Греческая сборная по футболу в матче отборочного турнира чемпионата мира 2006 года против Турции, который пройдет в субботу в Стамбуле, будет играть без двух ключевых игроков.

Как сообщили в пятницу греческие СМИ, в составе национальной команды, которая вылетает в Турцию в пятницу, отсутствуют капитан команды Теодорос Загоракис и защитник Траянос Деллас.

Загоракис отбывает дисквалификацию из-за перебора желтых карточек, в то время как Деллас несколько дней назад перенес операцию по удалению грыжи и не может выйти на поле.

Вместе с тем, получивший ранее травму вратарь Костас Халкиас вошел в состав команды, и готов подстраховать основного голкипера греков Антониоса Никополидиса.

"Мы знаем, что против Турции играть будет непросто, атмосфера будет напряженной. Но у нас опытные игроки, и проблем не будет", - заявил журналистам перед отлетом в Стамбул игрок сборной Греции Зисис Вризас.

В свою очередь, игрок французского футбольного клуба "Лилль" Статис Тавларидис выразил надежду, что сможет стать в сборной достойной заменой травмированного Делласа.

"С большинством из ребят в сборной я знаком по греческому чемпионату. Меня тепло приняли. Надеюсь, моя игра в сборной начнется с хороших результатов в играх против Турции и Украины", - сказал Тавларидис.

АФИНЫ, 3 июн - РИА "Новости".