Многоженство

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
В настоящее время есть ли в турции многоженство. А главное разрешено ли это законом?
мой мол человек говорит что законом не разрешено, но многоженство есть..в паспорте регистрируется только 1 жена остальные же нет.
Если нет или же да, приведите пожалуйста статью из закона. можно на турецком, или киньте ссылку.
Очень нужно маме показать :) Спасибо.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

жена может быть только одна. религиозный брак может быть заключен только после официального. соответственно, теоретически, и в мечете нельзя будет обвенчаться с другими женами. практически, договориться с кем-нибудь, наверное, можно) тем более, что этот обряд может совершить любой, кто знаком с процедурой)

TÜRK MEDENÎ KANUNU
Madde 130- Yeniden evlenmek isteyen kimse, önceki evliliğinin sona ermiş olduğunu ispat etmek zorundadır.
( /forum/go/05be3d2d4efc1b71d26c473c5a9ea862 )
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

официально многоженства нет, а на практике встречается, у нас пару родственников в клане мужа имеют 2 жены, по разным причинам. В одном случае, первая не могла детей иметь, тогда ее муж женился(религиозный брак) еще раз, вторая родила ему детей, но и первая осталась при нем, а один из дядей имеет 2 жены тоже - но мое инение просто с жиру бесится, первая то уже немолодая, а денег, недвижимости и проч. добра у него полно, вот и взял на 20 лет моложе. Каждый раз, когда его видеал - передавала привет обоим)))))А так - обе живут хорошо,в собственных домах, в обществе уважаемы и приняты, чего еще для щастья надо
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

В настоящее время есть ли в турции многоженство. А главное разрешено ли это законом?
мой мол человек говорит что законом не разрешено, но многоженство есть..в паспорте регистрируется только 1 жена остальные же нет.
Если нет или же да, приведите пожалуйста статью из закона. можно на турецком, или киньте ссылку.
Очень нужно маме показать :) Спасибо.


Ваша мама, наверное, переживает, что у всех турков по 10 жен.....Конечно же, это не так...законом это однозначно запрещено...да и в наше время кризиса очень уж накладно содержать несколько жен. Мой муж всегда шутит по этому поводу....типа я и одна ему очень дорого обхожусь))
В деревнях практикуется многоженство....но опять таки...не в сексуальных целях, а исключительно по причине того,что нужна рабочая сила....хозяйство большое...поле и т.д.
А еще скажите своей маме,что в России каждый второй мужик имеет любовницу..а то и несколько...вот это и есть настоящее многоженство!!!!!!!! причем эти любовницы еще и никаких прав не имеют...попользовались ими...и все....gule gule..
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Спасибо девочки)
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

А еще скажите своей маме,что в России каждый второй мужик имеет любовницу..а то и несколько...вот это и есть настоящее многоженство!!!!!!!! причем эти любовницы еще и никаких прав не имеют...попользовались ими...и все....gule gule..


*ля! А еще скажите вашей маме, что десятки тыщ турок, приезжающих сюда, имеют здесь любовниц, а там жен, и это тоже называется блядство и всё, что там выше оксанка писала. А еще скажите маме, что там уж не знаю сколько турок имеет любовниц среди туристок и это тоже блядство и т.п. А еще среди своих имеются любовницы... Я не пойму, Оксана, зачем это всё маме говорить?? Нахрена вы одних в говно топчете, а других обожествляете?! Неужели не поняла до сих пор, что уродов и там и здесь хватает?
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

у моей подруги паренек с Дияра, двенадцатый ребенок в семье. у отца его было 2 жены, мама этого парня была второй женой по имам никаху, когда первая жена умерла, стала официальной женой. мальчик, кстати, адвокат, сейчас на судью пересдавать собирается, но такие глупости порой говорит, что я в шоке какой из него судья получится.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А еще скажите своей маме,что в России каждый второй мужик имеет любовницу..а то и несколько...вот это и есть настоящее многоженство!!!!!!!! причем эти любовницы еще и никаких прав не имеют...попользовались ими...и все....gule gule..


А еще среди своих имеются любовницы...


простите а вы точно знаете что турчанки гуляют с женатыми турками там? и не боятся?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Многоженство

Сообщение Topol | 2010/07/26 00:31
очень распространено-он и она в браке, оба гуляют. полно таких.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

жена может быть только одна. религиозный брак может быть заключен только после официального.
так ото оно так. но на практике в большинстве случаев всеравно вначале имам никях потом оф брак. да и не все его в турции заключают. полно тех кто живет годами и детей рожает будучи только в имам никяхе. а многоженство распространено но ен в городах а в селах и на востоке страны
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

жена может быть только одна. религиозный брак может быть заключен только после официального.
так ото оно так. но на практике в большинстве случаев всеравно вначале имам никях потом оф брак. да и не все его в турции заключают. полно тех кто живет годами и детей рожает будучи только в имам никяхе. а многоженство распространено но ен в городах а в селах и на востоке страны

не знаю, для кого на практике сначала имам никях, но я бы ни за что не согласилась на такую аферу
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

не знаю, для кого на практике сначала имам никях, но я бы ни за что не согласилась на такую аферу
я бы тоже...у нас вот одна сделала никях,родила и усё..пиши пропало..потом родсвтеники чела сообщили что он умер Гы
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: Многоженство

Сообщение ole | 2012/08/12 14:59
Какие они современные жены шейхов ?


[ URL ]


Шейха Моза Насер Аль-Миснед – вторая жена (из 3 жен)Шейха Эмира Государства Катар и дочь Насера Абдула Аль- Миснеда, и единственная из трёх жён, появляющаяся на публике.

Закончила Национальный Университет Катара, специальность – социология.

У нее 7 детей :5 сыновей и 2 дочки .

Шейха состоит на некоторых международных и Катарских постах:

Председатель Катарского фонда образования, науки и общественного развития
Президент Верховного Совета семейных вопросов
Вице Президент Верховного совета по образованию
Специальный посланник ЮНЕСКО по базовому и Высшему образованию.

Шейха Моза ведет активную работу по борьбе с насилием в семье, отстаивает права детей и право инвалидов на труд.

В 2010 году журнал Forbes включил Шейху в список самых влиятельных женщин (№74).



/forum/go/0a6018f51c36e81dab0e68e1314c7762
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4