ФОТОКОНКУРС - "ПРОФЕССИОНАЛЬНО..."

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
ВО!ТЕПЕРЬ РЕПОРТАЖ-РАССКАЗ ЧИТАБЕЛЬНЫЙ!МОЛОДЦА!-ХОРОШИЙ РЕПОРТАЖ!


спасибо большое,Учитель!

пысы-скажу ох и ,не легкое это дело-фоторепортаж,и "денно и ночно"с ними на высоте,промерзаешь до костей!но интереснооооо!!!

репортаж нелегкое потому-что не планируешь,перед началом "щелкания" за 1 день надо продумать сценарий в голове-ЧТО,КАК и КОГДА фотать будешь,а ты пошла "на абум",когда идешь подготовленная-ты знаешь когда тебе надо элементарное покушать - покакать и когда фотать)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Классный репортаж!
Алмаз, а что за паннинг? Знаю в пикасе есть такой эффект, спортивный вроде называется. Вот так получается.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

punning-пан-пэн итд итп это техника съемки, в результате получается размазанный-смазанный фон,а 1 объект в фокусе-резкий-четкий,то-есть это делается не в ФШ а фотиком,резкость-мигающая точка на 1 объекте а фотик двигаешь по-ходу движения этого объекта,выше пример мотоцикла.
на твоей фотке-примере не панинг,а зумминг))это ты направляешь на объект и меняешь фокусное расстояние,скажем с 16мм на 32мм переставляешь во-время нажатия на спуск...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Как-то тут без 100 грамм не разобраться.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Как-то тут без 100 грамм не разобраться.

зачем 100гр,возьми чашку чая,выпей,поставь,возьми фотик,направь на чашку с фокусным расстоянием максимум и нажимая на спуск-шутер поменяй фокусное расстояние до минимума...делов как 2 пальца об стол
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в смысле объектив покрутить?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

в смысле объектив покрутить?

из первого положения привести во второе-зуминг-зум
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ВО!ТЕПЕРЬ РЕПОРТАЖ-РАССКАЗ ЧИТАБЕЛЬНЫЙ!МОЛОДЦА!-ХОРОШИЙ РЕПОРТАЖ!


спасибо большое,Учитель!

пысы-скажу ох и ,не легкое это дело-фоторепортаж,и "денно и ночно"с ними на высоте,промерзаешь до костей!но интереснооооо!!!

репортаж нелегкое потому-что не планируешь,перед началом "щелкания" за 1 день надо продумать сценарий в голове-ЧТО,КАК и КОГДА фотать будешь,а ты пошла "на абум",когда идешь подготовленная-ты знаешь когда тебе надо элементарное покушать - покакать и когда фотать)))

Неее,учитель,здесь ты ошибаешься с выводом .Я всегда планирую. насчет покушать-покакать-перекур,
так в клубе джампинга это дело всегда по расписанию,чтоб потом не отвлекались в нужные моменты.

немного лирики-когда фотографирую ,стараюсь поймать именно тот момент,образ ,который уже давно составлен моим воображением.особенно с людьми.сравню это с кино,снимают дубль-второй и все не то,не то...,а потом еще и еще ,иии раз! и вот оно.,получииииИлось!!!Фотография-это творческий процесс,и поэтому план может меняться по ходу самого процесса. творческий процесс с людьми часто бывает непредсказуемым. вопрос-процесс Репортажа всегда должен быть спланирован строго по пунктам?

тогда...понятно...,ты напрягаешься,мол НАДО сфотать там,сям или как еще сфотать...Фотография это хобби от которого надо получать удовольствие а не работа на руднике это АДЫН,ты ДОЛЖНА ИМЕТЬ ОБЩИЙ ПЛАН,ну что и как фотать будешь,а все остальное это воля божья и уже от этих обстоятельств и пляши,ой фотай)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в смысле объектив покрутить?

из первого положения привести во второе-зуминг-зум
Изображение
понятно
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да поняла я тебя!)))план имею,удовольствие получаю!
Фотография для меня-это мечта,вдохновение...и поэтому порой перечеркивает все планы и режимы времени.
да,ты и сам это знаешь.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7