В Стамбуле открылась фотовыставка помощь покалеченным животным

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
В стамбульском торговом центре, расположенном в районе Нишанташи, проходит выставка фотографий под названием «Farkinda Misin?» (Действительные ли вы знаете?).

Цель выставки, которая будет работать в течение недели, – рассказать жителям Турции о покалеченных животных, живущих в приютах.

Выставка – это часть проекта, реализацией которого занимаются актриса Туна Арман, защитник прав животных Толга Озторун и фотограф Атеш Кантюрк.


На фотографиях, представленных на выставке, запечатлены 23 турецкие знаменитости (включая артистов, спортсменов, писателей и журналистов), позирующие рядом с покалеченными животными.

Фотографии с фотовыставки можно купить по цене, соответствующей стоимости пяти пакетов корма для домашних питомцев. Корм, купленный на деньги, вырученные по итогам выставки, будет передан приютам животных по всей Турции.

Среди знаменитостей, принявших участие в проекте, – балерина Тан Сагтюрк, актриса Айдан Шенер, певица Зухал Олджай, танцор балета Мемет Сефа Озтюр, поп-звезды Зейнеп Диздар и Рейхан Караджа, модельер Йылдырын Майрук и другие.

Школа современной фотографии, по мнению организаторов проекта, ничуть не пострадает, если с помощью фотовыставки удастся накормить, напоить и вылечить сотни покалеченных животных.

Позже выставки пройдут в турецких университетах и других торговых центрах. Все вырученные средства будут пожертвованы приютам для бездомных животных на лечение и покупку кормов.

В 2010 году Туна Арман вместе с несколькими добровольцами организовала 50-дневную сидячую забастовку на улице Истикляль в Стамбуле, чтобы заставить власти увеличить штраф за жестокое обращение с животными. Во время забастовки активисты собрали 250 000 подписей под ходатайством Премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
источник
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

Вроде в октябре или ноябре собирались...Уже работает?Фигней страдают...Вместо саморекламы и аренды купили бы корма...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Тю,млин.До 11 сентября будет в City алышвериш меркезе в Нишанташе.
/forum/go/7c5dea789e16e14879ac8b982bae3746
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1