поиск попутчика. испорченный отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Эх, ты так красиво описала свой отдых с Зайцем и Аленкой, что я прям тоже и Алену и Зайца и тебя захотела в попутчицы))))



По томе: я б не смогла никогда поехать не то чтоб с совершенно незнакомым чеоловеком, а даже с каокй-нибудь сестрой подруги. Я всегда удивлялась, когда видела в инете объявления типа ищу попутчика в Турцию (Грецию, Египет) И всегда думала- неужели кто-то может вот так запросто поехать с незнакомцем. А тут вон оказывается как- на родном форуме полно таких)))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

У меня замечательно всегда складывалось! 1й раз искала в 2006,замечательно отдохнули. Стали подругами.В 2007 она взяла свою подругу,которую я видела 1 раз,теперь очень хорошие подруги. В 2008 хотели ехать с ней,купили путевки, мечтали как оторвемся...ее в больницу кладут срочно ищем кому продать путевку. Находятся 2 девочки. Одна из них до сих пор моя близкая подруга,общаемся каждый день. Ну,отдых был супер) В 2009 поехали уже с ней в Кемер. Отдохнули на улет, до сих пор вспоминаем) потом меня занесло в Марм,там познакомилась с форумчанкой,с которой общалась пару раз на форуме. Так получилось что поссорились с мч, она предложила пожить у них с ее мч. я так и сделала. До конца визы ,2 недели жили душа в душу. Готовили,стирали,убирались,смеялись,ни разу не ругаясь. Да и вообще за 2 года не было момента чтобы мы обиделись друг на друга. Теперь она моя лучшая подруга. Наверное,мне очень повезло))
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

У меня всегда окейно с попутчиками проходило всё. Хотя один раз был попадос на деньги, но не на очень большую сумму, баксов 300. Попутчица заболела, когда круиз уже был оплачен и срок возврата средств прошёл. Но она что-то писала в круизную компанию и часть денег всё же вернули. А так я всегда интересуюсь образованием, социальным уровнем человека. Ну чтобы человек хоть элементарно был адекватен и тактичен. Мариш,я помню нашу переписку. Не о том ты беспокоилась)) надо было моделировать ситуации её поведения и как на них реагировать. С удивлением задумалась, что никогда не думала, чтобы я ответила человеку на его попытки пить из моей бутылки или сильно навязываться, или обсирать мои вещи. По сути, я с ходу могу жёстко отшить и поставить на место. но опять же, коней на переправе не меняют, а с этим конём ещё несколько дней в одном номере жить. Как-то всегда интересовалась одними вещами: не храпит ли и не пукает ли попутчик.))) Но это к мужчинам больше относится. А так я вот человек не напряжный. Сплю тихо, спать могу хоть под гром пушек, телики и беседы мне не мешают. Со мной хоть пол отеля к себе трахаться на соседнюю кровать води, мне всё равно. Только бы моим полотенцем не вытирались. Если бы мне надо было отвязаться от человека, сказала бы "я по делам, вечером увидимся. Ты где будешь?". На вопрос, куда это я, сказала бы, что это маленький секрет, потом расскажу. И упорхнула бы. Так же из чорбой. Нет пиццы в этом кафе? ну тогда здесь рядом есть другие, прогуляйся, найдёмся позже.
А вообще есть люди, которые просто не понимают ничего. У меня есть подружка, которую я очень люблю. Она хорошая и порядочная. Но иногда бывает неадекватна. Вот в крайний раз в Турции. У меня умирает друг. Неожиданно, молодой. Сообщение настигает меня на рецепции. Заселяюсь в отель и реву. Отдых испорчен. До этого подруга просит кое-что узнать. Я пишу ей, что умер друг и мне плохо. Она дальше задалбывает меня смс с вопросом, ну так узнала я,что обещала? Я ей "ты не понимаешь!? У меня друг умер!". А она мне "да,жаль, но ты скажи, ты узнала?". Это пиздец! Я даже не нашлась что ей ответить на это.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Действительно как повезет. Я один раз искала попутчицу,хотя ехала с подругой,которая в свою очередь сказала мне ,что она будет спать весь отпуск и пригласила свою коллегу по работе с нами,что у них интересы совпадают( спать на отдыхе,млин ну сидели бы дома и спали),а мне хотелось пляж днем,дискотеки вечером. Нашла попутчицу,хотя она была из другого города,но мы жили в одном отеле и так отлично с ней отпуск провели,а моя подруга с которй я ехала в итоге кинула свою коллегу по работе и тусила с нами. С попутчицей (подругой уже) общаемся до сих пор,хотя дело было 5 лет назад.Вот такие подруги. История номер 2, с той же подругой ( которая спать хотела в отпуске) и еще с одной поехали отдыхать, мнения разошлись. Жили в номере в троем и не общались.Зато когда они поехали на экскурсию на целый день,я кайфовала, номер полностью твой, были ы деньги лишние переехала бы от них в сингл,т.к до этого тоже кто в ванну,кто раньше в номер вернется,фиг достучишься!!! я осталась одна,а они в двоем, но я познакомилась с двумя классными девченками в отеле,провела с ними весь отпуск очень классно, и тоже все еще общаемся и планируем отпуск.Иногда правда лучше одной поехать и наслаждаться отпуском!Но в хорошей компании по интересам все-таки лучше:-)))
Аватара пользователя
Britney2007
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15 авг 2007

Эх, ты так красиво описала свой отдых с Зайцем и Аленкой, что я прям тоже и Алену и Зайца и тебя захотела в попутчицы))))




Да, Тань, найти хорошего попутчика - это половина успеха всего отдыха!
Я тоже считаю, что не стоит ехать с совершенно незнакомым человеком, или с тем, с кем у тебя расходятся взгляды на отдых.
Всегда можно познакомиться на месте!
Я раза 3 ездила отдыхать одна, каждый раз обрастала компаниями в первый же день. Мы вседа прекрасно проводили время с новыми знакомыми. :
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

а вы всегда были довольны случайным попутчиком?

Издеваешься? Это для меня больная тема. Причем даже не о случайном речь. Ездила я с одной дамой, когда-то тут вскользь упоминала. Причем самое интересное, что на родной территории она былвала довольно адекватна, а вот в Турляндии...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Все мои "завязки" в Турции произошли именно от того, что в свое время я плюнула на всех и поехала одна. И безумно этому рада. Иначе сейчас было бы все как-то по-другому...
А еще, когда я там работала, приехали две мои подруги туда. И когда одна из них, которую мы всегда считали простой, компанейской и позитивной девченкой начала "пальцы гнуть" и показала разом дурные стороны своего характера, мы, честно, были слегка в шоке. Я им сдуру еще и отель посоветовала демократичный... С тех пор я с поняла, что с подругами ездить не хочу (даже с учетом, что мы почти не проводили время вместе - я-то работала), осадочек остался. Мне уже мама как подруга стала, что не удивительно, учитывая нашу смешную разницу в возрасте и схожие интересы.

Хотя, было дело, однажды познакомилась с девченкой, не разлей вода были. У обеих отпуска длинные были, почти все время вместе проводили, обе без башни. Мне было очень жаль, что мы не из одного города... Но специально попутчиков не ищу. Это как в фильме: "Не вторгайтесь в мою приватность!"
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Я в позапрошлом году поехала с попутцицами, причем двумя. Друг друга мы все не знали, встретились перед этим, так сказать убедиться в адекватности друг друга, вроде убедились
Отдых прошел замечательно, наверное это скорее исключение из правил. Мы втроем так спелись, что все думали, что мы - лучшие подружки Общаемся до сих пор, с одной из них ездили отдыхать и в прошлом году. И опять удачно.
Думаю, что никто просто не показывал свой характер, потому что когда я в этом году поехала со своими подругами, которых знаю лет по 10 точно, у меня ощущение, что "хочется кого-то убить" было частенько.А с мало знакомыми людьми было как-то полегче что ли...Если кто-то хотел провести время отдельно, то договаривались - через допустим час встречаемся там-то. А с подругами было почему-то так - "мы приехали вместе. значит и гуляем вместе.мы же подруги"
Конечно все не совсем так маразматично, но то, что свои закидоны все старались наглядно продемонстрировать - это точно. Это не всегда так - "повезло так" мне только в этом году.

В общем, с попутчицами тогда мне повезло.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Думаю, что никто просто не показывал свой характер, потому что когда я в этом году поехала со своими подругами, которых знаю лет по 10 точно, у меня ощущение, что "хочется кого-то убить" было частенько.А с мало знакомыми людьми было как-то полегче что ли...

простая человеческая психология,чем больше-дольше человека знаешь,тем больше свинства люди себе позволяют.А перед малознакомыми людьми любой чел старается придерживаться рамок приличия...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Некоторые позволяют себе слишком много Поэтому иногда с незнакомыми людьми лучше - в крайнем случае тусите себе отдельно, и никто ни на кого потом зато не в обиде, даже если вы не сошлись характерами.
Аватара пользователя
Айнура
Султан
 
Сообщения: 819
Фото: 72
Регистрация: 16 окт 2008
Откуда: Киев

Мне уже мама как подруга стала, что не удивительно, учитывая нашу смешную разницу в возрасте и схожие интересы.


А я вот плюнула на попутчиков и решила двигать с мамой. Хотя разница в возрасте ой. Ну, надо ж родительницу вытащить, одна точно не соберется. Да и вреям вместе провести хочется, как-никак давно не живем вместе.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

она мне звонила... на нг предлагала в анталию .. где тут дрожащий от ужаса смайлик...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маря, очучение, что ты слегка преувеличиваешь.
В ней совсем нет ничего хорошего? Так не бывает, имхо..
Плохие стороны преувеличила, хорошие скрыла в итоге такая монстрилла образовалась. Между тем, ты часто рассказываешь о подобных людях вокруг тебя. Может, дело в твоем восприятии?
Похвасталась сумкой - порадуйся и шмотки похвали
Тусит на диско всю ночь - вспомни свои 25-27 и не брюзжи
Секс - это вообще дело личное каждого. Кто-то всю жизнь с одним мужчиной живет и хватает, у другого либидо по другому настроено.
Самое интересное, ты говоришь, что она никого не могла найти в попутчики из-за своего образа жизни, так, на минуточку, ты тоже "по объявлению" себе компанию искала:)
Я не в порядке вредности, а просто по человечески... старайся в людях сама в первую очередь хорошие черты не просто искать, но и находить, тебе самой легче будет и жить, и работать, и отдыхать.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Думаю, что никто просто не показывал свой характер, потому что когда я в этом году поехала со своими подругами, которых знаю лет по 10 точно, у меня ощущение, что "хочется кого-то убить" было частенько.

вот у меня тоже так было. подруга можно сказать лучшая, со школы еще, поехали в отпуск вместе первый и, я думаю, последний раз. ну я знаю конечно, что характер у нее не простой, но таких "закидонов" не ожидала. такое ощущение. что ей вообще ничего не нравилось, все ей было не так. о чем она не говорила прямо, но демонстрировала всем своим видом. лучше б уж высказала все мне то конечно хотелось, чтоб и ей все понравилось, я ведь ее уговорила на эту поездку. по приезду долгое время не хотелось даже разговаривать с ней. сейчас вроде отношения возобновились, отпуск, правда, этот ни разу не затрагивали в разговорах. с ней точно я больше никуда не поеду. лучше уж тогда одной.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

да нет. она отличная девчонка но распи"ДЯЙКА .. ты читать разучилась - сумкой я хвалилась. а не она.. так что я должна была похвалить????? ага и шмотки тоже были обосраны..так что по ходу твоя реплика в ее адрес должна лететь таки а не в мой... ее тусня меня не бесила - это нормально, я и щас сама такая.. но такой бухальщицы у меня еще не было ни разу в попутчицах -

и так на секундочку- ты совсем не внимательна.. или скинь уже свою предвзятость. вот знать чела не знаешь ни меня ни ее - так просто верь тому что написано
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

я сейчас уже про тот отдых забыла - так нет, звонит - вместе дешевле !_ давай!!! я грю ты же хотела к своему на хату ехать - нафига тебе отель - ну вдруг что, мне нужны отступные.. где на ночь упасть..
зовет не как приятельницу, а именно как попользоваться, как эгоистка .. зовет не на совместную тусню нг .. а в целях сэкономить на билет. я благополучно ей отказала, пускай тратится п о полной на единоличную поездку, раз не умеет с людьми по человечески.. ничо.. жизнь ее научит..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

да нет. она отличная девчонка но распи"ДЯЙКА .. ты читать разучилась - сумкой я хвалилась. а не она.. ее тусня меня не бесила - это нормально, я и щас сама такая.. но такой бухальщицы у меня еще не было ни разу в попутчицах .. или скинь уже свою предвзятость.


я сейчас искать не полезу, но мне показалось, что она тебе показывала шмотки Джей Ло и Зара и хвасталась сумкой за 500 бакинских, наизусть не учила, но на память не жалуюсь, хоть и читала одним глазом с телефона на скучнейшем заседалове.

а так меня радует что она хоть и бухает, но отличная девчонка

кстати, я б сама с радостью набухалась, но эти долбанные условности - возраст-шмозраст, статус-хренатус и общая хреновая способность организьма к восстановлению на след. день сильно-сильно сдерживает. мож, ты по этим причинам злилась когда попутчица бухала? :)

и насчет предвзятости фигня полная. не лучше, и не хуже чем ко всем остальным юзерам. всех люблю здесь, честна даже соскучилась. вот читаю тут местами и понимаю - соскучилась:)
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

ДА МЕНЯ ЕЕ БУХАЛОВО НЕ БЕСИЛО НИ КАПЛИ ЧТОТЫ.. удивляло тока.. чел спал по 4 часа в сути..
другое напрягало ... чрезмернЫЙ ЭГОИЗМ.. и поху"зм
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ага по 25 раз перечисляла марки своих тряпок - джей ло и зара -
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

удивляло тока.. чел спал по 4 часа в сути..

иииэх..лет 10 назад я могла по двое суток не спать:)) и на работу ходить
один раз помню (еще пораньше)из клуба прямо на работу пошла:)))
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3