Маски для себя любимой

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Люба, я мягко скажем не эксперт и даже не активный юзер косметических брендов и продуктов.
Поэтому, наверное, мало толкового скажу обо всех защитных кремах, но те немногие, что я пробовала меня не устраивают по следующим причинам:
Молочко Гарньер - блестит как маслом полили+запах.
Крем Люмене - вполне нормальный вариант, но оч плотный, зато без такого блеска. Скорее всего его уже сняли, давно это было.
Крем Флоресан Полный блок - тоже неблестящая, но плотная текстура. Отдает белесым оттенком, как белила мажешь, если без всего, то почти как тональник, но если еще сверху косметика то не очень. Кроме того, лично у меня сухая кожа, часто бывают шелушения, которые при намазывании таких плотных белил видны за километр.
Крем Флоресан СПФ 35 - тоже блестит, хотя не страх сильно, но запаааах. С этим запахом (спиртовым) вспоминается случай 5-месячной давности. Я работала в банке, и мой стол в кабинете стоял прям у дверей, а отдел наш был как проходной двор. И вот каждый заходит и сообщает нам, что как не стыдно, рабочий день тока начался, а мы уже все наклюкались, перегаром несет. Оказалось это от меня от крема!

Ну и намазывать заколебешься. Для меня вообще процесс покраски-музюканий неприятный, но необходимый долг. Поэтому хочу легкий почти флюидный защитный продукт, желательно с хорошим распылителем .
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

мне нравится (сейчас зачморят ) солнцезащитный Avon. матирующий. оч легкий, правда хорошо матирует, на него отлично ложится тоналка.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

да че чмотрить? эйвон - значит эйвон! флоресан тоже стоит 100руб, не самый хороший, но явно лучше гарньера и даже люмене за пол тыщи.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ты мне эти крема перечислила, чтоб я вдруг свои классные не бросила и не стала пробовать -которыми ты не довольна?
или так завуалированно спрашиваешь форумчанок -что они могут порекомендовать, кроме этих?

ЗЫ с распылителем, как правило, для тела. А для лица не видела таких. И как правило, у хорошо впитывающихся и увлажняющих структура куда более лёгкая, как молочко или эмульсия.
и на лето, если температура 25 и выше + влажность -нафига тональный крем???
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

да, именно, чтоб посоветовали.
эмульсия и молочко говоришь? ну тогда на лицо лучше крема - не так блестят. Жалко, что для лица нет брызгалок, ведь именно мелкие черты на морде мазать труднее всего.
я вообще крашусь довольно редко, но метко. Так что если не надо быть в боевой готовности, я без тональника и др косметики, хоть в +25, хоть в -25.
Просто бывает в любое время года 2-3 дня в месяц, когда надо быть при параде. И за это время можно вполне заиметь красную морду, так что весь смысл дальнейшей защиты почти пропадает. Вот для таких случаев я хочу что-нть легкое, не блестючее под макияж.
Хотя это как обычно мои мечты...в реале все сводится к "лень мазаться"

Змеялена писала, что пользуется постоянно кремом РОК с пульверизатором. Надо спросить, как оно для лица.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Ну кошка у нас кадра редкостная!

Сегодня сделала маску для лица, а перед зеркалом мазать неудобно - падает. Легла на пол в зале и наносила уже в горизонтальном положении. Намазалась, лежу как мумия, руки, чтоб ничего не обляпать, опираясь на локти, висят в воздухе...молодею..жду.
Тут же рядом, параллельно мне улеглась кошка, тоже растянулась на спине, морду запрокинула, лапы сложила точь-в-точь (будто сдохла) и лежала, пока я не ушла.
Все 20 минут мать с отцом умирали со смеху "Бося хочет, чтоб ей тоже маску намазали!". жалко не сфоткали. Картина маслом! Поза была один в один!

п.с. можно было бы в тему кошатников запостить, но сюда оно больше подходит.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17