Аэрогриль

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Хотела приобрести пароварку, но знакомая посоветовала аэрогриль. Собственно хотелось бы услышать мнения счастливых обладателей. Действительно ли это такая замечательная вещь, которая позволяет заменить 10 кухонных приборов: тостер, ростер, обычную духовку, гриль, фритюрницу, сушильный шкаф, шашлычницу, коптильню, пароварку и конвекционную печь? Действительно ли можно будет отказаться от микроволновки и её вредного излучения?

Для тех, кто совсем не в курсе (как я ) вот нашла ссылочки /forum/go/38b8d13112fdff52a612d914dd03831a (здесь общая информация) и /forum/go/0ccfdfd8c5799342ab4eecf52ead60d2 (здесь видео-рецепты для аэрогрилей).

В одном из рецептов тетечка засыпала ольховую стружку и намаза окуня жидким дымом. Интересно эффект действительно как на мангале? И где можно приобрести это?
Вообщем пишите всё, что знаете об этой штуковине, а мы обсудим.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Аэрогриль

Сообщение shvesya | 2010/12/28 21:33
если мне не изменяет память, то Севги(Люба) покупала такую штуку. Попробуйте у нее спросить
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Re: Аэрогриль

Сообщение Jillu | 2010/12/28 21:41
у меня хоттер. юзаю уже год. пищу от восторга. я не кулинар (в смысле не чудодействую на кухне, так по быстрому че нить сварганить)

обожаю каши, раньше ленилась их готовить из-за процесса помешивание и чтоб не пригорело

сейчас засыпаю в горшочек крупу и сухофрукты, заливаю водой (для любителей молочных каш можно и молоком) и вуаля, достаю из аэрогриля кашу.. мням-мням

также суп гороховый, щи.

мясо, рыбу, куру на ура жарю (вернее запекаю).. вся семья лопает

действительно мне в аэрогриле удобнее готовить, нежели в духовке или на плите (про кашу, суп)

торты, пироги, твороги, соленья и варенья не пробовала (лень :) )

сестра вот у меня распробовав, запросила себе на день рождения такую же штуку..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Супер, я вот тоже вроде определилась, что буду брать. Теперь думаю какой
А со стружкой и жидким дымом пробовали или это уже извращение?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

если мне не изменяет память, то Севги(Люба) покупала такую штуку. Попробуйте у нее спросить
ок, спасибо
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Аэрогриль

Сообщение Jillu | 2010/12/28 22:17
стружка лежит в пакете в шкафу.. не опробованная

я даж колбасоварилку купила, а все не опробую :))

но в повседневке вещь незаменимая. я с кашами каждый день с утра.. засыпала в горшочек, пока душ приняла, пока то-сё, завтрак готов

на обед-ужин троглодитам мясо готовлю.. они у меня белок (говяжка, свинюшка, кура, рыба) требуют каждый день. на гарнир спагеттятми или огурцами-помидорами довольствуются :)

у меня такой гриль /forum/go/c0bead54902b299513fa285abaa6bd96
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

У Вас крутой я думаю какой попроще взять. Без регулятора обдува, функции выставления автоматического включения и расширителя железного. Просто регулятор температуры и таймер.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

А кто-нибудь юзал аэрофритюрницу? Как на вкус блюда получаются?-та же картошка фри, например? Ну,и мясо всякое?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3