Очень нужна помощь! подкажите как поступить!!!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

постараюсь рассказать как можно подробнее и как можно короче)))) мне 22. у меня был парень мы встречались 3 года, человек хороший со своими недостатками, со временем любовь переросла в привычку + начались проблемы и отношения были на грани разрыва. я поехала отдыхать в Турцию, где и познакомилась с мужчиной. 32 года, серьезный, не клеил, лапши на уши не вешал, даже на секс не пытался развести что очень удивило. понравились друг другу, через несколько дней я уехала. вернувшись я разъехалась с парнем, он не понял в чем дело, почему сразу так радикально я решила расстаться, и перестал мне звонить. с турком я общалась 3 месяца по скайпу каждый день, было тяжеловато т.к. он не очень говорит по русски да и мало знакомы и мало тем для разговора, но все таки мы выдержали и общение не потерялось. я взяла билет. мой бывший узнав что я собираюсь куда-то уезжать приехал ко мне мы очень долго разговаривали, сказал что хочет жениться, любит. что если буду с ним то он сделает все чтобы я не пожалела о своем решении. сейчас я в турции, тут я уже 9 дней. мой работает на корабле, я езжу с ним. сам по себе он молчаливый, ни эмоций, ни обнимет лишний раз, такое ощущение что у него девушки давно уже не было или он не романтик просто. познакомил со всеми друзьями, с частью родственников которые в этом городе. предлагает чтобы я нашла тут работу в турагенстве и мы жили бы вместе. про свадьбу не говорит. сегодня я спросила он говорит ну ты же тут 10 дней я даже и не думал а мне кажется что все равно мужчина должен представлять видит ли он меня в будующем женой или нет. своей квартиры у него как я поняла нет, машины тоже. материально стабилен но среднего или чуть ниже уровня, я не меркантильная просто стараюсь судить объективно. хороший, заботливый, серьезный.мой парень получает хорошо, заботливый, всегда присутствовала романтика в отношениях. по идее к обоим отношусь хорошо. просто к бывшему чувства подостыли а в турка влюблена. и не хочется вести двойную игру. как выбрать, чтобы потом не пожалеть?? все друзья советуют разное, в каждом варианте есть и плюсы и минусы. хотела проверить кто меня любит по настоящему с тем и остаться, но не придумала как))) как поступить??? :dumayuu:
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

lillia,
Если вы собрались замуж. Идите за "парня" ибо действительно странно проситься "взамуж" у малознакомого мужчины :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lillia, а может обоих в сад? вы ни одного ведь не любите.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

lillia, А с чего вы решили, что турок к вам относиться серьезно? Да он , может быть, как раз и боится этой серьезности. Как это работать? У вас же нерабочая виза, а если загребут? Лучше включайте свою меркантильность и выключайте свою наивность...
Возвращайтесь к себе домой и не торопитесь ехать к каждому турку, которые не вешает лапши на уши.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

lillia, а зачем вам так рано замуж?
Правильно девочки говорят. Вы ни того, ни другого не любите. С одним вам комфортно, с другим привычно....
Но этого мало для настоящего брака.
Ваши планы каковы? Вы поехали в Турцию? Дома у вас ни работы, ни родни, ни друзей? что вы в Турции собираетесь делать? ТУрецкий язык знаете? Стабильный доход, чтобы себя обеспечить сможете себе устроить в Турции?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

сакраментально...а Вы любите Турцию? вот как страну,с ее укладом, традициями, сыростью и холодом зимой? ведь вас зовут работать туда, причем на сезонную работу..это - страна вашей Мечты?я знаю девочек, которые влюблены именно в страну, которые собираются в ней жить вне зависимости от наличия мужчины.. и почитайте форум - есть масса примеров, когда в стране человека держит за горло только одно - муж..и как это трудно
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Так это хорошо, что он не зовет замуж. Хуже бы было, если бы "с моста и в речку", потом что-то исправить уже сложно будет. Пока есть возможность понять что это и во что перерастут такие отношения.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ну да...тут ни один ни второй не герой Вашего романа. Первого вы сами не любите и даже если он миллион раз будет хорошим, счастья Вам это не придаст. А второй не готов/не хочет/не надо ему/и так удобно (нужное подчеркнуть) никакий серьезности и женитьбы.
Разговоры о работе смешны, потому что нужна виза, чтобы не было депорта. Ну это, думаю. в силу незнания Вы написали. Бросайте обоих и живите счастливо:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

у вас подостыли чувства к русскому парню, но он проверенный временем, стабильный человек. турок - это что-то непонятное, несерьзное, аморфное. если вы поженитесь с турком, то и с ним чувства рано или поздно остынут, тоже начнется быт. так что выбирать вам.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

lillia писал(а): как выбрать, чтобы потом не пожалеть?? все друзья советуют разное, в каждом варианте есть и плюсы и минусы. хотела проверить кто меня любит по настоящему с тем и остаться, но не придумала как))) как поступить??? :dumayuu:

Автор - проблема не в них. Проблема в вас.
Никак не выбирать. Расстаться с первым.. да и со вторым, пожалуй.
Будет еще тот, в отношении которого таких вопросов вы не станете задавать - у вас даже не возникнет мысли такой.
Вот тогда - пора замуж. :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Я с Прохожим тоже согласна. Когда вы встретите своего человека, у вас не возникнет дилемма с выбором. Вы будете четко знать, что хотите связать свою жизнь именно с этим человеком. Чувства в длительных отношениях остынут в любом случае. С турком будет то же самое. Чтобы они совсем не замерзли в браке, надо работать, но это уже следующий этап. И вообще, вам 22 года, куда вы спешите? Раз к турку есть влюбленность, попробуйте построить отношения с ним. Если поймете, что ваш человек, то выйдете замуж. Если нет, то ищите дальше.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

опять яхта... какой хоть город, если не секрет?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Какие простые эти турецкие мачо, я удивляюсь... "Оставайся здесь, дорогая, будешь работать, мы будем вместе жить!" Зашибись. Круто это он придумал: потрахаться, пожрать приготовленное женской нежной рукой, надеть постиранное и выглаженное, прийти в чистую квартиру, да еще и жить в съемной хате и платить за аренду пополам. Халява, а чё! Всем бы так жить! И главное, никаких обязательств. Автор, приходите уже в себя. Отдыхаете Вы по туристической визе, по ней работать нельзя. Это раз. Турок этот не романтик уже сейчас, а дальше будет хуже...оно Вам надо? Вы так молоды еще, Вам бы в лепестках роз кувыркаться и шампанское пить на закате у теплого берега морского... Жениться не предлагает, ухаживать не ухаживает, таскает Вас с собой не понятно в каком качестве, и всё. Не надо с ним связываться и строить иллюзии.
С русским мол.человеком расставайтесь окончательно. У Вас отношения перегорели. У него, может, и остались какие-то чувства, но у Вас - нет, из этого ничего хорошего не выйдет, будете сами мучиться и его мучить. Отпустите с миром, и забудьте, как страшный сон.
Всё вышесказанное - сугубо индивидуальное мнение, решать, конечно же, Вам!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

если цель взамуж, то за русского парня
если приключений хочется, то с турком продолжайте, приезжайте отдыхать-на кораблике кататься ... вы знакомы 3 ТРИ месяца, какое замужество, опомнитесь!
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

lillia,
я тут поднимала тему про ГСМ в отношениях, и почти все форумчанки счастливо и давно замужние согласились с тем, что даже бешеная первоначальная страсть со временем становится простым родным теплом. Почти невозможно всю жизнь прожить на вулкане страстей, постепенно, если человек ваш, появляется более спокойная и глубокая связь. Глубина эта появляется уже после того, как пройдены многие испытания и кризисы, без них вряд ли можно говорить о каком-то родстве, только о том, что вам комфортно и хорошо вместе. Но ведь вместе надо быть не только когда хорошо.
И вот тут русский подходит больше, хоть период итальянских страстей уже окончен. И замуж зовет и готов на многое. Но и вы должны быть готовы тоже работать и благодарить в ответ. Ни с кем ваша жизнь не будет являть собой бесконечный период ухаживания только в ваши ворота.
Турок...а о нем и сказать-то нечего. Он ничего не предлагает, даже намеков нет. Открыто говорит, что даже думать пока не собирается. Такое чувство, что ему, что вы есть - что вас нет. В какое именно такое отношение вы влюбились? понять не могу.

нельзя сказать однозначно, ни про одного вы не написали, что "хочу быть с ним, умираю", но выбирая из того, что есть, то русский.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15 писал(а):нельзя сказать однозначно, ни про одного вы не написали, что "хочу быть с ним, умираю", но выбирая из того, что есть, то русский.


А зачем выбирать из того, что есть? Не последние же? Как автор может что-то давать взамен русскому парню, если у нее к нему вообще ничего нет, как я поняла? Испортить парнишке жизнь, только потому что у него к автору какие-то чувства остались? Эгоистично. Найдет мальчик другую, которая не будет выбирать одного из двух.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

lillia,
со временем любовь переросла в привычку


настоящая любовь в привычку не перерастает, а уж особенно всего-то за 3 года.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

у нас опять тролль?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

lillia, А что за яхта если не секрет и какой город?
Вы не думали что ваш избранник турок может быть женат?
Аватара пользователя
Melek
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11 мар 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30