Какой курорт Турции выбрать?

Обсуждение отелей и достопримечательностей Анталийского побережья: Кемер, Анталья, Аксу, Белек, Сиде, Аланья, Инджекум, Манавгат, а также Северный Кипр.
Интересует наличие гор, рынков, экскурсий, и если есть где-то в Турции белый песок.
Но не на чёрном море, и чтоб по цене было не дорого.
Заранее спасибо за ответы.

Р.S. Не обязательно .анталийское побережье. Просто тему не нашла подходящую.
Аватара пользователя
ccaatt
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 май 2012

Фетхие и Бодрум - лучшие курорты в Турции по-моему. Горы есть, рынки есть, экскурсионка на Эгейском отличная - и древние руины и природные заповедники. Песок - ну прямо белый вряд ли, но из песчаных пляжей Чалыш, Патара. В Бодруме есть отели с насыпным песчаным пляжем.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

А что вы можете сказать на счёт Кемера?
Если смотреть Фетхие и Бодрум, то какой город/посёлок выбрать?
Аватара пользователя
ccaatt
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 май 2012

А что вы можете сказать на счёт Кемера?
Если смотреть Фетхие и Бодрум, то какой город/посёлок выбрать?

Кемер это галька!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

А что вы можете сказать на счёт Кемера?
Если смотреть Фетхие и Бодрум, то какой город/посёлок выбрать?


зависит от того, какие пожелания к количеству звездочек в отеле

Кемер - русская резервация.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Количество звёздочек не имеет значения.
А ещё хотелось бы, чтобы были волны. Можно даже гальку, а не песок.
В общем я запуталась. Красиво на фехтие, но там коса, волн нету(

Какие ещё варианты можно посмотреть? и чтоб экскурсий побольше, народу поменьше и море почище.
И ещё нужен рынок для шопинга
Аватара пользователя
ccaatt
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 май 2012

Волны в Кушадасах, рынок там всяко должен быть. Хороший песочный пляж в месте под названием Ladies beach. Там есть недорогие трешки. Базар для шопинга есть в любом курортном городе.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания


Какие ещё варианты можно посмотреть? и чтоб экскурсий побольше, народу поменьше и море почище.
И ещё нужен рынок для шопинга


Езжайте в Мерсин: экскурсий там уйма(за три года сами еще не успели все основательно посмотреть),море там чистое и теплое,и что является огромным плюсом: русские туда редко забираются, так что тихий и спокойный отдых наедине с природой вам обеспечен.
Аватара пользователя
krotoroba
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 май 2012

В Кушадасы есть еще один хороший песчаный пляж Long Beach. Недалеко Эфес, Памуккале
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Если вы хотите побывать на самом красивом пляже Турции (Олю Дениз), то рекомендую подыскать отель в Фетхие, или где-нибудь по близости. Горы есть, экскурсии тоже (до Дидима вроде рукой подать).
Аватара пользователя
Natalii
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22 апр 2012
Откуда: Тула

Аланию можно рассмотреть как вариант, только надо брать саму Аланию, а не поселок в окресностях. Песчаный пляж Клеопатра, климат намного теплее(если ехать сейчас)хотя в этом году что то с погодой твориться-дожди дожди...большой рынок есть,русские конечно там отдыхают,но не так много как в Анталии и Кемере,наши как раз в основном базируются в поселках.Горы, красивые виды-все есть...диско на любой вкус...правда вот до экскурсий будет далековато...т.к. сама Алания от Анталии находиться почти в 2 часах езды...Я много раз была в Кемере,знаю все вдоль и поперек, рынка как такового нет там...магазинчики шопные есть,но реально большой рынок я видела только в алании и в Бодруме еще. По поводу Бодрума, да красиво,но там архитектура сильно отличается от Анталийского побережья, маленькие беленькие домики кругом, есть свои прелести, но вот с отелем то повезло, а вот пляжа у него практически не было...Жили в Гюмбете, но на все тусовки выезжали в сам Бодрум,т.к. в Гюмбете бар стрит-это полный ужас..куча пъяных малолеток, англичане обожравшиеся и мужская часть населения именна та,которая работала днем в отеле и на ночь выбралась в бар..По поводу Фетхие пока сказать не могу,сама туда в субботу лечу, т.к. очень хочу в ОлюДениз.Удачи в выборе!
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Я много раз была в Кемере,знаю все вдоль и поперек, рынка как такового нет там...

Рынок там есть, раз в неделю, но не в центре городка
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

Мармарис, Сиде или Белек. Мне лично нравится Сиде, но там природа, конечно, не ахти... А так я от Сиде в восторге.
Мармарис тоже хорошее место, и более тусовочное, весёлое...
Аватара пользователя
Pandusha
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 май 2012

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Анталийское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1