Путешествие по радуге Раджастана и Махараштры. Индия

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Лена!СТОЛЬКО РАЗНЫХ КОЛОРИТНЫХ ФОТОГРАФИЙ!...просто слов не найду как мне понравились фото!!!..люди такие реальные ,с живыми эмоциями ,что у каждого человека свой характер сразу чувствуется!а эти твои розовые небеса-просто ЧУДО!очень захотелось побывать в голубом и белом городе,!!!сохранила себе на память многие твои снимки...потом буду по ним ориентироваться,когда поеду

короче ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ!!!


ЭТОТ ТВОЙ РЕПОРТАЖ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!

СПАСИБО !!!
Аватара пользователя
ertek
 

еще раз прочитала интереснейший репортаж и посмотрела фото.
столько инфо почерпнула! спасибб!!!

сейчас интересуюсь ,потому как в ноябре планируем в Индию.,по самым античным местам захотелось пройтись,запечатлеть свидетелей веков в реале!не в ГОА
Лена, просмотрела твой маршрут...ДАААА!!!это жж сколько км пролопатила и протопала !!!

особенно впечатлил город Бунди!столько древнейших храмов!!!
какая кропотливая работа античных мастеров!!!столько в декоре мелких деталей ,просто мельчайших деталей на км стен храмов !!вот древние индийцы умели и могли показать свое воображение и фантазию!!!воображение радуется и получает эстетическое удовольствие!! если вспоминаю наши архитектурные постройки советских и постсоветских времен...одни квадраты, прямоугольники и прямые линии ..а где хоть капля воображения?
ну и Муруд!!!тоже захотелось там на релакс остановиться !с его рыбаками и прекрасными закатами
а там в Муруде какое море?ты пишешь что там море...


пысы-сейчас маршрут составляем на основе твоих похождений! или хождений?вспомнила Афанасия Никитина"хождение за три моря"
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

да, в Муруде Аравийское море. Ну, как бы это все равно часть Индийского океана.
Кстати, я ж так главу про Мумбаи и не доделала. Там тоже очень красиво. Готическая Индия, т.к. там англичане долго хозяйничали.А рядом с Мумбаи еще есть остров с пещерными храмами. В общем, надо дописать,я уж и забыла про это дело
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

да, в Муруде Аравийское море. Ну, как бы это все равно часть Индийского океана.
Кстати, я ж так главу про Мумбаи и не доделала. Там тоже очень красиво. Готическая Индия, т.к. там англичане долго хозяйничали.А рядом с Мумбаи еще есть остров с пещерными храмами. В общем, надо дописать,я уж и забыла про это дело


ну я так и подумала,что это все часть индийского океана

про Мумбаи слышала,но пока не представляю у нас друзья из Индии,с ними вот и планируем в ноябре по всей НЕ туристич-й ИНДИИ пройти.,проехать.о твоем маршруте они уже знают.,но о Муруде и Бунди,например услышали от меня,когда я твой пост посмотрела
жду
твоего продолжения!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Лен,когда уже продолжение?

кстати,ты же в ноябре ездила в Индию,да?
как там по ночам и вечерам в этот месяц,не холодно?из одежды что посоветуешь взять ,по минимуму?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Лен,когда уже продолжение?

кстати,ты же в ноябре ездила в Индию,да?
как там по ночам и вечерам в этот месяц,не холодно?из одежды что посоветуешь взять ,по минимуму?
шорты и майку
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а у меня такое ощущение ,что по ночам ,в ноябре,там ветровку и теплые шаравары надоть для согреву,
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Оль, будет продолжение, тока пока не знаю когда Постараюсь, времени ща нет, всё с ремонтом ношусь.Точнее, теперь с его последствиями.

Была я с 8 октября по 25 октября (или где-то так). Было тепло. Чет даже не припомню, что вечером что-то с рукавами надевала. Даже в пустыне свитер не пригодился. Но, если куда-нить в Гималаи намылитесь, думаю, там будет уже прохладно.

посмотри на гизметео.ру. там выбираешь нужный город и есть архив погоды. Можно посмотреть,что там у них в ноябрях было за последние года 3.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ооо!точно, архивы гизметео!!!хорошая идея ,Лен!
спасиббб!!!

пысы:у меня почки кряхтят частенько,вот я и решила обратиться насчет погоды в Индии,к самому опытному супер-проходцу-путешественнику нашего форума.,которая ,на мой взгляд,открыла уже почти все, самые потайные тропы ,"ходы и выходы" в Индиии не только...)))

мы уже спланировали к истоку Ганга и к подножию Гималаев через штат Пенджаб ,и твой путь пионера попробуем осилить!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

ждемс продолжения !
ну и... только приятных последствий после ремонта!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Лен,мы уже маршрут по Индии спланировали.
например в путешествии по Ганге(у)мы наметили посетить такие города ,как Haridvar(посмотреть священные ритуалы на реке) нынче к празднику Divali успеваем. и Amritsar(там чудо света имеется golden tempel)
хочу спросить,может ты знаешь близ лежащие города,которые славятся чем-то особенным?
посоветуй,плизз!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

не Оль, не знаю. Сходи на индостан.ру. Там тебе точно всё в подробностях обрисуют
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

не Оль, не знаю. Сходи на индостан.ру. Там тебе точно всё в подробностях обрисуют

спасибб,Лен!
хороший сайтик!правда ответа на мой вопрос еще не нарисовали )))и фоторепортажи на нашем сайте лучше!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

а я вчера на форум Винского забрела с целью посмотреть фотки Италии, в итоге увлеклась фотошопом. )))
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Второй день, вернее ночь) читаю отчеты по Индии, невероятно!!! Респект за интереснейший рассказ, вашу смелость и чувство юмора, но уж очень шокировала грязь и нищета населения.
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8