Город - сказка, город - мечта.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
очень хочу поехать,одна кухня чего стоит!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

с кухней поосторожней,еда очень калорийная,запивать холодными напитками нельзя!только чаем...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Еду в отпуск в Германию.Там планируем немного поездить по близлежащим городам и странам.Кто был- расскажите на что стоит посмотреть в Брюсселе и Амстердаме?
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Если будет возможность, поезжайте лучше в Брюгге. Невероятно красивый и уютный городок, не оч далеко от Брюсселя.
В Амстердам вы на машине поедете или на поезде? Если на поезде, то выходите из вокзала и вы уже в центре практически. Идете по центральной улице и попадаете на площадь Дам, там же находится Королевский дворец. Еще между вокзалом и площадью Дам находится Квартал красных фонарей, там большое скопление кофешопов, если вас они интересуют. Можно сходить в музей Ван Гога. А вообще мы просто гуляли по городу с утра и до ночи, Амстердам веселый такой :)
Сходите на форум Винского, там столько отзывов хороших, почитайте.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Спасибо большое за совет.Да в Брюгге обязательно поедем.Мы из Кельна будем ехать на машине,там недалеко.Еще купили экскурсию в Италию (Милан,Генуя,Турин)

Еще есть одна интересная поездка- Швейцария (Рейнский водопад, Берн, Грюйер, Монтрё, Веве, Женевское озеро (Ваадтская ривьера), Шильонский замок, Цюрих, Люцерн).Как думаете?
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

кстати, кто писал про Милан:
может сам город то и серый, НО
под Миланом есть необычайной красоты озера
мы там отдыхали целую неделю - когда выходишь из отеля и рядом с ним, уже побережье...
Это потрясающее ощущение...
кто был в Анеси (городок во Франции) , там , в городе озеро - большое и очень красивое...
в таких местах стоит побывать - и после такого отдыха и правда приезжаешь домой полон сил...
Виды нереально красивые...

побывала недавно в Риме, опять (первый раз была давно, в детстве ), Рим - это нечто...это красота каждого кв. метра улиц....
захотелось именно в нем жить (если б не было бы лето такое жаркое )

Кстати еще Неаполь - промышленная романтика....)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Съездила я в Европу.....посетила Швейцарию,Люксембург,Брюссель и Амстердам и больше всего впечатлила меня Швейцария.Я просто влюбилась в эту страну.Вот немного фоток (за качество прошу не ругать,большинство зделано набегу или из окна автобуса)
Берн Швейцария
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
городок на Женевском озере Монтре
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пейзажи вдоль автобана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Люцерн
Изображение
[ URL ]
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

красота!вилка прикольная))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

красота!вилка прикольная))))

Точно. Мне еще непонятная проволочная рогатулина понравилась Вообще сразу захотелось съездить в Швейцарию
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6