Жирные волосы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У мыльных орехов конечно моющий эффект на такой сильный как у лаурилсульфата, который применяется во всех шампунях, гелях и т.д. Чтобы помыть голову, можно сделать отвар взяв 5 скорлупок. На мытье тела, смотрите сами, как мылиться будете. Для кожи эффект хороший, чувствуется мягкий моющий эффект, никогда не пересушивает кожу. Отвар можно заранее приготовить, хранить в холодильнике неделю точно. Я читала много отзывов про стирку, мытье сантехники, посуды и прочее, сама не пробовала. Мне кажется что мыть полы, стены и двери удобнее обычной бытовой химией, во-первых дешевле, во-вторых удобнее, в-третьих моющий эффект ПАВ все же выше)). Если орехами, то наверное надо концентрированный отварчик сделать В общем попробуйте, может вам понравится ими и стирать и все остальное делать.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

спасибо! только там всё на французском ну я все равно заказ оформила (почти). в общем стоимость продукта 12,77 долларов, а доставки - 15,70. нерационально получается :(


вы же заказываеете что-то на айхербе, у них опять появились орехи, уже другой фирмы, но доставка то там, сами знаете, шуманная....только ооочень долгая

..ага, и цена подороже, чем на аромазоне..
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

аха я уже и на хербе проверила там больше 30 долларов за кг, а на том сайте что Ирочка давала, вместе с доставкой меньше получается. плюс там еще много всяких интересных штучек. а вы эти орехи не пробовали?
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

не успела в то время, когда они были и была доставка в Турцию:)
Только бессульфатные шампуни :)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

не успела в то время, когда они были и была доставка в Турцию:)
Только бессульфатные шампуни :)


За счет чего моющий эффект?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Посмотрите на состав, я не оч понимаю:)
Aqueous (Water) Extracts of *Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Oil, *Coltsfoot Leaf (Tussilago Farfara), *Sage Leaf (Salvia Officinalis), *Clary (Salvia Sclarea), *Thyme (Thymus Vulgaris) Oil, *Soybean Protein (Glycine Soja), C12-14 Olefin Sulfonate (coconut derived), Cocamidopropyl Betaine, **Magnetite (Fe304), Citric Acid (corn), Lactoferrin (Metalloprotein), Carbomer, Mica, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Chloride (sea salt), Grapefruit Seed.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Как называется шампунь? А можно ссылку на сайт где есть описание?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Джованни, конкретно я и конкретно этот брала здесь здесь , описание там же.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Посмотрите на состав, я не оч понимаю:)
Aqueous (Water) Extracts of *Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Oil, *Coltsfoot Leaf (Tussilago Farfara), *Sage Leaf (Salvia Officinalis), *Clary (Salvia Sclarea), *Thyme (Thymus Vulgaris) Oil, *Soybean Protein (Glycine Soja), C12-14 Olefin Sulfonate (coconut derived), Cocamidopropyl Betaine, **Magnetite (Fe304), Citric Acid (corn), Lactoferrin (Metalloprotein), Carbomer, Mica, Sodium Hydroxymethylglycinate, Sodium Chloride (sea salt), Grapefruit Seed.



Моющий ингредиент - сульфонат! ибо мыть чем-то надо, не экстрактом же роз и одуванчиков)

Кокамидопропилбетаин -н ужен для большего увеличения объема и плотности (густоты) пены шампуня
Вызывает дерматиты, сухость и раздражение кожи головы
натрия Hydroxymethylglycinate - консервант. Англоязычные сайты пишут о том, что может быть вреден, так же может распадаться на формальдегиды и прочую едкую хрень.
Sodium Chloride (sea salt) - почему морская? обычный хлорид натрия, поваренная соль. Снова красивые слова в рекламе.

Про остальные составляющие негативной информации не выявлено))
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

ОК, а что безопаснее сульфаты или сульфанаты? если по-простому

Ну, если говорим о безопасности моющих средств, что посоветуете Вы, или чем моете сами?
Хотя я не заморачиваюсь сильно, скорее в качестве эксперимента. ну и сам шампунь понравился.
Может разберем составы более известных в народе стредств?
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Мою разными шампунями, и мыльными орехами тоже.
Мы все понимаем, что всякие лаурилсульфаты и парабены есть практические везде. Но многие компании играют на этом, рекламируя якобы биокосметику, экологически чистую продукцию, которая на самом деле такой же химический коктейль как и обычные шампуни, кремы и лосьоны.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18