Батман

Все о городах, расположенных на Востоке и Юго-Востоке Турции: Адыяман, Диярбакыр, Шанлыурфа, Газиантеп, Мардин, Эрзурум, Ван, Муш и др.

Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/09/28 22:07
Девочки (и мальчики может быть),подскажите,пожалуйста,как попасть в Батман?:) Через Стамбул насколько часто туда транспорт ходит? И ещё,может кто знает,где лучше остановиться,в какой гостинице?Желательно район Меркез (центральный) . И вообще,как лучше туда одеваться,вести себя..

ОЧЕНЬ нужно:) Может глупые вопросы задаю,но в юго-восточной Турции и Курдистанских городах не сильна совсем:)

Заранее,спасибо!
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Re: Батман

Сообщение ole | 2011/09/29 10:47
"...только самолетом млжно долететь...")

Посмотрите сайт www.neredennereye.com - все виды транспорта, цены, расписания.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Батман

Сообщение Baro-nessa | 2011/09/29 17:37
настройте личку на прием сообщений)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/09/29 22:08
Вроде,настроила:) Очень жду от вас сообщения:)))
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Re: Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/09/29 22:09
спасибо! посмотрю:)
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Re: Батман

Сообщение mazelka | 2011/09/30 13:14
Лучше полететь из Стамбула до Диярбакыра, а оттуда до Батмана час или два на автобусе.
Регион очень стремный. Девушке одной лучше не ездить.
Изображение
Аватара пользователя
mazelka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Регистрация: 31 окт 2008
Откуда: Киев-Стамбул-Мармарис

Re: Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/09/30 13:58
Почему стрёмный?:) Опасно одной туда,считаете?..Эх..((
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Re: Батман

Сообщение ole | 2011/09/30 14:37
Поговорите с Леной, Елена Трува. Она провела много дней в тех краях, путешествовала одна. )
В Батмане, по-моему, не была, но была очень рядом)

Загляните в раздел Достопримечательности, найдете ее путевые заметки, рассказики. Очень увлекательно)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/09/30 15:36
Спасибо большое:) Так и сделаю:)
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Re: Батман

Сообщение ElenaTruva | 2011/09/30 18:58
я вам в личку ответила, но тут с отправкой писем дурдом сейчас, пишет, что не отправляется письмо (хотя, , думаю, что отправилось). Но на всяк случай продублирую здесь

в Батман есть один прямой рейс из Стамбула у Турецких авиалиний, смотрите тут /forum/go/b8eb2e3911a545c4e192335f968e7bae

Или летите в Диярбакыр, туда рейсов больше, а оттуда около 100 км на автобусе.

Страшного ничего на юго-востоке нет. Пялиться как на инопланетянина - будут, но не более. Это всего лишь любопытство. Одевайтесь не вызывающе, без обтягивающего, без мини. Ведите себя дружелюбно, но без кокетства с мужиками.

Народ там вполне нормальный. Я в Савуре когда опоздала на последний долмуш, меня совсем неизвестная семья к себе в дом взяла переночевать, денег за это никто не просил. А вечером оказалось, что сосед едет в Дияр. Он меня туда и подвез, денег тоже не взял, хотя там 2 часа езды. И человек явно небогатый


В Дияре полно отелей около Dağ kapı. Бронировать ничего не надо, одноместный номер вполне можно взять лир за 30-35. Про Батман не знаю, я там не останавливалась
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/09/30 19:48
Да,с сообщениями глюки:) Но я ваше получила,спасибо:) И ответила:)
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Re: Батман

Сообщение cativa | 2011/10/12 20:02
Я честно сказать не слышала про такой город...Но очень заинтересовалась...Что там хорошо подскажите...
С Уважением,адвокат
Аватара пользователя
cativa
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 окт 2011

Re: Батман

Сообщение @ysel | 2011/10/12 20:40
Мы с семьей в этом году были в Батмане. Маршрут был примерно такой: Стамбул - Мардин (самолет)- Мидьят (авто)-Батман (авто).

Между Мидьятом и Батманом есть очень красивые места , но названия не помню ,целый город из пещер.

Родственники мужа сказали, что медицинская помощь в Батмане дешевле, чем в некоторых регионах Турции, но при этом очень качественная. Поэтому туда едут лечиться. Достоверность утверждения мы не проверяли.
Аватара пользователя
@ysel
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04 май 2008
Откуда: Средняя Азия

Re: Батман

Сообщение SteA4kA | 2011/10/15 17:26
Есть городское поселение Батмана (район Меркез)-там,в принципе,для туристического глаза ничего интересного,а есть ил Батман (это сельские районы)..вот таааааааааааам:) Один Хасанкейф с его тысячелетней истоией и пещерами чего стоит:) Вообщем,вот инфа из Вики:
"Хасанкейф имеет очень древнюю историю. Люди жили в этих местах с древнейших времён. Римляне выстроили здесь крепость Кефе, по которой и называли город. В 640 году арабы отвоевали его у византийцев и переименовали в Хиш-кайф. В XII веке город был захвачен Артукидами, которые сделали его своей столицей. В 1232 году город взяли Айюбиды и выстроили в нём много мечетей, сделав его важным центром ислама. В 1260 году город был уничтожен монголами, но постепенно возродился; здесь были выстроены летние резиденции эмиров Ак-Коюнлу."


А насчёт медицины-я тоже слышала, говорят,там весь юго-восток лечиться,специально туда ездиют..
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Восток и Юго-Восток Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3