СТЫДНО

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: СТЫДНО

Сообщение chudo-yudo | 2011/04/08 15:54
ну тут уж как бы дело такое. отчуждение это дает . может и обиды потом пройдут. но вот доверия, близости с домашними не будет. ну это мое имхо основанное на моем опыте скажем так. а обиды ну да. как бы дети вообще все запонимают все записывают. родители просто думают некоторые а ну сказала то се. забудет поймет. или наоборот дурачок не поймет.аннет. все записывается все запоминается. все понимается. если не сразу то потом.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 16:30
золотые слова
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение chudo-yudo | 2011/04/08 16:44
я не знаю. может у автора просто нет такой цели дружеских отношений с дочерью, доверительных, скажем так, в дальнейшем. если нет то пусть продолжает в том же духе что еще сказать. доведет ее до скажем так такого возраста и состояния когда та встанет на ноги и байбай.ну может еще ребенка общего родят, как рожать ей можно будет. может тот будет характером помилее. вот и будет у нее модель старшей сестры (обиженной и не такой в которую пошла ее дочь якобы. боже как так можно) и будет младший ребенок помилее. с "хорошей генетикой".
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: СТЫДНО

Сообщение Ilony | 2011/04/08 18:14
Я вообще от автора фигею.. вот честно .сейчас цитаты рыть е охота... но в отношениях с дочерью надо менять все и быстрее, если не хочет в своей старости, наткнутся на стену.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: СТЫДНО

Сообщение Stamina | 2011/04/08 20:01
Я вообще от автора фигею.. вот честно .сейчас цитаты рыть е охота... но в отношениях с дочерью надо менять все и быстрее, если не хочет в своей старости, наткнутся на стену.

А я за автора рада. Ведь она поняла проблему. Ведь она написала сюда, задала вопрос "Как полюбить дочь" А некоторые мамы так и живут с ненавистью к своим детям за то, что из них не получается то, что они лепят.
Автору - Вам в помощь: родных 9-летних детей не любят только параноики. Гоните от себя навязчивую мысль, что дочь вам кого-то напоминает - это раз. Она - уникальна. Гоните мысль мысль о том, что она - выскочка, но в то же время напоминайте, что королева никогда с хрипом никому не доказывает, что она королева. В этом возрасте, если Вы книжек по психологии еще не нашли, лучшей мотивацией считается "у меня оооочень способная дочь, только почему-то ленится. Покажи класс, будь отличницей, танцуй лучше всех, играй, одевайся опрятно".
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение TashaS | 2011/04/11 00:01
ох и накрутили вы, девчонки.
знала, что так будет, поэтому и не обижаюсь.

Были на консультации....-всё это латентный период....
родительские ожидания и запреты воспринимаются ребенком более последовательно, как требования, направленные к его сознанию, а болезненные воздействия стыда и вины ограничивают поиск либидного удовлетворения и усиливают подавление Эдиповых инцестуозных желаний.
а с моей стороны-"гипер активная мама"- это чрезмерная любовь. да да да, именно так. понимая суть нынешнего времени, воспитываю в ней человека, которому будет комфортно в будующем. Такое заключение сделал специалист.

мои страхи основаны были на том, что в моем детстве мне некогда было получать внимание от родителей-многим интересовалась, и небыло времяни на общение с ними.


еще у нас обеих был разговор, мы поняли друг друга.

ВСЕМ СПАСИБО за обсуждение темы, за то, что подталкнули меня пойти к специалисту.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Re: СТЫДНО

Сообщение chudesnaya | 2011/04/11 00:17
рада за вас!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: СТЫДНО

Сообщение Flying_cat | 2011/04/11 10:27
родительские ожидания и запреты воспринимаются ребенком более последовательно, как требования, направленные к его сознанию, а болезненные воздействия стыда и вины ограничивают поиск либидного удовлетворения и усиливают подавление Эдиповых инцестуозных желаний.

я бы столько слов подряд не запомнила))) Хорошо, что разобрались в проблеме)
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

Re: СТЫДНО

Сообщение Katrinka | 2011/04/13 15:10
Вы знаете, я почему-то уверена, что нельзя любить слишком сильно собственного ребенка (как вам это специалист разукрасил) и не может быть проблем из-за этого. Моя глубокая убежденность, что проблемы детей идут именно из-за недостатка любви. Дети все чувствуют. Вы можете хоть завалить ее подарками, дорогими вещами, стараться понравиться друзьям и т.д. Все это чувствуется, чувствуется, что не от души. Простите, может неправильно вашу ситуацию поняла, но мне она так видится.
Когда ребенок уверн, что его любят просто потому что он есть, он спокоин и уверен в себе. Поведение вашего ребенка похоже на протест. Как говорила ваша дочь: "вы себе другого родите", значит чувствовала свою ненужность, а "вы меня любите, иначе бы у меня не было того, что есть" звучит очень грустно, потому что должно быть: "я знаю, что вы меня любите, потому что я это чувствую".
И еще по-моему нельзя бить ребенка, тем более ремнем. Кроме обиды ничего не добьешся.
У меня есть перед глазами пример человека, который считал, что его не достаточно любят. Это моя сестра. Она страдает от этого всю жизнь. Хотя между нами родители никогда не делали различий, покупали одинаковые игрушки, никого не выдиляли. Но и не было лишней ласки, слов, что ты хорошая, умная, что мы тебя любим. Кстати мне этого тоже очень не хватало и это сильно влият на всю жизнь.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Ваша дочь чувствует Вашу "нелюбовь" и намеренно отстраняется от Вас.Девочка может думать,что её недооценивают в семье,поэтому ищет внимание от других людей и ведёт себя достойно с поторонними.С Вами дочь капризничает,т.к. чего-то хочет от Вас добиться:любви,внимания,понимания,свободы личного пространства. Будьте внимательны,но и не "давите" заботой. Разберитесь с проблемой сейчас,сегодня.Не отступайте,это Ваша жизнь,Ваш ребёнок.
Слов, не являющихся результатом размышлений,
Не следует ни писать, ни произносить
Аватара пользователя
самаялучшая
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19 май 2011
Откуда: Анталья

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5