Игрушки для детей

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
дорого конечно покупать целый комплекс. я сейчас в украине видела офигенный просто за 45 000 гривен . я думала шведскую стенку повесить (не знаю как она по турецки называется, мож в Икее есть...), ну не сейчас конечно, а через пару лет, маты, плюс может кольца, канат и веревочную сетку, больше не поместится в комнате. Но я нигде таких устройств тут не видела почему-то. А горки и качельки есть у нас тут на каждом шагу на улице, так что дома не надо в принципе.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мы холодильником гремим с 1,5 лет, и вообще двери -наша любимая забава.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Мы холодильником гремим с 1,5 лет, и вообще двери -наша любимая забава.




у нас такие же развлечения:ящики,двери,пульт от тв и т.д...И еще любим на постели вместе с мамой кувыркаться.
Вчера переодеваюсь,собираемся идти в парк,малой впервые меня увидел в одном нижнем белье.Его действия:поднимает мои брюки,протягивает мне и "э-э-э" типа оденься.:)
Изображение
Аватара пользователя
Julia2009
Султан
 
Сообщения: 533
Фото: 3
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Стамбул,Турция

У нас тоже двери очень любимы. Откроет-закроет и стоит сам себе хлопает, мол молодец какой :)))
Но на холодильник я повесила закрывалку, иначе он все из него вытаскивал. Теперь только закрывает, открыть не может))
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

а что за закрывалки? у нас холодильник не оч легко открывается. поэтому она только щас его научилась открывать. с дверями не разрешаю играть. она так играется что стекла боюсь повылетают или ей в голову дверь заедет или пальцы прещимит. и то и другое уже случалось. вываливает правда из шкафов одежду. но она так ищет чтоб ей надеть.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

В Икея точно есть что-то наподобие веревочной лестницы и еще что-то. Но как по мне - так уж лучше найти спорт.клуб где для детей тоже преподают, т.е. спортивные занятия пару раз в неделю в детском коллективе - будет намного лучше, чем скакать дома по этим лестницам. Вообще шведская стенка дома интересна ребенку в первое время, а потом как обычная игрушка приедается. Ну либо осознанно заниматься с дитем каждый день и выступать в роли тренера.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

ну там типа защелки пластмассовой. продается, где всякие штуки для безопасности детей дома.
просто одно время он повадился лазить в холодильник, то крышку от сока в рот засунет, то еще фигню какую, один раз яйца вытащил и разбил... После этого холодильник был закрыт для него:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

ты в кочташе покупала защелки такие?
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ага
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

поделюсь нашим опытом (правда пока очень маленьким) вот наши любимые игрушки:
1. с рождения - коврик тини лав зоосад, (до сих пор играем)
2. с 3 месяцев - электронные качели со столиком и игрушками (до сих пор с удовольствием качаемся а иногда и спим)
3. для купания с 6 месяцев - вот такой во круг /forum/go/da38e53b3d7023f1469e8ddd0d2a1a82 мы в нем иногда и на суши сидим когда мне что то сделать надо, а в ванной без капризов час можем купаться
4. с 7 месяцев вот такая машинка /forum/go/301deeac510f3f4256c6af69bdd317f2 мы на ней верхом катаемся и пытаемся учиться ходить держась за спинку.
ну это я все крупные наши игрушки перечислила, а так еще любим что бы все гремело и шелестело
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
Хранящий тайну
 
Сообщения: 356
Регистрация: 01 фев 2008
Откуда: Заснеженной пустыни

о у нас машинка на подобии . только не принцессы а рыбка Немо. и там везде рыбки, морские звезды, черпашка и прочее с музычкой. у нас она появилась в полтора года правда. до сих пор на ней катается. ну раньше года я б ей побоялась такую дать. хотя там и написано с 12 мес.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну раньше года я б ей побоялась такую дать. хотя там и написано с 12 мес.


у нас у многих друзей детишки начали с 8-9 месяцев играть с этой машинкой с удовольствием а нам на 7 месяцев подарили на будущее так сказать, ну а мы дочку посадили в этот же день прокатили, ей понрвилось, теперь на дню по несколько раз катаемся
Изображение
Аватара пользователя
Sfinks
Хранящий тайну
 
Сообщения: 356
Регистрация: 01 фев 2008
Откуда: Заснеженной пустыни

ну все зависит от ребенка конешн. если ребенок садится сам. ползает или даже на ноги становится то можно наверное. мы в 7 мес еще ничего этого не делали.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вот очень преочень хочется купить водяную свистульку, чтоб не просто свистела, а с трелями была..
подобно вот такой.. /forum/go/dda7b0a6a42832a704ccfb91f22fdd07
в Турции такое можно где-либо приобрести?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

У нас лет с двух пошел Магформерс-ну очень классный, сильные магниты, правда, дорогой - везде (и на Амазоне, и в России). Покупала тут /forum/go/16ad102f038178d68be3e7a2124ed8c2 .Детали крупные, крепятся отлично-дети довольны.
Еще очень нравится Ведгитс /forum/go/2e0604871bc856aa876d30587e89fb08 , тоже недешовый, но очень устойчивый и безопасный.
Также наш мелкий любит "готовить" всевозможные фрукты-овощи с липучками-"резать" их, класть в суп и т.д. Потихоньку играет с Лего старшего брата, но пока под присмотром. Из мозаик у нас российская магнитная Magneticus, качество хорошее.
Аватара пользователя
marusya1981
янычар
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10 янв 2012
Откуда: Стамбул-Новосибирск

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7