Российским туристам открыли выход в «свободный Китай»

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
С 1 августа Китай ввел для граждан России специальный безвизовый режим в провинции Гуанчжоу. Информацию о принятом правительством КНР решении распространил МИД России.
Международный аэропорт в городе Гуанчжоу является одним из крупнейших в юго-восточной Азии, через него проходят тысячи стыковочных рейсов. Однако до сих пор для выхода из транзитной зоны аэровокзала иностранцам необходимо было получать китайскую визу.
Новые правила позволяют пассажирам из 45 стран, включая Россию, возможность пребывания в провинции Гуанчжоу без виз в течение трех суток. Для этого они должны иметь авиабилет до конечного пункта перелета и, при необходимости, визу страны назначения. «В рамках такого пребывания пассажиры не имеют право покидать территорию провинции и возвращаться в ту же страну, откуда прибыли в Гуанчжоу. Разрешение будет оформляться в аэропорту после прохождения туристами соответствующего контроля», – отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Напомним, что после Пекина и Шанхая Гуанчжоу стал третьим городом Китая, предоставившим подобный режим транзитного проезда иностранным пассажирам.
Гуанчжоу («город козлов») входит в специальную экономическую зону, объявлен «открытым» и на сегодняшний день остается одним из самых развитых городов Китая.


источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

город козлов..))))))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А кто-нибудь получал китайскую визу? Ее сложно получить что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9