Котёнок не ест

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".

вент, ты не ставь себя на его место
ты- вент, он- кот.
для котов это вполне практикуемо. думаешь когда его маман учит, то она ждет пока он 24 часа голодный посидит?

южа,что-бы сожрать миску каши,университетов и даже школы заканчивать не надо
и это касается людей и животных-жрать это действие бытия и заложено даже в 1 клеточном организме..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то что ему два месяца это сто процентов и что он полностью здоров тоже (вчера у ветеринара на регистрации были) и прививка у него есть (каторая в 2 месяца делается). Сегодня купила ему ещё одну консерву - выплюнул. Налила молока в блюдце (чтоб не из бутылочки) посмотрел, развернулся и пошел, я его мордой тыкать в блюдце стала, попищал, вывернулся, умылся, ушел. Через 10 минут попробовала ещё раз, ситуация повторилась, я аж разревелась :р потом решила не буду его принуждать, буду менять воду, ложить новый корм а принуждать не буду. Проголодается (надеюсь) сам начнет есть. Кароче подожду два денька, посмотрим.
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Попробуйте чуть подогреть в микроволновке консервы, чтобы были теплыми слегка, с пальца кормите сначала.
Аватара пользователя
miss_piggy
Червонная Королева
 
Сообщения: 1463
Фото: 2
Регистрация: 13 ноя 2010

я его мордой тыкать в блюдце стала, попищал, вывернулся, умылся, ушел.

яж написал выше,не тыкай мордой в корм!тыж ему не кокаин даешь жрать а обычную кошачью жрачку-проголодается будет просить или находить,кстати о "находить",у тея дома какойнить склад-загашник имеется?ну место где колбаса тоннами валяется?просто твой котяра может жрать что-то,что упало-закатилось под диван-кровать итд...а для корма просто места в животе не остается)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ураааааааааааааааааа!!!!!!! Вент ты был прав!!!! Он вчера проснулся ближе к вечеру (голодный, так как с утра ничего не ел) и давай меня как то странно обнюхиват как будто что-то ищет (еду), ну я сразу смекнула и притащила блюдце с молоком. Обмакнула палец и дала ему слизнуть (он так усердно слизывал, думала палец откусит:))) после этого опять обмакнула палец и дала слизнуть, но ближе к блюдцу и так раз пять, пока полность не опустила палец в блюдце и он не начал есть сам молоко. Вот, теперь уже палец не макаю сам ест. Уже начала консерву размятую в это молоко добовлять.
Всем огромное спасибо за советы и помощь! Вент, тебе отдельное огромное спасибо!!!

Кстатии а вот фотка котёнка:)
Chester
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

какая лапатулька!!!!!
ему даже больше 2х мес я бы дала, по фото))))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

вент как всегда -суров, но справедлив...
я своим клиентам примерно таки же советы даю, только в более обтекакаемой форме....
инстинкт самосохранения-наивысший инстинкт....
ГОЛОДНЫЕ животные (и люди в тч ) готовы есть все, что доступно.....
главное- отмести эмоции
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

да, это я тоже поняла, я его и просила, гладила, тыкала, плакала....ничего....поголодал денёк и сам всё сразу понял....я так за него рада...он прям как повзрослел :)
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Это он на фотке большим кажется а так он в тапочек помещается
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5