Свадебное платье

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Спасибо,Calypso!
Если ты согласен с мнением большинства-это верный признак, что тебе пора менятся.
Аватара пользователя
MIMAR_KIZ
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24 фев 2006
Откуда: ISTAMBUL

3,5 года назад мы в Антальи покупали свадебное платье за 200 лир!!!!!! В салоне. И вполне красивое!!! (Можете на фотографии мои посмотреть). Так что сейчас я думаю, что можно за 500 лир найти вполне неплохое платье, тем более в Стамбуле!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Вот это здорово! Такая цена хорошая и платье очень красивое!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Вот это здорово! Такая цена хорошая и платье очень красивое!
Да, думаю, нам просто повезло!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

Да, я таких цен на такие класные платья не встречала тут пока.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

а платье обязательно покупать тут? может, проще взять напрокат на родине? узнать адреса и салоны, находясь тут. или кто-то бы из родных что-то присмотрел и доложил обстановку
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

а платье обязательно покупать тут? может, проще взять напрокат на родине? узнать адреса и салоны, находясь тут. или кто-то бы из родных что-то присмотрел и доложил обстановку


К сожалению, дома не будет времени.
обстановку уже доложили ))).
Девчонки , спасибо всем за советы! В субботу иду по магазам )))
Пока что теоретически обстановка такая.
-купить можно, и даже сшить можно за дешево, если без наворотов ( ручных вышивок , килограмма страз, обручей и всего такого) Как показывает опыт, платья типа "пряменько- простенько" у тучанок спросом не пользуеться и стоит недорого.
-цена зависит от ткани, так что не стоит , если надо сэкономить выбирать что-то вроде парчи , сделанной на заре Османской империи.
-прошлогодние модели тоже могут быть с индиримом.

Вот это я теорию выучила - проверю на практике- расскажу. Коллега -турчанка договорилась обо мне в каком-то салоне в Ускударе.
Если ты согласен с мнением большинства-это верный признак, что тебе пора менятся.
Аватара пользователя
MIMAR_KIZ
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24 фев 2006
Откуда: ISTAMBUL

а платье обязательно покупать тут? может, проще взять напрокат на родине? узнать адреса и салоны, находясь тут. или кто-то бы из родных что-то присмотрел и доложил обстановку


К сожалению, дома не будет времени.
обстановку уже доложили ))).
Девчонки , спасибо всем за советы! В субботу иду по магазам )))
Пока что теоретически обстановка такая.
-купить можно, и даже сшить можно за дешево, если без наворотов ( ручных вышивок , килограмма страз, обручей и всего такого) Как показывает опыт, платья типа "пряменько- простенько" у тучанок спросом не пользуеться и стоит недорого.
-цена зависит от ткани, так что не стоит , если надо сэкономить выбирать что-то вроде парчи , сделанной на заре Османской империи.
-прошлогодние модели тоже могут быть с индиримом.

Вот это я теорию выучила - проверю на практике- расскажу. Коллега -турчанка договорилась обо мне в каком-то салоне в Ускударе.


Кстати, в том же районе, где Махмутпаша, находятся неплохие магазины тканей, а также всех этих бусинок, кружева и пр.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

В Махмут паше была. Действительно, тканей и аксессуаров там много, ровным счетом, как и свадебных салонов. Турки бегают тянут за руки, норовя затащить каждый в свой магаз( благо ходила не одна с парнем .. и никому не советую ходить туда одной, многолюдно и очень по -турецки). Цена платьев от 400 лир, думаю, уместно поторговаться и запросто купить дешевле. Меряла одно платье розовое. Оно у них для обручения предусмотрено и цена была 200 лир! Рядом такие же белые уже дороже))).
Но заказала я все же за чуть более высокую цену в салоне в Ускударе(салон посоветовали турчанки с работы).
Смотрела много дорогих моделей от 1500 лир, большинство их совершенно ничем не отличается от дешевых , но продавцы указывают на то, что ткань из Франции или Италии.. хмм.. внешне этого не заметно.И еще много дорогих платьев безвкусны в моем понимании: много декора, деталей, которые друг с другом не связаны , нет какой то целостности в модели ...
Так, что можно найти в Стамбуле недорогое свадебное платье ! Спасибо всем за советы. Вы мне очень и очень помогли.
Если ты согласен с мнением большинства-это верный признак, что тебе пора менятся.
Аватара пользователя
MIMAR_KIZ
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24 фев 2006
Откуда: ISTAMBUL

MIMAR_KIZ, пусть все получится по вашему вкусу и желанию!
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Спасибо большое ))))Очень приятно, что здесь я нашла столько отзывчивых и доброжелательных людей)
Если ты согласен с мнением большинства-это верный признак, что тебе пора менятся.
Аватара пользователя
MIMAR_KIZ
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24 фев 2006
Откуда: ISTAMBUL

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5