Все вопросы об армии, нужна помощь

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Скажите пожалуйста, могут ли прибавить срок службы более чем на 6 месяцев, за пользование телефоном?

Моему мужу добавили месяц службы за пользование мобильным. Причём , когда поймали его с телефоном, не официально предложили телефон отдать и обещали, что может и ничего ему не будет, а перед дембелем сообщили, что ему начислен лишний месяц службы в виде штрафа. Насчёт 6 месяцев не знаю, может у Вашего, какие-то еще провинности есть
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

у моего скока раз тел. отбирали...ничего не было.звонил с тел. друганов до следующих выходных.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

мой месяц в Сивасе прослужил -там запрет на мобильные, а потом перевели в глухомань какую-то -там попроще порядки, и командир разрешил ему, учитывая семейные обстоятельства, так сказать (что жена иностранка и с новорожденным одна). Так что -зависит от места/командира.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

подскажите , пожалуйста, срочно, кто знает - есть ли у них призыв в мае?
у него была отсрочка до февраля- пришел в военкомат = сказали - призыв в мае...
такое бывает? спасибо!!!
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

ruskiz, есть такое.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, cпасибо!!! :pig_ball:
Изображение
Аватара пользователя
ruskiz
янычар
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03 апр 2010

Как насчет попасть контрактником или каким-либо другим образом без наличия турецкого гражданства в турецкую армию для девушки ? :girl_crazy:
Моя дочь очень хочет в армию ,в России ходила в военкомат ,но сказали контрактов нет и не будет ,не ждите.
Естественно понимаю ,что скорее всего нет ,но хочется владеть полной информацией от знающих эту область людей.
Я не нашла инфы подходящей в топе ,если просмотрела -то перенаправьте плиз.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

fauna писал(а):Как насчет попасть контрактником или каким-либо другим образом без наличия турецкого гражданства в турецкую армию для девушки ? :girl_crazy:
Моя дочь очень хочет в армию
:girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Девочки. Подскажите плиз. Мой ТМЧ уже 7 лет живет не в Турции. В Москве 2 года, до этого жил, учился и работал в Одессе. Вообщем недавно случайно выяснилось, что его ищет армия. Оказывается, что когда он переезжал из Одессы в Москву он не сообщил в военокомат, что меняет страну. И как он мне объяснил - это считается, что он для армии автоматически живет на территории Турции. Вообщем в Москве он находится по официальной рабочей визе. Является начальником в турецкой фирме. Имеет высшее образование. 10 000 баксов на откуп у него есть. Но в консульство он идти боится. Думает что могут принять. Вопрос в следующем. Ему кто-то из друзей сказал, что в консульство нужно будет предоставлять какие-то учредительные документы на фирму в которой он работает. Правда это или нет? И можно ли как-то подтвердить паспортом или еще как-то что он действительно живет в Москве, а не в Турции. Вообщем как-то не понятно. И вообще могут его принять сейчас или нет. Или я развела панику на пустом месте?
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Alina23, Чего вы-то паритесь? Он что, турецкий позабыл? Бред какой-то... прям в консульстве его схватят, насильно потащат на самолет... и в Турцию как дезертира сдадут. Капец, это директор фирмы...
Киньте ему, пускай почитает: /forum/go/58d8d8efec0300c3537eae82a5e4cde1
И вот еще, часто задаваемые вопросы: /forum/go/dc259f3dc771391b0d3d88504a4183c8
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, да я сама в шоке от этого детского сада. Где-то может нормально рассуждать, а где-то как маленький мальчик. Мне вообще кажеться, что он где-то что-то не допонял. Спасибо большое за ссылку :pig_ball:
Аватара пользователя
Alina23
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1276
Фото: 2
Регистрация: 06 дек 2006
Откуда: Москва

Там по 2 ссылке ( это сайт министерства обороны, отдела армии, не знаю как правильно по-русски сказать такое) есть все координаты аскелик шубеси. Если вдруг что-то не поймет- пускай там посмотрит номер телефона своего шубеси и звонит узнает сам, что и как надо делать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

так все-таки во-сколько лет идут служить в армию в 20? может ли быть такое, что человек не учился в университете, но в армию его взяли лет в 30? по каким основаниям служба в армии может быть отсрочена?
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Народ умоляю,помогите!!!! Можно ли сейчас откупится от армии. Проблема в том что мы с мужем неделю как рассписались, а тут к нему сегодня в офис, точнее к его босу пришла полицыя и сказала что ему нужно идти служить. Ему 34 года, он драйвер(ездит в командировк), почему только сейчас приперлись? И как мне быть, я из Украины, не языка не знаю, не работы, не друзей. Да и год кто кошмар как долго!!!!! Народ умоляю помогите у кого какая информация есть, по 2014 году, по откупу, да или все же нет!!!!!
Аватара пользователя
natalttleangel
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 июн 2014

срочно срочно срочно!!!! по горячим следам - вопрос - кто - то сталкивался с воровством в армии? вчера украли личные вещи, служащих в части много - есть ли смысл обращаться к командиру и что он может сделать?
что в таких случаях следует сделать?
Аватара пользователя
KOFFEE
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23 авг 2009

natalttleangel, на данный момент откупиться нелъзя, но в прессе активно мусолится закон о Беделли ( официальный откуп в размере 15000=20000 тысяч ТЛ). пока закон не принят, но многие политики , военные гвоорят, что примут в течение года. Турции деньги нужны+ очень много тех, кто от армии скрывается. А муж Вам не говорил перед свадьбой, что в армию не ходил-то? возможно у Ващего супруга была отсрочка , закончлась = вот и пришли.
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

сейчас очень серьезная обстановка в Турции и за ее пределами ( Сирия, Ирак ) так что мне кажется, они не примут постановление о паралы аскерлик . Эт мое мнение
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Gemma, выйдет скорее всего, но через месяц, 2 или через год = пока неясно. у нас друзья в армии= инфо от них. разговоры сейчас активно идут = /forum/go/0d98e764e906026613d4f4535298dd7b а сейчас Турции как никогда на армию нужны деньги/ имхо
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

Это решение принимают не в армии, а государство принимает его, поэтому какие-то там шуши муши не более, чем слухи. В реальности вы, наверно, не в курсе, но я лично видела как в Стамбуле через мост ехали танки, штук 15. Наверно, это говорит о всей серьезности ситуации.

Впрочем, что мы гадаем? как будет так и будет.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Девочки, вот последние, сегодняшние, новости как раз по вашей по теме. Читайте. Многие обеспокоены, как и вы. Никто не хочет своих близких на войну отправлять. Так что вопрос этот действительно сильно обсуждаем в правительстве Турции.

Давутоглу: Освобождение от военной службы даже не обсуждается

17 ОКТЯБРЯ 2014, 19:03

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что в связи с «текущей конъюнктурой» оплата денег, чтобы избежать службы в армии не рассматривается правительством.

Давутоглу сказал, что не возможно, чтобы правительство ввело уклонение от военной службы путем выплаты в «текущие конъюнктуры», ссылаясь на продолжающиеся столкновения в районе границы Турции с Сирией.

«Нельзя позволить сыновьям богатых быть освобожденными от обязательной военной службы, заставляя сыновей бедных выполнять эту обязанность», — заявил Давутоглу.

Премьер-министр сделал данное заявление после того, как 16 октября вице-премьер Нуман Куртулмуш заявил, что освобождение от военной службы должны быть введено «в самый последний момент».

«Я считаю, что освобождение от военной службы должно быть введено в самый последний момент. Кабинет министров примет решение по этому вопросу. Хорошая армия не означает обилие солдат. Я считаю, что освобождение от воинской службы должно быть введено для тех, [кто предпочитает не нести ее]», — заявил Куртулмуш daily Posta.

Военная служба является обязательной для граждан мужского пола Турции, достигших 18 лет и старше. Платные военные льготы вводятся для того чтобы уменьшить количество «самовольно отлучившихся», дезертиров, и тех, кто так или иначе уклоняются от военной службы.

Правительство ввело льготы в 2013 году. В прошлом году Бекир Богдаг, в то время исполняющий обязанности вице-премьера, сказал что 70 143 человека зарегистрировались на освобождение от военной службы, заплатив в общей сложности примерно 2 млрд турецких лир.

В общей сложности 15 февраля 2013 года 70 143 мужчины, подали заявление на освобождение от воинской службы и заявления 67 630 человек были приняты, сказал Богдаг, отвечая на вопрос депутатов в парламенте 16 апреля 2013 года. В целом от освобождения от воинской службы было получено дохода на сумму более 2,2 млн лир. Богдаг также добавил, что этот доход должен был использоваться для финансирования социальных услуг и для помощи, оказываемой родственникам павших и раненых солдат, инвалидов из сил безопасности.


Источник: «МК-Турция» /forum/go/ad86fe86fea88b2778bcc00ea989e81f
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1