2014/08/27 19:31
Natali$ka, Дело в том, что я в Крыму живу, у меня сейчас 2 гражданства росс и украинское, хочу сделать загран на росс паспорт, и вот думаю пропустят или нет? а так вообще я не знаю есть ли у меня запрет или нет, я в Стамбуле 6 месяцев была, а там положено находиться только 1 месяц, звонила в Стамбул в Polis, они сказали такую информацию не дают, сказали, что можно узнать есть запрет или нет только при въезде, то есть, мне надо рискнуть, поехать в Стамбул, если депортируют, то значит въезд запрещен. Когда улетала, мне вообще не сказали, что штраф нужно платить, или что может быть какой то запрет, меня нормально пропустили через паспортный контроль, хотела полететь через Харьков, но боюсь , что отправят обратно, я то сама знаю, что пробыла там больше, чем положено. 2 сентября будет год как я вернулась оттуда. посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? может быть, при въезде можно будет оплатить штраф?
Аватара пользователя
Dim4836
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 июл 2014

Dim4836,
по новым правилам запреты сняли ..есть "не въезд"...обычно, если прострочка от 1го месяца -невъезд от 3х месяцев..
если вы икамет по каким либо причинам не продлили и выехали через год или в течении года, то невъезд не ставится( т.е. можете вернуться в любое время) .мне такую информацию сообщили в аэропорту Ататюрк в отделе штрафов.
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

kucuk_kedi, значит, я могу спокойно ехать и меня не депортируют обратно?
Аватара пользователя
Dim4836
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 июл 2014

Dim4836, Если к вам не было вопросов на паспортном контроле, то возможно они просто и не заметили превышение срока. А насчет запрета на въезд вы можете узнать через Консульство Турции в Украине. Не думаю, что есть запрет и что будут проблемы.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, звонила в консульство Турции в Одессу, они сказали, что надо привезти им лично ксерокопию паспорта и они отправят ее в Турцию и оттуда надо будет ждать ответ от 1 до 3 месяцев. А нельзя как нибудь по другому узнать или может можно будет заплатить штраф при въезде? А может мне вообще проще сделать российский загран паспорт или так нельзя?
Аватара пользователя
Dim4836
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 июл 2014

Здравствуйте. Делала туристическую визу в Измире - не дали. В итоге получиласьпросрочка 30 дней. В аэропорту Ататюрка заплатила штраф 479.20 лир. Дали мне какуюто бумажку . на ней не написано когда можно вьезжать, есть ли запрет. Документ отличается от того, какой дают в аэропорту Сабихи. Дело было за 15 минут до вылета - бегала как угорелая то в ксерокс то в окошко оплаты. Из головы вон все вылетело. Вот теперь переживаю прошел ли платежь, нет ли депорта.Кто сталкивался с оплатой штрафа в аэропорту Ататюрка подскажите..
Вложения
10656144_611887092264992_863286594_n.jpg
выданый документ
10656144_611887092264992_863286594_n.jpg (74.66 КБ) Просмотров: 3266
Аватара пользователя
Natolh
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 авг 2014

Natolh, Посмотрите на обратную сторону документа. Там должна быть печать с датой или сроком невьезда
Аватара пользователя
Olga-lelik
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 1
Регистрация: 26 июн 2009

Dim4836 писал(а):Natali$ka, звонила в консульство Турции в Одессу, они сказали, что надо привезти им лично ксерокопию паспорта и они отправят ее в Турцию и оттуда надо будет ждать ответ от 1 до 3 месяцев. А нельзя как нибудь по другому узнать или может можно будет заплатить штраф при въезде? А может мне вообще проще сделать российский загран паспорт или так нельзя?


По-другому никак узнать нельзя. Штраф тоже уже не оплатить. Можете попробовать с рос.загранпаспортом.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, поняла, спасибо за ответ
Аватара пользователя
Dim4836
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26 июл 2014

Olga-lelik, чисто ...на другом форуме сказали , что в связи с принятием нового закона и вступлением его в силу с 11 апреля 2014 года, до нового года, т.е. до 31 декабря 2014 года, действует переходный режим: в случае 100% оплаты штрафа за нарушение визового режима, запрет на въезд не ставится.
Аватара пользователя
Natolh
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31 авг 2014

Natali$ka,дайте знать-нет ли новых правил в отношении медстраховки для гр.РФ,у нас просрочен икамет,мы собственники жилья,но не обновили ВНЖ-очень дорого,нам 65 и 72 года-где и за сколько страховаться никак не сообразим,на запросы в департамент полная тишина-посоветуйте-без страховки никак нельзя?у нас ведь есть российский полис.
Аватара пользователя
eka
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29 сен 2013

подскажите..просрочили выезд на 70 дней...назад вылет с даламана..но через Стамбул на екатеринбург..какова процедура оплаты штрафов...оформлять все будут в Даламане..или при вылете из Стамбула ?? долго ли процедура оформления?? переживаем говорят посадка на самолет потом под конвоем...правда ли это?? кто в курсе???
Последний раз редактировалось алена1111 2014/09/04 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
алена1111
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2014

подскажите..вы тоже смотрю летели сначала внутренним рейсом...где брали штрафы в анталии или в Анкаре???
Аватара пользователя
алена1111
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2014

Штраф платится на паспортном контроле, в нашем случае в Анкаре была оплата. Отвели в спец. комнату, там с турецкой дружелюбность поговорили о том о сем на англ. и выписали квитанцию (минут 15), потом пошла платить (еще минут 10, отмахавшись от предложения попить с ними чай), потом уже через отдельный вход пропустили дальше. Никакого конвоя, только девушка проводила до гейта, потому что кроме проштрафившихся семей все уже были в самолете.
Аватара пользователя
Eliz75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2014

спасибо..за ответ..но вот вопрос сначала же вы проходили паспортный контроль в Анталии?? там как ?? ничего не сказали...ведь сначала перелет внутренним рейсом??
Аватара пользователя
алена1111
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2014

Алена, в Анталии не надо проходить контроль паспорта, сдали вещи, прошли досмотр через рамку и всё, выход на посадку. Внутри Турции летают через терминал Domestic, там нет паспортного контроля, он только при рейсах заграницу.
Аватара пользователя
Eliz75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2014

спасибки..что хоть что то объясняешь!! а багаж ведь не надо было тебе забирать?? носилась со штрафами без багажа?? у нас тоже стыковка не большая...переживаем...как это все...
Аватара пользователя
алена1111
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2014

Алена, сама летом нервничала и негде толком было узнать что и как, подписалась на эту тему и теперь по опыту сама уже что-то могу сказать. Багаж регистрируется сразу до конечного пункта. Если у вас стыковка в Анкаре, то оплата штрафа будет напротив паспортного контроля в правом углу у каких-то колонн, если смотреть в ту сторону, то там окошки с представительствами компаний, вот сразу левее этих окошек и будет закуток где оплачивают штраф. Оплата только наличкой и в турецких лирах. Сумма, говорят, непредсказуема, у нас было 80 с чем-то лир с человека, соседи в самолете вообще не заплатили, видимо блондиночка понравилась пограничнику и он ее с дочкой и старенькой мамой так пропустил. Рейс у нас был Анкара-Москва с минимальной стыковкой. В здании аэропорта Анкары мы были за 55 минут до вылета.
Аватара пользователя
Eliz75
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 июл 2014

у дочки пересадка в Стамбуле..страшно переживаю..что и как..спасибо тебе за информацию
Аватара пользователя
алена1111
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 сен 2014

Здравствуйте! У меня такая неприятная ситуация. Я заехала в январе 11го в Турцию, была 5 дней. Потом была 56 дней в апреле-мае. Следующий раз прилетела уже в августе (то есть начался уже следующий 6-ти месячный период), была 54 дня и при выезде меня оштрафовали, сказали, что "перебыла" 18 дней. Полиция почему-то считала с даты моего второго заезда (с апреля) и соответственно все сдвинулось. Теперь у меня депортация 3 мес, но через 20 дней у меня уже назначено рандеву для подачи документов на икамет. В аеропорту сказали, что если я приеду раньше и покажу распечатку, где показана эта дата рандеву, то они меня пропустят. А в консульстве Турции в Одессе сказали, что это никак не поможет и надо в таком случае делать семейную визу (я в Турции замужем). Но как довести, что изначально у меня никаких нарушений нет? В паспорте тоже стоят все печати о въезде-выезде, но они смотрят только в свой компьютер((
Аватара пользователя
Alice
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05 окт 2014

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15