отношение к домашним животным в турции или судьба моего кота

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Девушки живущие в Стамбуле отзовитесь пожалуйста! Я переезжаю в Стамбул с мужем. Сама из Питера, муж турок, в браке мы уже 5 лет, но жили в России, а сейчас будем жить в Турции в Стамбуле. У меня есть кот, он мне как ребенок, я собираюсь забирать его с собой в Турцию, но встала перед важным вопросом. Турки домашних животных дома держат очень редко, особенно кошек, к которым у большинства предвзятое отношение. Очень не хочу оставлять кота в России,но задалась вопросом на будущее. Если мы с мужем решим куда-нибудь уехать на недельку-две в отпуск, а такая ситуация конечно же случится не через год так через два:)) например, то на кого оставить кота??? Муж кота моего очень любит, но сказал мне что ни один его друг или знакомый не возьмет себе кота в дом, не то что на недельку пока мы не вернемся, а даже и на один день. Кот британский, очень ласковый, воспитанный, ничего не дерет не портит, ходит в туалет, ест корм из пакетиков, сам тише воды ниже травы и проблем от него быть никаких не может, но муж сказал что нет, никто не согласится. Девочки, если у кого есть животные, то как вы выходите из подобного положения? И еще вопрос, может кто-то на будущее согласится присмотреть за моим котиком, у кого нет своих собак-кошек, но при этом чей муж не выгонит из дома вас и кота?:)) Реально ли найти в будущем такого желающего, я даже с удовольствием заплачу, лишь бы с котом было все в порядке, а то получается и везти его сюда мне нельзя. А уже и прививки сделали, и чип и паспорт оформили:(((
Аватара пользователя
Aglaya5
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 27 окт 2012

везите кота. есть в Стамбуле женщина, которая за плату присматривает за животными. на крайний случай оставите кота у вета в спец. вольере, моя знакомая на 2 недели кошечку оставляла и все ок. так что не переживайте. к котам нормальное тут отношение, у многих дома коты есть.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Это я.Половина форума зверей у меня уже оставляли.Ещё ветврачи в клетках у себя на передержку берут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

У меня правда своя свора собакокотов...Тема TYT В общем думайте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Спасибо большое за совет, я уже обратилась к этой девушке:)а в клетку к ветеринарам ни за что не отдам, это стресс ужасный для животного:((
Аватара пользователя
Aglaya5
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 27 окт 2012

Спасибо большое за совет, я уже обратилась к этой девушке:)а в клетку к ветеринарам ни за что не отдам, это стресс ужасный для животного:((


это стресс, но по крайней мере это выход, если некому оставить. как вариант. а так конечно на платную передержку не проблема отдать.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

В Турции , чем культурнее и интеллигентнее люди, тем лучьше они относятся к животным. Кошек да собак ненавидит в основном всякое быдло. Кстати и ветеринары зверюшек, когда на передержку берут не обязательно в клетку сажают.Рядом со мной ветклиника по которой гуляют собаки взятые на передержку, и подобранные на улице, вылеченные коты.Но это на крайнем западе Турции. Кстати, Вы уверенны, что муж не изменит отношения к коту,после переезда сюда? Мой , например, сначала жутко возлюбил мою псину, привезённую из Москвы, а после рождения у нас ребёнка, наслушался всяких ересей и стал требовать изоляции собаки в доме. А сынок мой псину просто обожает и она его
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

пусть только попробует изменить своем мнение:))) хотя он пытается уже условия ставить - по принципу, на кухне коту не очень то место, следи за ним чтоб ничего не поцарапал...
а про то что чем культурнее люди тем адекватнее они к животным это правда на все сто. Но все-таки животные в Турции вещь гораздо менее распространенная, чем в России, и я так поняла что среди моей турецrой родни нет жаждущих поселить у себя сорящее шерстью на их ковры животное:)
Аватара пользователя
Aglaya5
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 27 окт 2012

да не не быдло совсем ненавидят.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

читаю читаю... в двух разделах тему создали про кота . вы что так часто собираетесь уезжать? что постоянно кому то надо будет отдавать на передержки. ну раз 2 раза в год ну пристроете в конце концов. животное. переживет. не смертельно.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Ну к сожалению, на чужое мнение мы не всегда в силах повлиять. А в Турции, на своей территории, да еще в среде не жалующих животных родственников, он может стать и не очень лояльным в отношении кота.
Здесь народ любит попусту поболтать, типа -как можно животное в доме держать, это не гигиенично. Не забывайте-в этой стране любят чайную посуду доместосом мыть, думают, что это и есть гигиена, а сами в больнице бахилы не надевают. Мещан много, короче.
Дай Бог, что-бы Вам не пришлось-бы потом думать об эвакуации кота
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

ну что вы пугаете человека? не все такие слушающие что говорят на улице или родственники какие то.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

с котами какие проблемы то вообще не могу понять. их тут любят больше чем собак. на улицу не ходите . глаза не мазолите никому. не гавкают . у меня муж собачник. сеычас собака что у нас его 11ая по счету по жизни. кошек не было ни одной. но я завела. тоже понятия у него был
вначале собачьи. на кухню не ходить. в кровать не лезть. агаага. ничего с первых дней усек что вот оно так с кошакми не так как с собаками зато заценил аккуратность и что за раз к туалету приучилась. ничего ... у нас некоторое что коше позволяется собаке вот не разрешается. =)а кто с родственников не любит кошек ну так ходить не будут к вам
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я пока что еще пока никуда не уезжаю и уезжать собираюсь не часто:) просто разволновалась на категоричные слова супруга, о том что в случае чего девать кота будет некуда. Позвонила паре знакомых, кто замужем за турками, а они сказали что им тоже мужья не разрешат...меня это очень удивило и я реально заволновалась что не смогу найти пристанища для четверолапого в случае чего - вот и подняла вопрос:) теперь поняла что найду;))удалила бы тему, но не знаю как:) Всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Aglaya5
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 27 окт 2012

не ну проблематично конечно. не сорвешся уже . вначале думаеш куда пристроиш зверей. отвезеш. потом машину отшерсти отчищаеш. дезодорантом заливаешь.
мы первое время животных вету оставляли. ну там на 3-4 дня. кошка в клетке ага была. ниче не умерла. кормили ее вискасом или чем то в этом роде. пережила. поди не принцесса. чтоб на голову не садилась так сказать.=))) собаку туда же. ей было мес 4. но ее там привязывали. в спец месте для привязывания собак на пансионе=)))) и выгуливали неск раз на день. тоже пережила. ну а ща рядом с Лорой помогает нам в этом вопросе. спасибо ей. мы не ездим надолго. макс 3-4 дня.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2