Новый альбом Гёкяна Озена "MİLYONER"

Обсуждение турецкой музыки, артистов, эстрады, номинации лучших турецких песен и т.п.
Долгожданный альбом можно найти во всех турецких музыкальных магазинах). Те же, кто живёт за пределами Турции, могут приобрести альбом на электронных платформах))).

Альбом получился на славу :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: Правда, большая часть песен создаёт (лично у меня) довольно пессимистичные настроения))) Радует звук - потрясающая цифровая музыкальная обработка, это, конечно, уже практически полностью электронный альбом, но таковы тенденции рынка.

В него вошло 13 песен, из них 1 всем нам уже знакома по сериалу "Yıldız Masalı" (Nereye Kadar).

Самые удачные композиции (на мой взгляд):

1) Sensizlik Kıyamet (сурьёзная композиция :girl_pinkglassesf: )


2) Gelemem (немножечко не его тональность, но сама по себе песня потрясающая)


3) Sahte Hoşçakal (спокойная песня, с оттенком безразличия в голосе Гёки)


4) Seni Seviyorum (эту песню он постарался спеть с надрывом :muusiik: )), но, увы, "старого" Гёкяна уже нет, и голос не тот, и эмоции другие)


5) Milyoner (здесь подкупает электроника - "на на на" и "ля ля ля" у Гёканчика не очень хорошо получаются, но в этом альбоме он активно их старается использовать)))
Последний раз редактировалось Irochka 2013/03/24 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено отображение видео
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, Seni Seviyorum---- вот ента понра, это новая песня или старая ? такое чувство, что я её слышала пару лет назад, об чем хоть, плиииз кроме я тебя люблю ? :girl_in_love:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Песня новая, но лишённая "изюминки" в музыкальном плане - любые песни строятся на строго определённой (и легко угадываемой) последовательности аккордов, важно красиво преподнести мелодию песни на блюдечке этих всем знакомых аккордов. Так вот в основу песни положены традиционные для Озена аккорды (а ещё и с учётом того, что он "потерял" голос, мелодия строится на рядом стоящих нотах), именно поэтому нет и "изюминки", т.к. она получается при большем музыкальном размахе).

Нечто похожее у Гёкяна уже было в песне "Ask Yorgunu" - там тоже довольно незатейливая мелодия, правда есть интересные переходы. Именно поэтому она звучит интересней "Seni Seviyorum" (мне в этой песне нравится, пожалуй, только вокал - стремление "выложиться").

О песне Seni Seviyorum: как можно догадаться, это признание в любви):

1) сначала даётся определение этого понятия ("платоническая любовь"): любить - принимать человека таким, как он есть, не требуя от ничего взамен; любить его просто за то, что он есть; ощущать его как часть своего бытия (речь идёт о "родственных душах");

2) потом идёт непосредственное признание:

Господь дал мне жизнь
А я люблю тебя
Отныне жизнь моя твоя
Однако ты за это
Должна любить меня навеки

Далее идут многочисленные повторения).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая музыка и не только турецкая

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1