Кемер или Мармарис?I need your help!!!

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
Подскажите мне тоже пожалуйста. В прошлом году была в Кемере, очень понравилось все, Море чистое и теплое, природа, диско, сам городок. Но влажность, из-за которой все ходят потными и вещи сохнут часами напрягает. Может потому, что я была там в августе? Вот и думаю теперь может стоит попробовать Мармарис. Просмотрела все темы, смущает то что там говорят море прохладное и грязное.Напишите пожалуйста кто был и в Марме и в Кемере, куда все таки лучше в июне, июле. И правда ли вода в Марме грязная. Заранее благодарю за любую инфу

В İçмелере море более чистое, но это не Кемер... Но есть свои плюсы - пляжи песочные и улица баров в Мармарисе. Есть еще Turunç, немного далековато от Мармариса (минут 30-40 примерно на маршрутке. Могу ошибаться, сама не ездила). Хотя если вы не планируете каждый день на диско, то можно остановиться и там. А если хотите каждый день по барам, то, самый оптимальныи вариант - в İçmeler! А море в июле и в Мармарисе достаточно теплое.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Не за что
Я тоже в этом году на распутье - Мармарис или Кемер. Мармарис в бухте, а так мне захотелось бескрайнего моря :)
Но из Мармариса можно отправиться на экскурсию по Эгейским островам - красота! Море необыкновенное! Или каждый день ходят прогулочные яхточки, тоже в море вывозят. Хотя это доп.затраты, пусть и небольшие.
[ URL ]
Аватара пользователя
Taya...
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13 янв 2008

в Марме песок вулканического происхождения( серый),Марм - центр яхтенных клубов,на воде бывает бензиновая пленка,яхты снуют туда-сюда.,пляжи оч узкие,в августе море цветет (водоросли), в основном отели европейского типа с маленькой территорией (но молодежь там не сидит),НО...на всё это закрываешь глаза, потому что есть обалденная Бар Стрит,тусовки до утра,это такой драйв!! Хотите хорошего моря и пляжа - совет- берите отель подальше от центра, всё равно от каждого отеля в центр возит беспл. автобус, в 23.00 -на Бар Стрит, в 3.00 ночи обратно.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Спасибо за ответы. Короче мне понятно, что ничего не понятно. Не знаю почему для многих так важен песок, я больше люблю гальку, чем песок на зубах. И узкие пляжи не люблю. А уж пленку на воде и всякие водоросли могу найти и в Черном море.
Буду действовать по обстановке, в каком городе будет лучший отель, туда и направлю свои стопы
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Спасибо за ответы. Короче мне понятно, что ничего не понятно. Не знаю почему для многих так важен песок, я больше люблю гальку, чем песок на зубах. И узкие пляжи не люблю. А уж пленку на воде и всякие водоросли могу найти и в Черном море.
Буду действовать по обстановке, в каком городе будет лучший отель, туда и направлю свои стопы


в Мармарис едут не за комфортом и не за морем! Основная часть отелей в городке - трешки средненькие, нет есть и четверки и пятерки даже, но не того уровня как в районе Антальи. Тут другого порядка отдых и атмосфера чтобы заморачиваться на удобствах и суперкомфорте!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Привет! С многими высказываниями не согласна!
Только что вернулись из Мармариса.
До Этого была в Кемере, Сиде!

Мармарис! Русских мало. 80% иностранцы. Цены там недешевые из-за этого.
Чистейшее Эгеское море!!!!! Намного чище и прозрачнее чем в Кемере, сиде! (Отдыхали в Ичмелере).
Видно на 10 метров в глубину отлично! Никаких водорослей, плавающего мусора. Абалденный воздух
Пляж: мелкая галька, песок! Чисто!
Просто супер!
Пло поводу того:что едут туда не за море. Категорически не согласна! Там Как раз МОРЕ!, Воздух: леса пихтовые и всякие там разные.
Был такой случай, ехали с нами в автобусе три девицы: говорили о том что на море первый раз на неделю, а все время пробухали. Так что каждому свое!
Мы особо не тусовщики, но наличие дискотек там не мешало нашему прибыванию. То есть если захочешь пойдешь, а если нет .то ...все равно они практически все в одном месте.Но ночная жизнь действительно кипит, не сонное царство
Выбирайте Отель внимательнее, чтобы пляж был не городской Конечно!

А еще вот такой вывод сделала, плохие и хорошие места есть в Любых районах (Кемер, Сиде, или Мармарис). Нужно отель тщательно выбирать.
Могу порекомендовать Отель laguna, Grand Yazasi (побережье Ичмелера). Кстати, это тоже Мармарис.
Природе красивеее чем в Кемере!
Пляж+++

Так что рекомендую Мармарис!
Аватара пользователя
smilyk
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15 апр 2009

Привет! С многими высказываниями не согласна!
Только что вернулись из Мармариса.
До Этого была в Кемере, Сиде!

Мармарис! Русских мало. 80% иностранцы. Цены там недешевые из-за этого.
Чистейшее Эгеское море!!!!! Намного чище и прозрачнее чем в Кемере, сиде! (Отдыхали в Ичмелере).
Видно на 10 метров в глубину отлично! Никаких водорослей, плавающего мусора. Абалденный воздух
Пляж: мелкая галька, песок! Чисто!
Просто супер!
Пло поводу того:что едут туда не за море. Категорически не согласна! Там Как раз МОРЕ!, Воздух: леса пихтовые и всякие там разные.
Девушка,ну начнем с того,что Вы были не в Мармарисе,а в ИЧМЕЛЕРЕ!! А это две большие разницы!! Ну кто ж спорит,что море там чище и пляжи комфортнее.Не было водорослей?? А Вы в августе туда же приедте. Мармарис - это не семейный и не детский курорт,туда едут на тусовки,там своеобразная атмосфера,которой нет больше нигде. Тусить - это не значит бухать беспросветно и не ходить на море.Мы возвращались под утро ( в МАРМАРИСЕ),два часа сна и на море!! Никто не утонул, пили лишь для поднятия тонуса. И на экскурсии ездили,представьте себе.А русских в Марме становится с каждым годом всё больше и больше....Спать в Марме всю ночь и ехать туда только за пихтами - это преступление!!ИМХО. На это есть др. города Турции. Иначе Вы никогда не поймете этот город,его душу.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум


Девушка,ну начнем с того,что Вы были не в Мармарисе,а в ИЧМЕЛЕРЕ!! А это две большие разницы!! Ну кто ж спорит,что море там чище и пляжи комфортнее.Не было водорослей?? А Вы в августе туда же приедте. Мармарис - это не семейный и не детский курорт,туда едут на тусовки,там своеобразная атмосфера,которой нет больше нигде. Тусить - это не значит бухать беспросветно и не ходить на море.Мы возвращались под утро ( в МАРМАРИСЕ),два часа сна и на море!! Никто не утонул, пили лишь для поднятия тонуса. И на экскурсии ездили,представьте себе.А русских в Марме становится с каждым годом всё больше и больше....Спать в Марме всю ночь и ехать туда только за пихтами - это преступление!!ИМХО. На это есть др. города Турции. Иначе Вы никогда не поймете этот город,его душу.


Ну, начнем с того, что Мармарис - это совокупность районов: собственно Центр с вашей любимой улицей Баров и памятником Ататюрку, а далее - Бельдиби, Армуталан, Ситилер, Ичмелер - и все это называется Мармарис)
по поводу семейного и детского курортов: мы собираемся ехать туда с детенком в четвертый раз, с мужем - в третий, и по-одиночке в четвертый - т.е. вкупе - в восьмой раз) И вешать ярлыки на курорты: семейный, детский и бл...дкий не гоже)
И спать в Марме можно) и основным критерием в выборе отелей мы считаем местонахождение его в так называемых "пихтах", а по факту в сосняке (ботанику вашей оппонентке надо было лучше учить) - т.е. никак не Ичмелер, и не центр, а Сителер, где находится, например, Тюрбан. Или Марес, или чуть ближе к Ичмелеру - Палас и Парк.
И с чего это Вы решили, что понять душу Мармариса ну ни как нельзя, если все-таки иногда спать
у девушки вполне дружелюбный отзыв, некорректным его нельзя назвать) каждый находит в этом городе то, что близко лично ему: кому-то спать в соснах, кому-то купаться в пене каждую ночь, кому-то танцевать в Кикке, кому-то пить бейлиз на балконе, кому-то ехать в Памуккале, кому-то на машине смотаться в Бодрум по-быстрому)) а кому-то - все вместе) и с мужем, и с детьми))
Я знаю, что вчера - это лишь сегодняшняя память, а завтра - сегодняшняя мечта.
Аватара пользователя
GuzKiz
Glamorous
 
Сообщения: 1931
Фото: 1
Регистрация: 30 окт 2006


каждый находит в этом городе то, что близко лично ему
вот здесь я с вами полностью согласна,и отсюда надо плясать,но Ичмелер - это всё равно не Мармарис,атмосферка не та,хоть днем,хоть ночью,да и Тюрбанчик слишком дорогой отель,далеко не всем по-карману.
Аватара пользователя
baby1966
без титула до 1.05.10
 
Сообщения: 2159
Фото: 61
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Россия-Алания-Мармарис-Бодрум

Была и там, и там. В Мармарис после возвращалась снова и снова
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

А вот ещё можно почитать о природных достопримечательностях, которые есть и в Кемере и в Мармарис и выбрать что будет ближе к сердцу!
Аватара пользователя
kornei
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 май 2011


Мармарис! Русских мало. 80% иностранцы. Цены там недешевые из-за этого.

Мне кажется, наши уже всё захватили
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Подскажите пожалуйста, как в Мармарисе с погодой во второй половине июня? Как море? Собираюсь в Турцию с 18.06 на 10 дней, пока не определилась, куда. Три года подряд были в Сиде, теперь хочется сменить регион
Аватара пользователя
Nadia_
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 ноя 2008
Откуда: Москва

Подскажите пожалуйста, как в Мармарисе с погодой во второй половине июня? Как море?


замечательно!
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Кемер категорически не советую, сырость там жуткая, жара плохо переносится. В Мармарисе не был, не знаю как там, а вот Фетхие и Олю-дениз супер. Или Анталия: большой красивый интересный город и чистое море. А в Кемере кроме сырости, пьяных русских рож и приставучих уличных торговцев ничего не увидите.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

я тоже вам отсоветую Кемер (если вы имеете в виду Кемер-центр) ибо море там грязное ИМХО
а вот на Эгейском побережье лучше)
1) аэропорт Даламан например мне нравится намного больше Анаталийского
2) воздух там более сухой. жара переносится намного легче
3) Эгейское море-нереальная красота
I follow my dream...
Аватара пользователя
Pozzitifchik...
aşk tesadüfleri sever
 
Сообщения: 709
Фото: 1
Регистрация: 12 апр 2011
Откуда: Москва

Имейте в виду, что море в Мармарисе холоднее,чем в Сиде-Кемере, в середине июня будет 20-22 градуса. И даже в июле 23-24 оно. Плюс пляжи не песочные, а песочно-галечные.
Тем не менее,для нас никогда не стоит выбор-Кемер или Мармарис. ТОЛЬКО Мармарис )) и центр
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Спасибо огромное))
Аватара пользователя
Nadia_
янычар
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19 ноя 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1