Что делать при нападении на туристку?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Друзья, возникла такая ситуация.

Сестра поехала с ребенком на месяц в Анталью, сняла квартиру у знакомой. Это не первая поездка, всю прошлую зиму она так же провела с ребенком в Анталии в съемной квартире, т.к. она живет на севере и конечно же декретную зиму лучше проводить в тепле. В тот же раз она и познакомилась с этой знакомой. Район примерно тот же как и в прошлый раз, т.е. приехала в знакомые места.

Вчера заходила с ребенком с прогулки домой в подъезд и в подъезде на нее напал турок. Я пока с ней не общалась, общалась с мамой. С ее слов сестра стучала во все двери на первых этажах, никто не открыл. Я не знаю, как ей удалось вырваться, но попав домой она увидела в окно, что турок тот вышел из подъезда и никуда не ушел. Стоял и ждал.

Потом конечно приехала знакомая, пошли по соседям, никто, типа, ничего не слышал.
Милицию решили не вызывать (я пока не знаю почему, наверное потому что сдает соседка жилье нелегально, хз).

Сестра теперь сидит дома и боится выходить на улицу.
Что делать?
Можно ли сейчас вызывать полицию? Если ей получится заснять этого урода на телефон, можно ли это в полиции предъявить?
По словам мамы рядом находится стройка, возможно нападавший там работает. Может даже и караулил ее уже какое-то время.
Мама завтра вылетает в Анталью, т.к. планировала присоединиться к сестре и ее дочке на пару недель.
Вот теперь думаем, что можно и нужно делать в таком случае.

Сразу скажу, сестра поехала в Турцию не за мужиками, а за фруктами, морем и солнцем. Напроситься сама не могла, т.к. она у меня девушка приличная.
Я вообще не представляю как такое могло произойти. Они там совсем озверели что ли?
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, привет..
НЕ ЗАВИСИМО от страны, в которой произошло нападение необходимо сразу же заявить в полицию. Хозяйка может не говорить, что сдает жилье, а просто "пустила пожить дальнюю родственницу".
Сколько времени прошло? Если больше суток, то у полицейских первый вопрос будет:-Почему сразу не сообщили.

Если бы это была местная жительница, то за домом установили бы наблюдение, скорее всего, а так, просто соседей опросят и все.
Камеры наблюд нет?
Лучше всего сменить жилье, но это невозможно, наверное..поэтому дежурить и бдить. Что еще остается.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а как в полицию, если без языка?
есть какая-то туристическая полиция?
хозяева квартиры слились, помогать отказываются.
вроде сказали, что есть рядом с подъездом камеры, но так как хозяева отказываются что-то делать, сестра ничего не может сделать.
это произошло позавчера. сейчас только что говорила с сестрой, она мне рассказала, что это реально была попытка изнасилования.

я помню, в аэропортах информационные щиты на русском, типа телефона доверия или что-то еще.. туда можно звонить?
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, Консульство России в Анталии

Park sok. 30. Jenikapi-Antalya
Тел.: ((8-10-90-242) 248-32-02/42-81;
Факс (242) 248-44-68
E-mail: [email protected]


Телефоны первой необходимости:

полиция – 155,
дорожная полиция -154,
скорая помощь – 112,
пожарная служба -110.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Телефон доверия работает для туристов в Турции

Специально для таких спорных моментов туристам, выбравших отдых в Анталии предлагают воспользоваться телефоном доверия 179.

Достаточно запомнить эти 3 цифры, и любые конфликтные ситуации, которые вы не смогли решить на месте, разберут специалисты колл-центра. Операторы разговаривают на английском, русском и немецком языках. Они дадут совет, либо, при надобности, окажут помощь во всех вопросах.


Колл-центр работает в горячий сезон ежедневно и круглосуточно. В остальное время с понедельника по пятницу до 18:00.

Кроме того, можно написать электронное письмо на адрес [email protected]. с пометкой: "Для отдела Alo 179". В этом случае нужно оставить краткую информацию о возникнувшей проблеме и дать свои контакты.

Горячая линия 179 существует в Анталии с 2009 года.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Спасибо за информацию!

Сейчас она набрала, никто не отвечает. Наверное не сезон.
На мобильный после пришла смс, что неправильно набран номер, хотя гудки были.
Может только с местного номера можно звонить? У сестры обычный российский мтс в роуминге.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

loje4ka, сезон обычно с 1 июня, кажется...
Лучше попробовать позвонить с местного, я думаю.
Или написать на мэйл,объяснить ситуацию и спросить ,когда лучше позвонить.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, сезон в анталии давно уже начался. с 20х чисел апреля.
я тоже думаю, что звонить лучше с местного номера.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

loje4ka, чем закончилась ваша история ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4