вопрос к косметическим шопоголикам: как все успеть да еще и не облезть

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я тоже, как и большинство, люблю всякие баночки, получаю удовольствие от прогулок по косметическим магазинам и 1001 прочтению всех этикеток, уже даже стыдно, тк меня узнают (город маленький, магазинов с хорошим ассортиментом не так много). Какую-нибудь хренюшку да куплю. И судя по форуму, я далеко не маньячка (Люба, Лена и многие другие , ващи фото наверное уже даже на корейской и китайской таможне висят).
Меня все чаще мучает вопрос: КОГДА успевать всем этим пользоваться? Если ежедневно использовать хотя бы большую часть средств, купленных только для ежедневного ухода, то должен быть режим намазал-смыл-намазал-смыл. Так ведь облезть можно, тк у большинства кожа расцветает как раз, когда ее не трогают. Но банки-то блин стоят, мааанят, да и новые все прибывают. Если выкинуть время, что мы проводим на работе, то вообще мазать и умываться надо со скоростью света.
все чаще понимаю, что для достижения нужного мне результата, достаточно некоторых постоянно имеющихся у меня проверенных средств, но "хочется же, вроде как надо, вдруг пригодится". То что жалко выкинуть, но не особо подошло - мажу на попу/коленки/шею (даже крема для глаз), но куда тогда девать крема, купленные специально для коленок и попы?
А тут еще форум, тоже вот почти созрела для членства в местной секте азиатчины , думаю через месяцок приступлю, пока что удерживает только тот факт, что я еще не совсем определилась что именно хочу, и финансы до конца января уже распределены, а заказывать пару тюбиков и платить вдвое больше за пересылку не вижу резона.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Да нереально это все использовать. Ну и что, зато сколько кайфа пока выбираешь или дома перебираешь свои залежи. Я вот в порыве приступа шопоголизма совершила набег на Летуаль, а что поделать изголодалась в своей деревне да и скидки были на все 40%. Сейчас смотрю, а все 5 помад примерно одного оттенки Две туши зачем-то взяла, хотя крашусь далеко не каждый день. Посмотрю на кучку купленного и настроение поднимается.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Вонди, прежде чем свершать хаотичный набег в летуаль или интернет-магазин, сгребая в корзину все на своем пути, как очумевший бульдозер, надо определиться ЧЕГО ТЫ хочешь, какого результат добиться, какие у тебя есть проблему с кожей или какие пожелания к ней (увлажнить сухую кожу, избавиться от жирного блеска, темных кругов под глазами, отбелить лицо, снять раздражения и т.п. и т.д.) и уже исходя из этого выбрать себе средства какие ты протестируешь в первую очередь, какие во вторую. А то что не подошло, тут ничего не поделаешь, есть 1001 способ избавиться от не нужных товаров (я их отдаю знакомым, которые далеки от ухода за собой). Ты же не думаешь над несъедеными продуктами в холодильнике, куда их девать? так и тут, негодное на помойку, годное - нуждающимся
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

кстати про летуаль, урааа, в нашей деревне наконец-то открывается или открылся уже. Но решила, что "у-меня-все-есть-ничего-не-надо", через месяцок пойду поглазею чего там понавезли.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

да нет, я не сгребаю как бульдозер. Я получаю кайф именно от процесса выбора, рассматривания этикеток, выходя из магазина у меня такое чувство удовлетворения, будто я уже всем намазалась и помолодела . Покупаю вроде бы то, что мне нужно, хотя последнее время ради эксперимента беру и некоторую ерунду. Если б я еще была человеком систематическим, а то ведь я действую методом приступов ухода за собой (правда за лицом ухаживаю даже через не хочу, поскольку знаю, что и завтра и после завтра я "не захочу", процесс намазывания/покраски мне не нравится). Вырабатываю в себе заветное "НАДО".
Из хорошего пока что, пожалуй, тот удивительный факт, что я в отличие от большинства мажусь не "от старости", а мне наоборот до жути интересно посмотреть насколько хорошо у меня получится в результате выглядеть лет в 45-50. Насмотревшись какой можно быть, если чуть приложить руки, я не боюсь стареть и есть стимул. Но это скорее всего я так рассуждаю потому что пока что мне 24. Тем не менее часто представляю себя в возрасте и я ничего ужасающего на тех картинах не обнаруживаю.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

периодически перебирай свои сокровища, отбирай те -что пойдут для систематического ухода, остальное сложи к примеру в обувную коробку

и когда у хомяка начнётся приступ -открывай коробку с запасами, созерцай и пусть хомяка давит жаба -утебявсёесть, тебеничегоненадо -повторяй как мантру

что не подошло -выбрасывай, раздавай, но не копи до тех пор -пока не порастёт зелёной плесенью или загустеет до тины

и это вопрос из области болталки, а не отдельной темы, посему закрываю
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4