Трепалка о детишках - часть 12

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
моя малявка тоже любит сливочное масло.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

всем привет! вот мелкому скоро год, предстоит глобальный плановый обход врачей-специалистов! в этом списке нам написали психотерапевта. Вроде это нововведение, что детки обязательно должны его проходить. Неужели у ребенка ещене разговаривающего можно что-то диагностировать?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

kroshkaru писал(а):всем привет! вот мелкому скоро год, предстоит глобальный плановый обход врачей-специалистов! в этом списке нам написали психотерапевта. Вроде это нововведение, что детки обязательно должны его проходить. Неужели у ребенка ещене разговаривающего можно что-то диагностировать?

А мне вот интересно, допустим у ребёнка что-то диагностировали (не у вашего - в принципе), какую-то страшную псих болячку. Что с этим ребёнком будет происходить дальше? Странно...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

kroshkaru писал(а):всем привет! вот мелкому скоро год, предстоит глобальный плановый обход врачей-специалистов! в этом списке нам написали психотерапевта. Вроде это нововведение, что детки обязательно должны его проходить. Неужели у ребенка ещене разговаривающего можно что-то диагностировать?


Да, нововведение. И сами педиатры удивляются этому нововведению. Мы были в год у психотерапевта. Имхо, осмотр для галочки. Вопросы примерно такие (на тему "что ребенок уже может делать"), может ли разбирать-собирать пирамидку, понимает ли вас и ваши просьбы, какие слова, звуки говорит и т.д. и т.п.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девочки, поговорите со мной на тему приучения ребенка самостоятельно кушать ложкой. Сыну год и 4 месяца. Каждый раз, как я даю ему ложку и тарелку с едой (не суп, а омлет, например или пюре) он даже и не думает делать попытки есть. Он зачерпывает еду и начинает швырять ее во все стороны - вправо, влево, на пол. Меня это раздражает и я забираю тарелку, кормлю сама. Через некоторое время снова пытаемся и тоже самое. С какого возраста дети начинают есть сами? Как проходит процесс приучения?
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus писал(а):Девочки, поговорите со мной на тему приучения ребенка самостоятельно кушать ложкой. Сыну год и 4 месяца. Каждый раз, как я даю ему ложку и тарелку с едой (не суп, а омлет, например или пюре) он даже и не думает делать попытки есть. Он зачерпывает еду и начинает швырять ее во все стороны - вправо, влево, на пол. Меня это раздражает и я забираю тарелку, кормлю сама. Через некоторое время снова пытаемся и тоже самое. С какого возраста дети начинают есть сами? Как проходит процесс приучения?

А вы не спешите? Нет, дело конечно хозяйское, но мы начинали с того, что ели руками тот же омлет. Потом я своим примером показывала, что надо делать с ложкой. Сейчас она сама выхватывает у меня ложку, когда я её кормлю, но я опять же таки не спешу никуда...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да может и спешу... Вчера наугад открыла ссылку по запросу "ребенку год и 4". Пишут, что ребенок должен уверенно есть сам. Не читайте до обеда советских газет...
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4