Рамазан и армия.

Армия Турции, места служб, служба в Турции. Что, как и почему???
Девочки подскажите пожалуйста, во время Рамазана идет призыв в армию или на какое-то время будет отсрочка?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Турция светское гос-во,это прописано в конституции,турецкая армия-гарант конституции(гос-во в гос-ве),поэтому религиозное событие не есть повод для послаблений-отсрочек.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

но это же очень тяжело, не есть, не пить и в то же время выполнять всю военную подготовку(
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

но это же очень тяжело, не есть, не пить и в то же время выполнять всю военную подготовку(

)))на войне ващет ноги,руки итд отрывает...люди умирают,а ты говоришь послабление))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Поститься обязаны все?

Мой муж в августе идёт в армию. Но он не постится, его там будут кормить???
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Поститься обязаны все?

Мой муж в августе идёт в армию. Но он не постится, его там будут кормить???

Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Поститься обязаны все?

Мой муж в августе идёт в армию. Но он не постится, его там будут кормить???





Ну блин, мне надо точно всё узнать, куда я его отдаю
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Поститься обязаны все?

Мой муж в августе идёт в армию. Но он не постится, его там будут кормить???


кормить будут,не переживай
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

после марш-броска с полной выкладкой, и пить и есть начнут даже самые правоверные))
другой вопрос чем накормят..мой,после армии,на кабачки смотреть может,перекормили.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

успокоили, спасибо
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

после марш-броска с полной выкладкой, и пить и есть начнут даже самые правоверные))
другой вопрос чем накормят..мой,после армии,на кабачки смотреть может,перекормили.


Я пофлужу.

Алина, вкратце, если не трудно, что их там заставляют делать? как проходит день? Мужа спрашиваю, он мне промямлит что-то и всё, не хочет меня расстраивать, видимо. То, что с парой соткой человек спать в одном помещении будет- это я знаю. А вот вы написали полные выкладки, что имеется в виду?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Поститься обязаны все?

Мой муж в августе идёт в армию. Но он не постится, его там будут кормить???

в армии кормежка по расписанию,а пост это нестандартная ситуация,поэтому для постящихся отдельно жрачку не готовят-разогревают что остается после расписания...
а вообще по исламу-больные,беременные,вояки-несущие службу,путешественники и еще вагон народу...может не поститься..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

после марш-броска с полной выкладкой, и пить и есть начнут даже самые правоверные))
другой вопрос чем накормят..мой,после армии,на кабачки смотреть может,перекормили.


Я пофлужу.

Алина, вкратце, если не трудно, что их там заставляют делать? как проходит день? Мужа спрашиваю, он мне промямлит что-то и всё, не хочет меня расстраивать, видимо. То, что с парой соткой человек спать в одном помещении будет- это я знаю. А вот вы написали полные выкладки, что имеется в виду?

смотря куда он попадет по распеределению/экзамену- от города, от вида войск, от его образования, навыков и тп
мой муж рассказывал, что служил в туристической жандарме в Нэвшэхире (это около кападокии) и отвечал за работу с иностранцами,тк с ВО и хорошим английским
кормили их неплохо, но полюбил многое то, чего не любил до этого
плюс говорит бегали много. а ещё вспомнила.. их командир заставлял их резать курбанов, от этого негативные воспоминания остались
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

ну про такие позитивные и более-менее терпимые условия я слышала. Наш знакомый в Анталии в волейбол на пляжах играл, другой- все месяцы в больнице просиживал типа с голова болит, неврозы, ещё один- в Стамбуле к 7 часам по выходным в Старбаксе сидел, знаем и таких. Я хотела услышать про более жёсткие условия, всё-таки готовится надо к худшему, хорошее и так придёт, если должно..
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

А как сейчас вообще военная обстановка между Турцией и Сирией? Кто-нибудь знает? Очень переживаю за своего, не хочу, чтобы его куда-то в горящую точку послали :( или можно не переживать?
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

мой муж служил на востоке, рядом с Мардином, в каком-то поселке. У них там не спокойно было постоянно. Слава богу, он не был командо, а то бы с ума сошла(. Да и вообще моему относительно повезло, т.к. он не был обычным солдатом, он был хаберджи, то есть все время с командиром, сидели там, что-то писал, на компе игрался, обеды из ресторанов заказывали..Он был освобожден от ежедневных занятий спортом, от стояния по несколько часов на вахте и т.д. В итоге из армии вернулся, набрав то ли 12 то ли 15 кг лишнего веса, уже точно не помню сколько там было точно. Так что и на востоке можно неплохо устроится, если изначально есть какие-то знания - типа компьютерных, языковых и т.д...
Аватара пользователя
Newreci
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2011
Откуда: Ukraine

Ооо супер, мой муж как раз в компьютерной отрасли спец, плюс 2 языка ( инглиш, итальянский ), надеюсь это обегчит его участь
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Мой на востоке служил...командо...но тогда было относительно спокойно.Я туда звонила без проблем.Так ржала...он все время СПАЛ!!!В любое время суток.Причем разбудить его было сложно-он матерился,брыкался и вообще вел себя мерзко.:)Солдатик из казармы возвращался,сообщал что поднять нереально...месяца через 2 все они выучили русские маты и поняли-надо будить...бо жена с головой не дружит,матерится похлеще чем этот сонный сержант,и ваще может приехать нефиг делать и оторвать причиндалы.:)Будили,аха...Так что служил мой класно...ему только мои звонки жить мешали.:)Потом он,правда,мобильник протащил в часть.Вообще стало супер.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая Армия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1