русские в Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Никогда не понимала, что может сделать человек( не суть турок или не турок) ну обсуж. персонал, что бы вот так на него кричать?....
ну или я просто спокойно-интелегентная...
ну пойти нажаловаться манагеру или еще как..в суд подать если чтото серьезное..но не орать и нарощенным ногтем вв глаз тыкать..я тоже так никогда не ору...если чтото не нравится буду бухтеть=))


всё это - воспитание именно туристов - и оно, увы ужасно. Потому что он, по сути просто официант/бармен/гид и т.д. у него не должно быть высшего образования и манер королей (утрирую), а вот наши, туристы, должны быть людьми и хоть с граммом воспитания. Чем там и не пахнет
мне некультурные официанты/бармены не попадались чтото ..и улыбаются и здороваются..


ну, думаю улыбаются и здороваются - назвать культурными - как то странно)) просто они знают свою работу, и они понимают, если не так - то и денег не будет...это просто их работа: улыбаться и здороваться....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Да уж,мы сами делаем из России страну медведей! а ведь большинство из нас кто едет отдыхать заграницу имеют высшее образование! На работе вы так же себя ведете? Турция своеобразная страна,где пережитки прошлого борятся с попытками полностью перейти к европейскому типу жизни. Мы приезжаем прежде всего на их территорию и после многочисленных примеров вопиющего антисоциального поведения требуем к себе господского уважения! Такая же история с обманутыми девчонками! Один мой товарищ,подданный Турецкой Республики,до недавнего времени был уверен в абсолютной идентичности всех особ женского пола русской национальности: пойдет любая куда позову,будет делать то что я захочу. При этом минимум затрат в кафе и парочка романтичных фраз. Девушки,никто не заставляет вас ходить в платке и закрывать ноги,просто ведите себя достойно,хватит уже позора на нашу страну! дело не в шумном пьяном угаре на дискотеке,немного в другом,ну все поняли,что уж в 325-й раз)) у них девчонки тоже и пьют и гуляют ночью,но возвращаются к себе домой и не разбрасываются своими контактами. Не ходите в одиночестве ни в какое время суток - если одна,значит некому защитить и семья не имеет значения,раз отпустили одну в другую страну. Их девушки без сопровождения друзей или родственников пределы родного города не покидают! Мальчики наши тоже много каверзных номеров отыгрывают с безграничным употреблением спиртного местного и отечественного производства. В глазах тамошних мужчин вы МЕДВЕДИ) не отмораживайтесь)
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Знай наших !

Сообщение Furaha | 2013/10/17 11:57
В аэропорту турецкого курорта Анталья туристы из России устроили массовую драку. Причиной стала задержка рейса в Краснодар.

Вылет был запланирован на 00:30 13 октября, однако он был отложен из-за тумана в российском городе.

По информации представителя компании "Базэл-Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края, в воскресенье утром видимость в районе аэропорта составляла 170 метров.

Один из лайнеров, летевший по маршруту "Барселона-Краснодар", совершил посадку в аэропорту Минеральных Вод, сообщает Юга.ру. Также было задержано отправление пяти рейсов из Краснодара: в Новый Уренгой, Стамбул, Минеральные Воды, Москву и в Анталью.

Поэтому туристы не смогли вылететь с турецкого курорта вовремя. Сначала отдыхающих пообещали отправить домой утром, но затем представитель компании сообщил, что вылет состоится не ранее 15:00 понедельника.
В этом случае задержка превысила бы сутки.

Терпение у российских туристов лопнуло, и они в здании аэровокзала устроили настоящую потасовку.
Как сообщает Krasnodar.bz. полицейские выдворили их из здания на улицу.

Тем не менее, акция протеста возымела свое действие: к середине дня 14 октября туристов уже доставили в Краснодар на резервном лайнере.

:girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Группа состоятельных туристов отдыхала в 5* отеле и пользовалась всеми услугами, не уточняя, платные ли они. За несколько дней до отъезда туристы выяснили, что при выезде из отеля будут вынуждены заплатить $3700. Туристы съехали за сутки до официального выезда из номера. Теперь в этом отеле у всех русских просят предоплату. А имена туристов-нарушителей занесены в "черный" список.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Группа российских туристов, отдыхающих в 5* отеле Cesars Temple De Luxe, решила добежать до бассейна без одежды. На них были только наброшены простыни - туристы изображали привидений. :girl_haha:

Они были задержаны службой безопасности отеля у ресепшена. Помимо происшествия с простынями, русские туристы успели использовать лифт вместо туалета - по самому прямому назначению. В результате инцидента туристы были выселены из отеля.

источник
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, :biggrin: Дааа, наш брат и не то может))))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Мне очень понравилась идея с привидениями :girl_haha:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

turkhayat52,
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Двое проводников чартерного рейса авиакомпании "Трансаэро", следовавшего в Анталию, обратились с официальными заявлениями в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково.

Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

В сообщении говорится, что на борту рейса маршрутом Санкт-Петербург-Анталия компания молодых людей распивала спиртные напитки.

Во время захода на посадку в аэропорту Анталии одна из стюардесс сделала воздушным хулиганам замечание. После чего один из молодых людей сильно ударил девушку в лицо. Второй бортпроводник, подоспевший на помощь, получил удар по голове.

Сразу после посадки 29-летний драчун из Петербурга был передан в руки турецких правоохранителей.

Пресс-служба транспортной полиции уточняет, что сейчас проводится проверка всех обстоятельств дебоша на борту лайнера. По ее результатам виновный будет привлечен к отвественности.

Представитель авиакомпании "Трансаэро" заявил, что компания будет добиваться максимально сурового уголовного наказания для воздушного хулигана.

:russian2: :connie_skilletgirl:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Говорят, что многие жители Турции и Египта хотят побывать в России, чтобы, наконец, увидеть, где же русские так устают, чтобы потом так отдыхать?! :))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Наши люди на отдыхе - те еще мастера на "выдумку", что тут скажешь. Но никто не сравнится с обкуренной и упоротой английской молодежью: не то, что Турция, вся туристическая Европа их боится.

Про упоротую молодежь вспомнила пока писала: курорт турецкий, глубокая ночь, тишина, я вся такая сплю и вдруг сумасшедшие визги как будто свинью режут. Вскакиваю, думаю спросони землетрясение что ли. Потом мой мозг начинает различать матюки "I will f..k you all f....g motherf.....s" Ну и все такое. Выглянула в окно: оказалось, что это пухлый английский юноша, явно недавний выпускник колледжа, кроет матом работника отеля который уговаривает его успокоиться и идти спать. Парниша минут 10 надрывался. Я ж даже не представляла, что на английском можно так колоритно выражаться матюками. Мальчик просто виртуоз. Потом он разворачивается и идет к закрытому бару у бассейна, кричит чтоб ему еще налили. Идет так зигзагом и в бассейн бултых. Бедные работники отеля еле вытащили эту тушу пьяную оттуда. А про бесконечные бухалки у бассейна, когда в метре от тебя шикарное море - это уже куча написана. Вообще про английских туристов можно тему отдельную открывать, а то чего мы все наших-то кроем, надо и цивилизованных европейцев об...ть, чтоб обтекали.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Ой еще напишу про скандинавов. Точнее про норвежек. Брат моего мужа рассказывал как на веселой дискотеке в Кемере (какая-то знаменитая я не очень в курсе) они с другом познакомились с двумя норвежками, которые тусовались в поисках приключений. Ну собственно, что такого. А то такого, что этим же мужикам девки показали фото мужей и детей, которые ждали их в соседнем отеле с бл...к. Братан говорит, что как-то стало даже неудобно перед мужиками))) Это на тему, что не только среди русских женщин бывают легкие в поведении
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Про русских детей на отдыхе прочла тут в теме: ерунду развели девчонки. Нормальные активные любознательные дети. Ну и что, что кричат на пляже? Они ж не ночами у вас под окнами номера орут. Про родителей, которым плевать, чего там их дети учудят - так это больше европейцы: сколько раз видела как ребенок плачет или упал, а родители сидят пиво пьют и в его сторону не смотрят даже. Турки вообще считают русских детей очень спокойными и адекватными. И вообще на отдыхе хуже турецких детей только много турецких детей. Вот уж где перекосы: или мамочкам плевать, или они верещат как потерпевшие.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya писал(а):Re: русские в Турции
Ой еще напишу про скандинавов.


:biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

walkyrya писал(а):Ой еще напишу про скандинавов. Точнее про норвежек. Брат моего мужа рассказывал как на веселой дискотеке в Кемере (какая-то знаменитая я не очень в курсе) они с другом познакомились с двумя норвежками, которые тусовались в поисках приключений. Ну собственно, что такого. А то такого, что этим же мужикам девки показали фото мужей и детей, которые ждали их в соседнем отеле с бл...к. Братан говорит, что как-то стало даже неудобно перед мужиками))) Это на тему, что не только среди русских женщин бывают легкие в поведении


Хорошо хоть без детей норги-норвежки были :biggrin:
Ну... Я надеюсь... :biggrin:
Аватара пользователя
Эндрю
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 май 2014

Эндрю, дети при отцах в отеле сидели, пока мамы снимали мальчиков на ночь.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya писал(а):Эндрю, дети при отцах в отеле сидели, пока мамы снимали мальчиков на ночь.


Понятно... Мне как-то с первого прочтения показалось, что отцы в это время занимались тем же самым (ну, в смысле поисками приключений) в другом отеле...
Аватара пользователя
Эндрю
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19 май 2014

Помимо происшествия с простынями, русские туристы успели использовать лифт вместо туалета - по самому прямому назначению.

Furaha, И часто такие быдлотуристы появляются в общедоступных местах? Как-то не хотелось бы детям такое демонстрировать. :durdom:
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Anton, в таком случае для отдыха выбирайте семейные отели, там вряд ли вы такое увидите
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis,
Спасибо, вот и пытаюсь понять, какие из них "семейные" и куда лучше метнуться. Пока глаза разбегаются. :dumayuu:
В человеке постоянно борятся 2 сути- добро и зло. Побеждает та, которую больше "кормишь".
Аватара пользователя
Anton
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25 май 2014

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6