Небольшие напутствия из моего опыта (это ретвит)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Не могу ничего сказать плохого про турков. Если честно они мне очень нравятся. Парни добродушные, ухаживают как нужно, берут на себя мужские обязанности. Но, и хитрят конечно же. Я встречала в жизни парней из разных стран, европейцев, азиатов итд, но среди всех турецкие парни самые хитрые. Они не просто влюбляются от души, а в основном если видят какую ту перспективу. Конечно бывают исключения и в каждом народе есть свои негодяи и свои хорошие люди, но приведу пример из своего опыта, и к сожалению большинство турков такие, а ухажеров турков у меня было не один.

Вообщем встретились мы с тем парнем случайно, на вечеринке. Он был таким общительным и классным на первый взгляд. Как мужчина понравился, и внешностью и доброй улыбкой. Все как всегда. Потом у нас началась переписка так как я уехала к себе в город. Мы месяц общались по ватсапу, короче по понятиям парень тоже оказался ничего, мы наслаждались друг другом и нашим общением. Казалось он меня с полуслова понимал, и я его тоже.

Проблема: Болтали мы в основном про абстактные вещи, ничего относящегося к моей или к его жизни. Я начиталась книжек что нельзя спрашивать про его бывших и рассказывать про своих бывших итд. Оказывается это не правильно, надо в начале общения задавать вопросы про его отношение к окружающим людям, а не болтать про то как солнце светит или как ветер дует. Например, обязательно нужно спросить следующее:

- Кто твой друг и как вы познакомились, почему стали друзьями? (вспомните пословицу: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты)
- Сменишь ли ты или думал ли сменить гражданство? Если да, то при каких обстоятельствах (это обязательный вопрос)
- Каким бы ты хотели видеть свой будущий дом?
- Какие праздники и с кем отмечаешь
- В каких пределах ты воспринимаешь критику (чтобы узнать надо ли его часто хвалить чтобы мотивировать на поступки, или доза похвал зависит от искренности)

Вообщем нужно спрашивать человека и внимательно слушать, они народ эмоциональный, любят поболтать, о себе нужно говорить совершенно мало. Я его про это все не спрашивала, как начали жить вместе оказалось что он и шагу не сделает без похвалы, его надо бесконечно толкать, что очень изнурительно.

Кстати, я его, своего ТМЧ все таки спросила про бывшую, мне просто было любопытно кем она была и почему они расстались. Так вот, то что я услышала шокировало меня, но к тому моменту я была настолько в него влюблена что мне хотелось верить всему что он говорит. Я закрыла глаза на все (что очень не правильно, и не только с турками). Вообщем он сказал что она была сумашедшая, он изза нее стал толстеть, так как она его терроризировала (он стал есть много чтобы успокоится и пить стал много) она постоянно пыталась покончить с собой, а они жили вместе, в итоге ему при очередной попытке самоубийства пришлось позвать ее сестру и попросить их всех на выход. Но он меня уверял что она сама такая сумашедшая, и он об этом не знал раньше, увидел только после того как они начали жить вместе.

Дальше, он приехал ко мне в город не дождавшись моего приезда, вернее переселился ко мне, сказал что больше жить без меня не может и сначала типа приехал на каникулы, а дальше пытался остаться у меня. С работы он якобы ушел чтобы быть со мной. Его мама нашла меня в фейсбуке и начала со мной переписку, типа как рада за нас, и стала называть меня kizim. Конечно это все случилось не сразу, а по обоюдному согласию. И тогда, вместо тревоги в голове у меня была только радость что наконецто я нашла человека который ради меня готов на все и что даже его родители меня полюбили (даже не встречая меня ни разу) а о том как я его любила было видно итак. Он уже начал строить планы на жизнь и предложил пожениться, говорил сколько детей у нас будет и как мы их назовем. Со временем я поняла что он приехал жить за мой счет. Работу он не искал, по дому мне не помогал, денег у него небыло, все что он умел это просто с утра до вечера говорить красивые слова. Если я злилась его таким поведением, он говорил типа ты тоже чтоли сумашедшая (не прямо, но намекал).

Позже я разозлилась и начала его допытывать, зачем они приехал ко мне. Оказалось что дома у него большой долг, вернее не у него, а у его отца, тот не платил налоги когда делал бизнес, а бизнес обонкротился и теперь он государству должен чуть ли не миллион. Так вот, родители у него старые, если с отцом что то случится, долг перейдет на сына, таким образом он искал себе иностранку, лишь бы женится и не возвращаться в страну. Поэтому не забывайте задавать вопросы следующего характера:

- Определяет ли цена все его покупки (таким образом можно узнать его ценности)
- Если ему что то надо, готов ли он заплатить больше, или он лучше сам сделает пожертвовав своим временем
- Самая большая сумма которую он брал в долг, или давал в долг
- У моей подруги кредит на 150 тыс долларов, это много или мало (на что он ответил что это мало так как он видел долги под миллион, тревожный звоночек)

Не закрывайте глаза на его ответы, на тревожные звонки (см. выше) которые возникают, сделайте так чтобы мужчина вам все рассказал, до конца.
Надо симулировать ситуации где можно понять его финансовую ситуацию, и что именно его интересует в вас, возможно для чего то ему нужна иностранка, также не забывайте задавать вопросы об его отношениях к женщинам, например:

- Что именно раздражает в женщинах
- Как ты представляешь свою семью, женщина работает в ней или нет
- Как ты думаешь кто в твоей семье главный, мама или папа

Когда идет речь о любви все эти вопросы кажутся не естественными, лучше уж любить человека как он есть и верить каждому его слову (но с другой стороны, как верить человеку которого ты мало знаешь), но много очень много девушек из-за этого пострадали, вы же не хотите стать следующей жертвой. Просто будьте проницательной и когда начинаете отношение продумайте все до мелочей чтобы потом избежать разочаровании, разводов, и горьких слез итд. Конечно же, после того как вы начнете жить вместе будут маленькие недоразумения, но компромиссы к ним найти легко если вы знаете кто рядом с вами. Я например вообще не разбираюсь в людях, поэтому возможно мне попался такой ТМЧ. Но не давно я познакомилась с еще одним парнем и на этот раз конечно уже была умнее и задала вышеперечисленные вопросы, конечно в игровой форме, шутя, он даже не догадался что это был чистой воды допрос Smiling вообщем к своему удивлению знакома с ним всего месяц а уже знаю о нем намного больше чем о бывшем после полугода общения, у моего нового знакомого:

- родители имели бизнес в маленьком городе, банкротились, встали на ноги и переехали в стамбул
- у него мама пассивный лидер, отец все решает, но мать за каждым решением стоит
- он не против чтобы жена работала, и в женщинах раздражают сплетни а привлекает интеллект
- с турции переезжать не собирается так как у него свой бизнес
- бизнес начинал с отцом и отделился в другую сферу
- в студенческие времена жил с бабушкой
- уже знает как будут звать будущих детей
- боится долгов как огня
- привык работать и зарабатывать самостоятельно со школы

Я поняла из общей информации, что тут проблема может быть из-за матери, она возможно лезет в его отношения, так как он ищет идеал похожий на мать, я буду готова ко встречи с ней, жить он хочет только в стамбуле, не искал себе специально иностранку, так получилось что встретил меня, так как постоянно жил то с бабушкой, а после того как родители переехали в стамбул начал жить с ними, основная причина, он копит деньги на покупку своей квартиры, то есть он временных отношении с девушками не имел, к изменам относится категорично.

Но на этом мой ресерч не остановился, я ищу спутника жизни, который мог бы обеспечить меня и моих будущих детей, который был бы заботлив и добр со мной, который будет любить меня, который уважает женщин, мать, а как его по другому найти кроме как проводить небольшие вопросники, ведь всей жизни даже не хватит на то чтобы встречатся и расставаться встречатся и расставатся с парнями узнав какие они на самом деле после долгих отношении. Ведь мы тоже влюбляемся не просто так на одну ночь или на одно лето, мы хотим строить жизнь с этим человеком, отдавать часть себя, а жизнь ведь строить надо только с достойным! Мораль: не попадайтесь в сети хитрых парней, пусть лучше уж они попадются в наши сети Smiling

Всем желаю успеха в личных отношениях! Делитесь своим опытом в комментариях, буду признательна. Всем спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Natali$ka 2013/07/09 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

пГрастите, я не совсем поняла не демек "ретвит", это Ваше или Вы откуда-то "содрали"?
ЗЫ: надеюсь, Вы этот мануал просто скопировали из, как Вам показалось, остроумного ресурса...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Да ну не, разумное зерно в вышеприведенном есть. Это к тому, что любовь любовью, а тут вот как свалится на голову чудо такое чудесатое :biggrin: приедет "навеки поселиться", а хто такой, откудова, Аллах его знает :shok:
ЗЫ: Мораль такова: Девушки, следите за собой и за тем, кто рядом, и будьте осторожны! :Laie_7:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Мамба, простите, если Вам это не показалось остроумным:-) хотя и не планировала сием блеснуть. Написала с целью познавательно-предупредительной, а внимать или нет-дело Ваше. Спасибо за внимание:-)
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, ну на мой взгляд мануал нормальный...но смешные примеры вопросов, ей Богу, представила себя, пытающуюся задать вопросы из Ваших примеров, спасибо повеселилась:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Согласна с Вами , возможно для кого то эти вопросы абсолютно не приемлимы :dumayuu: , тут я за . Просто из данного опуса мне кажется даже другая соль сыпется - это максимально пытаться , что то узнать об своем избраннике . Какие вопросы задавать по ситуации определяет каждая , НО ведь не зря есть такая поговорка : Не слушай , что говорят о твоем избраннике другие , послушай что он говорит о других , тем самым можно понять отношение человека к жизни и людям. Я читала здесь рассказы ,как девочки прожив пару лет с парнями ужасались от того какие ПОТОМ появляются уставы. Вообщем , мое ессе в данном случае только для тех кому это покажется нужным ,интересным и полезным , как в принципе и все здесь на форуме. :gamer1:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, ну так это все относится ко всем мужчинам вне зависимости от их места нахождения и проживания. Или о русских не надо узнавать поподробней? Просто конкретика ваших вопросов меня смущает...вот и новый перл, что надо обязательно послушать о том, о чем говорит избранник и как он о людях отзывается. да в целом надо узнать человека получше преждем чем с ним жизнь связывать. Но не всегда это возможно, бывают такие люди, что раскрываются в определенных неожидаемых вами ситуациях.
Если уж идти путем вашего поста, то рекомендую еще собрать данные о генетических заболеваниях семьи, а то с турецкой привычкой жениться на кузинах, там немало генетических заболеваний в том числе (занести этот пункт в свой мануал "как правильно выбрать турка"):)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

а почему Вы считаете проверку на генетические заболевания глупой? Если два человека осознанно планируют завести ребенка , то вероятность выяснить стоит. Ну это мое ИМХО . :girl_sigh:
Depresyondan çıkmanın iki yolu var: Istanbul ve Antalya...
Аватара пользователя
InnaSHer
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 592
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2006
Откуда: Украина,Киев

InnaSHer, укажите источник. Тот, что вы указали это просто ссылка на сайт. Модератор.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, это она сама написала (выше уже писала об этом) :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

InnaSHer писал(а):а почему Вы считаете проверку на генетические заболевания глупой? Если два человека осознанно планируют завести ребенка , то вероятность выяснить стоит. Ну это мое ИМХО . :girl_sigh:

вовсе не считаю глупой, дополняю Ваш мануал:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Для меня эти турки-альфонсы как привидение в соседнем доме - о них все говорят, но вживую их никто не видел (имею ввиду я или мои знакомые). В моем окружении гораздо больше обратных примеров - как русские/украинские девушки приезжают в Турцию и начинают выкачивать деньги из турецких бойфрендов.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, я с вами! Тоже никогда не видела ещё такого.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Мамба,правильно написала,что не только к Туркам нужно присматриваться и задавать вопрос,но я не считаю,что этот пост не полезен.Это вы девчонки уже все тут "Прошареные",я хоть и замужем за турком,но еще новичок. Конечно,у меня нет никаких вопросов к моему мужу и ничего подобно как с нашей героиней не было,но есть много наивных девушек,которые потом,после большой любви,после болезненного расставания плачат и говорят что были "дурочками",может кому то этот пост и будет полезен.
Аватара пользователя
olysik
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27 июл 2013

Beyaz_Kedi87 писал(а):Для меня эти турки-альфонсы как привидение в соседнем доме - о них все говорят, но вживую их никто не видел (имею ввиду я или мои знакомые). В моем окружении гораздо больше обратных примеров - как русские/украинские девушки приезжают в Турцию и начинают выкачивать деньги из турецких бойфрендов.


Это не значит,что их нет.Вам просто повезло....пока :smile3:
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

kimosha1 писал(а):
Beyaz_Kedi87 писал(а):Для меня эти турки-альфонсы как привидение в соседнем доме - о них все говорят, но вживую их никто не видел (имею ввиду я или мои знакомые). В моем окружении гораздо больше обратных примеров - как русские/украинские девушки приезжают в Турцию и начинают выкачивать деньги из турецких бойфрендов.


Это не значит,что их нет.Вам просто повезло....пока :smile3:

Просто не встречались ещё..) :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
GüneşinSenin
Sultana~Oksana
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02 авг 2013
Откуда: Киев-Аланья

InnaSHer, скажите , сколько Вам лет, если не секрет? Очень достойно все написано и как сложилась Ваша жизнь сейчас?
Аватара пользователя
Marma29
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10 июн 2021

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28