке «Исламское государство» (ИГ), орудующей в Сирии и Ираке и угрожающей странам всего региона. На сегодняшний день десять арабских стран согласились противодействовать фундаменталистам из ИГ совместно с Вашингтоном. Наряду с ИГ в категорию «терроризм» попадают многие другие группировки, в том числе «Братья-мусульмане».


Источник: «РИА Новости»