Няни бывают разные: черные, белые, красные

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
оёёёёй, что-то страшно стало совсем, вроде няню знаем только по соседски, но все же думается, что дома совсем другая.
Неужели 500 лир это за то чтоб она просто посмотрела за ребенком и при этом если будет еда вся наша, стирки и глажки не будет и соответственно смена подгузника, о том чтоб подмыла уже что-то не мечтаю?
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

ну примерно так да
есть хорошие няни. от 2 тыс лир и еще лучше от 2 тыс долл за мес
500 я ваще уже давно слышала что таких цен нет уже
700-800 минимум
а500 не знаю . вообще наверное швах
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

но правда есть еще моменты
если искать через агентсва не турецких нянь а например русскоязычных
то можно найти толковых
тяжело но можно
у них правда градация самые дешевые нелегалки то есть у которых не икамета ни гражданства
что чревато мало ли менты задержат пока она с ребенком будет или еще чего
другие которые типа подороже круче это с икаметами или гражданством
пишу щас с опыта моей знакомой которая подыскивала няню и сообщала мне новости все с фронта
у нее была до этого турецкая няня. пожилая женщина на вид одуванчик. я писала помоему уже эту историю. и не раз. она и за ребенком смотрела и убирала и готовила. ужин им готовила на вечер тоже. потому что оба родителей работали. знакомая вышла на работу когда ребенку 6 мес было. все было ничего. тока я раз когда няню ту увидела меня резал слух ее деревенский акцент. а так вроде все ок. но ближе в полутора годам ребенка . ну где то так примерно у знакомой начались подозрения на счет няни. она стала привирать. у нее постоянно звонил телефон какие то разговоры дела. непонятно что. потом они установили жучки в квартире. и выяснилось что с ребенокм она ваще не занималась. включала телек . если та чет просила давала ей просто жвачку на пожуй отстань а сама по телефону устраивала встречи проституок с клиентами. то есть была сутенершей. а работа няни была прикрытием. вот когда они все выяснили она и стала искать няню. ударилась в поиски через агентства. искала русскоязычную. чтоб заодно и русский вытягивала у ребенка. помню ей попалась женщина. мама девушки которая тут замужем за турком. оч приятная. толи с мед то ли с пед образованием и с большим опытом работы в дет садиках. она просто не хотела полностью зависеть от мужа дочки и хотела сама зарабатывать чем то заниматься. с тур семьями не складывалось у нее. она по тур не бум бум. единственное что ей было далеко добираться но она была вполне согласна и на сумму вполне удобоворимую была согласна. ездить. без проживания. то что не 1000 лир то было это точно. ок 700 лир но уже не помню точно. не помню чем закончилось. взяла она ее или нет. я еще когда знала лично прекрасную женщину няню. из грузии . в возрасте. она смотрела за 2 детьми. 2 и 4 года. убирала и готовила. была в тур семье. мама турчанка а папа правда американец. профессор. но его почти там и не было. редко видела его. семья снимала язлык. и взяли ее на лето. а женщине нужнео было денег зарабоать чтобы расплатиться за операцию сыну. прекрасный человек. умница такая с ВО. человек с такой приятной энергетикой. вот я на нее смотрела как на образец няни, какую бы я хотела бы себе. не знаю ск она брала но думаю что явно побольше чем 1000 лир. может 2 тыс. потому что двое детей там и большой язлык. но точно не знаю. ни разу ее не спрашивала об этом. то есть толковые есть. есть еще няни с филлипин.) тоже отличные но такие раньше от 2 тыс долл стоили да еще им проживание нужно. щас не знаю может повысились расценки. но те по английски говорят. и в них природная такая заботливость и чистоплотность.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Я тут поприколу написала обьявление на один сайт au pair.там филиппинки в основном. теперь на свою голову получаю каждый день по 20 писем. большинство с пед или мед образованием готовы приехать в стамбул. с проживанием . цену я указала 800 долларов.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

то есть ты хочешь сказать за 800 долл можно найти филиппинку? прикольно. ну вот тож вариант. альтернатива. и легально.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну видимо можно. только документы нужно будет самому оформлять.
spread the love ©
Аватара пользователя
dersenval
The Beatles girl
 
Сообщения: 2255
Фото: 133
Регистрация: 09 июл 2007
Откуда: Istanbul

Девочки, а кто то нашел себе хорошую русскоязычную няню в Стамбуле? Каким образом нашли?Через интернет сами или через агентство? Если через агентство то может скажете через какое?Нужно будет осенью на работу выходить,даже не знаю с какой стороны к поиску приступать,начиталась тут всего ужас((
Еще вопрос сколько может стоить девушка которая бы отводила ребенка в садик,забирала его и может еще пару часов занималась до прихода родителей(если они задерживаются на работе)
Аватара пользователя
stark
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19 апр 2009

ой, осторожно ищите. а еще лучше, особенно на первое время камеры по дому ставьте.

мы сегодня свою няню выгнали со скандалом: мама застала ее покрикивающую на ребенка, который не хотел одеваться...а потом наша такая разрекламированная, любящая детей няня, сказала на моего сына - баран обрезанный
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Оль,вы в стамбуле?я думала в анталии..поедете летом в анталию?где работать будешь?
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

ой, осторожно ищите. а еще лучше, особенно на первое время камеры по дому ставьте.

мы сегодня свою няню выгнали со скандалом: мама застала ее покрикивающую на ребенка, который не хотел одеваться...а потом наша такая разрекламированная, любящая детей няня, сказала на моего сына - баран обрезанный


Галь, пиздец! я бы наверное волосы бы повыдергивала
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ну, своего тумака она отхватила. и я уже позаботилась о том, чтобы работу в киеве ей было найти тяжело. сука
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ой, осторожно ищите. а еще лучше, особенно на первое время камеры по дому ставьте.

мы сегодня свою няню выгнали со скандалом: мама застала ее покрикивающую на ребенка, который не хотел одеваться...а потом наша такая разрекламированная, любящая детей няня, сказала на моего сына - баран обрезанный


я в шоке просто... Насколько помню, у вас малыш ведь совсем?..
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Девочки, спрошу наудачу тут

может есть у кого "освобождаюшаяся няня"? с нашим проживанмем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

У меня была одно время няня болгарка (но с Украины) и еще украинка, с проживанием. Я не знаю может они и хотели бы приехать. Билет им мы оплачивали, были по 3 мес. (сколько виза позволяла). Первой лет 53-55 должно быть, вторая уже пожилая, за 60.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

/forum/go/f2dc66ee95b1aab1679959f0c3faeebf

там с видео
капец я наверное никому не смогу из посторонних доверить дочку. даже пусть будут самые лучшие рекомендации
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

я ничего не поняла что она ему делает??? душит чтоли?? или еду насильно заталкивает?
ужас конечно
только что в новостях по ртр тоже таких нянь показывали.

ой я вообще против нянь для маленьких, которые рассказать родителям ничего не могут. ну если ситуация не из ряда вон.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

я турецкий плохо понимаю. но вроде говорят что она ребенку капсулы со снотворным пихала.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Да, иностранные (привезенные с родины) таблетки со снотворным пичкала (няня - иностранка), причем так, чтоб ребенок проглотил только порошок, капсулы разламывала и, я так поняла, сыпала в рот ребенку только порошок, зажимая лицо, оставляя девочку без воздуха. Боже мой... я видела подобные видео-записи и раньше в передачах про нянь, казалось бы, удивляться тут нечему... но ничто не уменьшает моего желания переломать этой твари руки и открутить башку! Надеюсь, родители девочки уже сделали это! Слава Богу, поставили скрытую камеру в квартире! А как быть тем родителям, у которых камер нет? ... Ведущий так и говорит - "не факт, что такое не происходит у вас в доме с вашими детьми, будьте бдительны".
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9