Зуб мудрости

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Elis1 писал(а):
Ари писал(а):Elis1, обезболивание, хороший врач и пару минут пережить. и все будет хорошо

Сказали, минут на 40 :hysteric: боюсь, что раскрошится, и будут его по частям выуживать :russian: а вообще боюсь, как чёрта, стоматолога. Первое в жизни удаление, и мне жить не хочется :hang2:

удалят-пикнуть не успеешь,больно может-быть позже,когда действие анестезии пройдет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1, мне минут 15-20 удаляли в этом году, и да по частям доставали, он же огромный, только сверху разрушился, а внутри огого!
Страшно не было:) Хотя до этого удаляла лишь молочные зубы, и уже не помнила как это.
Потом была ноющая боль максимум 1 день. Не бойтесь! Все будет хорошо.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Re: Зуб мудрости

Сообщение Ари | 2013/08/28 09:03
Elis1, не бойся. Мне когда зуб мудрости удаляли я тоже была сама не своя. Но у меня такая врачиха изумительная, пару минут и я уже была свободна. Велела мне есть мороженое, только без наполнителей. Полоскать ромашкой и шалфеем рот, пить зеленый чай.
Эх, жаль ты не Питере.

Удачи, и не настраивайся на худшее.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мне пришлось удалить все зубы мудрости (один был вообще не прорезавшимся), поэтому на вопрос - есть ли жизнь после удаления ЗМ отвечаю - есть). больно ли само удаление? всё зависит от дозы укола (её подбирает врач). можно ничего не почувствовать, может быть больно - тогда врач добавит лекарства. в таком случае боли УЖЕ не будет. сам процесс удаления быстрый - раз/два - и всё). но тут многое зависит от квалификации врача.
сложное удаление (например, как у меня - зуб был под десной) - минут 40 - 60.
после любого удаления ощущения неприятные... бе......)

п.с. если боитесь крови - не смотрите на инструменты врача.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Re: Зуб мудрости

Сообщение yfcnz | 2013/08/28 11:07
я буквально месяц назад удалила два верхних зуба мудрости. один начал болеть, залеченный, но дырки не было, снимок специально делала. простудила и он ныл вечерами и ночами. тоже боялась, потом пришла, и второй за компанию попросила удалить. мне их удаляли ровно 15 секунд. оба. самое неприятное в этой истории было подождать с тампоном на этих зубах 30 минут, а на следующий день и не вспомнила про них, даже не болели после того, как отошла анестезия. :girl_wink:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2013/08/28 17:58
Спасибо всем, девочки и мальчики :friends: готовлюсь......... :russian:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2013/08/30 12:09
Прошёл мой час икс :Laie_78: вытащили за 10 секунд :dance3: укол дольше ставили :girl_hospital: сижу ещё с тампоном во рту и из поликлиники вышла в бахилах на радостях :biggrin: Теперь я знаю, что это не больно и не страшно :birthday: :birthday: :birthday: ура ура
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Зуб мудрости

Сообщение Ари | 2013/08/30 12:13
Elis1, Поздравляю!!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, а во сколько сейчас обойдется это удовольствие в Стамбуле, если без страховки, в частной клинике? Болит, зараза, чувствую, придется уже там тащить..
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

Re: Зуб мудрости

Сообщение ipolit | 2013/11/08 01:33
MariaAlex, месяц назад сто лир отдала за рентген и зубовырывание))). Avrupa diş.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ipolit, хорошая цена. Мне ретиринованные, полностью в кости, обойдутся дороже :smile3:
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Re: Зуб мудрости

Сообщение ipolit | 2013/11/08 02:56
kalomira, я бы и больше отдала, лишь бы помогли. В первый раз во взрослой жизни я бегала по дому и рыдала от боли, напугав мужа и детей. Хорошо клиника круглосуточно работает.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

ipolit, спасибо, посмотрю эту клинику :d_daisy:
У меня пока терпимо, но надоело, что постоянно воспаление, то сильнее болит, то просто ноет, но никогда не дает забывать о своем существовании уже лет десять. А мне все страшно да некогда..
Аватара пользователя
MariaAlex
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06 мар 2013

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2013/11/09 21:04
MariaAlex писал(а):ipolit, спасибо, посмотрю эту клинику :d_daisy:
У меня пока терпимо, но надоело, что постоянно воспаление, то сильнее болит, то просто ноет, но никогда не дает забывать о своем существовании уже лет десять. А мне все страшно да некогда..

Я тоже боялась! Меня даже родители хотели отвести, но тут уж я как-то крупицы отваги собрала в кулак, ибо стыдно стало :prankster2:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Поднимаю старую тему т.к она актуальна...
В среду 9 ноября удаляла зуб мудрости нижний, удаляли сложно, но довольно быстро за зубом была огромная киста соответственно дыра теперь огромная....
После операции когда отошла анестезия стало очень сильно болеть...Потерпела день....на второй боль не утихла ( думаю нормально наверно пол челюсти разворотили нормально сто болит). Побежала к хирургу так как дело было перед выходными, она посмотрела промыла заложила антибиотик. Не очень то разговорчивый хирург но я так поняла что диагноз "Альвеолит". Сказали после выходных опять приходить...Но боль не утихала лезла на стену горстями пью обезбаливающие..в итоге попёрлась к стоматологу у которого обычно лечу зубы (с хирургом они знакомы). В итоге мне назначили антибиотики, сказали что всё "плохо" как я и поняла Альвеолит (воспаление лунки) и надо всеми силами избежать Остеомиелит-это я так поняла воспаление уже костей челюсти :blink:
Вообщем то предстоит лечение ходить каждый день промывать рану и закладывать некие лекарства.
Хотела спросить у Вас кто сколько времени мучился с такими последствивтями удаления зуба? а конкретно с альвеолитом :crazzyy:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Зуб мудрости

Сообщение Elis1 | 2016/11/13 22:04
KALAMAR, на вопрос не отвечу. Просто желаю скорейшего выздоровления и мужества перетерпеть боль.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):KALAMAR, на вопрос не отвечу. Просто желаю скорейшего выздоровления и мужества перетерпеть боль.

Спасибо :ilikeit:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR, вопрос-а как у тебя вообще со-здоровьем?обычно осложнения после удаления зуба-это вообще организм слабоват,а пичкание антибиотиками(если вынужденная мера)иммунитет плохой...,только хрень имеется-антибиотики еще и допинают твой иммунитет...,можно конечно самой укрепить иммунитет-витамины,минералы,аминокислоты попить-пожрать,только,в твоем случае лучше под наблюдением врача это делать,спроси у своего стоматолога может направит к нужному врачу на обследование(если сам не знает). :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):KALAMAR, вопрос-а как у тебя вообще со-здоровьем?
Со здоровьем тьфу тьфу всё хорошо-практически не болею. И хирург мне не назначила антибиотики это уже терапевт..боюсь завтра может меня и отругают что я их пить начала..но я чё то перепугалась..-инет-зло начиталась всякой хрени :flag_of_truce1:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Venture писал(а):KALAMAR,обычно осложнения после удаления зуба-это вообще организм слабоват
В моём случае как я поняла виной всему большая киста :not_i: На снимке перед удалением было её видно но не полностью так она далеко уходила за зуб...в итоге огромная полость образовалась..практически чёрная дыра :crazzyy:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26