образование на английском. можно ли?

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте, ув. форумчане. Я - обычная девушка, которая не хочет учиться на Родине.
Турция, я понимаю, далеко не лучшая страна для получения высококлассного образования, но все же буду рассматривать ее как вариант.
До меня дошла информация, не знаю, правдивая ли, что для обучения на английском в иностранном ВУЗе требуется TOEFL от 100 баллов и год бакалавриата в местном ( в моем случае украинском ) ВУЗе.
Правда ли это? Какие подводные камни?
И главное: мои родители живут в Турции и это будет удобно, но турецкий язык я знать не хочу и мне кажется, что это станет проблемой даже при обучении на английском языке.


P.S. Этим летом летела в самолете и там был повтор на английском, боже, я не слышала более исковерканного, убогого произношения. Надеюсь, что в ВУЗе преподавать будут не на ТАКОМ английском :girl_cray2:
all hope abandon ye who enter in
Аватара пользователя
advitalitum
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05 сен 2013

advitalitum, года обучения не требуется. тоефл, иелтс, гре, гмат или местый йос разный для разных вузов, это надо отслеживать при вступительной кампании.
На счёт английского ничего не могу сказать, судя по регалиям преподов, обычно преподают те, кто защищал диссеры в англоязычных странах, казалось бы, должно быть всё прекрасно... Но... Была я на англоязычных лекциях преподов в ангоязычном вузе. Уши у меня вяли так же, как в самолёте. Они небось решили, что я туповата, потому что постоянно просила их повторить, чтобы разобрать сказанное. Я "турецкий" английских не понимаю.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Вот и я некоторое время назад думала об этом своём непонимании их "английского", жуткие акценты, какие-то словесные обороты на манер турецкого, к тому же некоторые так быстро говорят, что начинаешь чувствовать себя тупой как пробка)
Спасибо за моральную поддержку одной знакомой, со своим очень приличным англ-м ей также сложно понимать наших общих коллег.
У меня английский тоже далеко не идеальный, учить и учить, по нашей рос. школьно-универ.программе в свое время изучаемый, но эти люди (выше) зарубежом многие учились...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

advitalitum, в Турецких школах и ВУЗах прононс не ставят практически,долбят только грамматику и шаблонные словосочетания,есть пару лицеев-колледжей где дают хороший англ-яз /forum/go/b035af74e7f4b6a0d29f0fd8ca1c7660 например Роберт Колледж, на его базе открыли /forum/go/aef5a5be67efaf56c584dd21c558becf Босфорский Универ.
Но,эти учебные заведения только для а)ОЧЕНЬ УМНЫХ б)ОЧЕНЬ БОГАТЫХ.
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2