Ночные клубы Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
девушки, а что под собой подразумевает фейс и дресс контроль?
фейс это лицо,другими словами на входе стоят специальные люди и в клуб пускают не всех попало,а на свое усмотрение исходя от внешнего вида человека.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

девушки, а что под собой подразумевает фейс и дресс контроль?
фейс это лицо,другими словами на входе стоят специальные люди и в клуб пускают не всех попало,а на свое усмотрение исходя от внешнего вида человека.

И что, четырех симпатичных девушек, две из которых вовсе блоднинки, могут не пустить?
Аватара пользователя
Druga_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 мар 2011

дело не в самом лице,а вашей рекспектабельности.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

девушки, а что под собой подразумевает фейс и дресс контроль?
фейс это лицо,другими словами на входе стоят специальные люди и в клуб пускают не всех попало,а на свое усмотрение исходя от внешнего вида человека.

И что, четырех симпатичных девушек, две из которых вовсе блоднинки, могут не пустить?
вы из какого города?если из Москвы я вам назову несколько клубов,в которых вы сможете узнать все о своем фейсе наличие симпотичного личика это мало,для того,что бы пройти в хороший клуб
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

девушки, а что под собой подразумевает фейс и дресс контроль?
фейс это лицо,другими словами на входе стоят специальные люди и в клуб пускают не всех попало,а на свое усмотрение исходя от внешнего вида человека.

И что, четырех симпатичных девушек, две из которых вовсе блоднинки, могут не пустить?
вы из какого города?если из Москвы я вам назову несколько клубов,в которых вы сможете узнать все о своем фейсе наличие симпотичного личика это мало,для того,что бы пройти в хороший клуб

Ну скажем, прямо Москва - не Стамбул. И, думается мне, что отношение к симпатичным девушкам там несколько иное, судя по той же Алании. Хотя именно в Стамбуле еще не была, спорить не буду.

Так может быть подскажете, демократичный клуб, чтобы отметить ДР? Что-то запредельно-пафосное нам не требуется. Мы в режиме некоторой экономии.
Аватара пользователя
Druga_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 мар 2011

девушки, а что под собой подразумевает фейс и дресс контроль?
фейс это лицо,другими словами на входе стоят специальные люди и в клуб пускают не всех попало,а на свое усмотрение исходя от внешнего вида человека.

И что, четырех симпатичных девушек, две из которых вовсе блоднинки, могут не пустить?
вы из какого города?если из Москвы я вам назову несколько клубов,в которых вы сможете узнать все о своем фейсе наличие симпотичного личика это мало,для того,что бы пройти в хороший клуб

Ну скажем, прямо Москва - не Стамбул. И, думается мне, что отношение к симпатичным девушкам там несколько иное, судя по той же Алании. Хотя именно в Стамбуле еще не была, спорить не буду.

Так может быть подскажете, демократичный клуб, чтобы отметить ДР? Что-то запредельно-пафосное нам не требуется. Мы в режиме некоторой экономии.

ну тоже нашли что сравнивать Аланья и Стамбул - это 2 разные вещи, в аланье можно любую майку с шортами нацепить и пройти практически в любой клуб, а в стамбуле можно и на нормальной тачке подъехать и быть в приличном виде, а в клуб не попасть потому что все под резервацией, к тому же здесь красивых турчанок, которые одеты с иголочки пруд пруди, по поводу демократичного клуба наверно надо что-то в таксиме искать и скорее всего не в выходной, потому что в выходные обычно вход платный около 30 лир
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

объсню по другому.Стамбул не Москва,но это не значит ,что здесь нет хороших клубов,где обязателен дрес код.что это такое попробую объяснить более доступно на вашем примере(без обид,нечего личного)вы говорите симпотичная девушка,только таких симпатичных знаете сколько каждый день перед охраной проходит,а вот ваш режим экономии не замечаным не останется.люди на входе дорогих клубов хорошие психологи,плюс опыт.они отлично знают сколько стоит ваша одежда ,сколько примерно у вас денег в кошельке,сколько вы можете потратить,да и вообще ваша цель прихода в клуб.но это мы говорим о дорогих клубах,а вас они вроде ,как и неинтересуют,клубы попроще не имееют такой жесткий фейс контроль
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

2 Druga_ya:
От себя добавлю, что дресс-код бывает не только в дорогих и пафосных клубах с заявкой на гламур. Он может быть и в обычных приличных заведениях. Например, могут не пустить внутрь гопнического вида человека, или человека в спортивном костюме, или разряженную девушку в стиле "б..дь", или человека в одежде которого присутствуют элементы или атрибуты не соответствующие концепции концерта или заведения в целом (да та же свастика какая-нить или бомберская куртка).

Ищите что-либо в районах Аксарай, Лалели, Таксим - там масса мест без дресс-кода, фейс-контроля и в режиме экономии.
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

при мне в Москве не пустили Тимати в один из клубов,его одежда не соответствует дрес коду клуба.был одет ,как он всегда одевается.майка ,джинцы спущеные и красовки .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

объсню по другому.Стамбул не Москва,но это не значит ,что здесь нет хороших клубов,где обязателен дрес код.что это такое попробую объяснить более доступно на вашем примере(без обид,нечего личного)вы говорите симпотичная девушка,только таких симпатичных знаете сколько каждый день перед охраной проходит,а вот ваш режим экономии не замечаным не останется.люди на входе дорогих клубов хорошие психологи,плюс опыт.они отлично знают сколько стоит ваша одежда ,сколько примерно у вас денег в кошельке,сколько вы можете потратить,да и вообще ваша цель прихода в клуб.но это мы говорим о дорогих клубах,а вас они вроде ,как и неинтересуют,клубы попроще не имееют такой жесткий фейс контроль


Да какие обиды!) Я ж за советом сюда пришла. Никуда в особо пафосные места мы не собираемся. Просто потанцевать и выпить без фанатизма. Клеить тоже никого не планируем. Во всяком случае пока))
Просто думала, может здесь из бывалых кто посоветует приличный клуб (то бишь конкретные примеры), но видимо инфраструктура клубов в Стамбуле весьма часто меняется.

И еще.
пишется симпАтичная (я не придира, просто сильно уж глаз режет). Не обижайтесь на меня, хорошо?

2 мОринка
Спасибо за пример. Но одеваться гопниками и бл...ми мы не планируем, чай не карнавал.
А можно какие-нибудь конкретные названия? Что-то, что понравилось именно вам.
Аватара пользователя
Druga_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 мар 2011

Druga_ya,
Я бы подсказала с удовольствием, но я не знаю что за музыка Вам по нраву. Клубы-то разные бывают, в них играет разная музыка, где-то живая, где-то турецкая эстрада, где-то только пляски МTV формата , где-то вообще перформансы проходят и показы-выставки.

Я по року, если что. Арэнби, а также молодёжными танцевальными хитами не интересуюсь, поэтому мест с такой музыкой и увлекающейся ей публикой лично не знаю, не посещала. Была, правда, как-то давно в Çınaraltı и в Şahika - там несколько этажей и на каждом играет музыка разной направленности, есть и современно-танцевальная - они в районе Невизаде-Бало, но что там с ценами не помню, к сожалению. Я хожу в Стамбуле на концерты в Babylon, Roxy, Mojo, Balance, Life Roof, Bronx Pi Sahne, Karga, Ghetto, iksv salon, Buddha, Hera или в клубы-бары с вечеринками узко направленной инди-рок или электронной музыки и без оных. Мест на самом деле так много, что я многих и названий-то не помню Уж поверьте, с ночной жизнью в Стамбульске получше, чем даже (хыхы) в Москве (по разнообразию стилей, цен, количеству). Всё перечисленное мной находится в Бейоолу или в Кадыкёе.

Мой Вам совет: по приезду в Стамбул - выделите первый вечер и походите в Таксиме, приглянитесь-приценитесь - там клубов на каждом шагу - если что-то понравится - спрашивайте можно ли заказать столик.
Если интересуют клубы, сходные с данс-камон-пипл-эврибади "Аланья стайл" - тогда Вам строго в Лалели или в Аксарай (или Авджилар). Мне про Аксарай говорили, что там есть какие-то дискотеки эээ...так скажем...на любой вкус...
Прошу нервных покинуть зал! (с)
Аватара пользователя
мОринка
Хамлю, троллю
 
Сообщения: 251
Регистрация: 24 мар 2008
Откуда: Мацква

раз тут попросили совета куда именно пойти - продублирую свой пост))
Хочу поделиться своим опытом проведения ночной жизни в Стамбуле, может, кому и пригодится.
1. Istanbul 360. Не знаю - я ожидала намного большего! Фразы "очень строгий фейс-контроль и дорогой интерьер" для меня оказались преувеличенными - оформление зала стандартно, очередь на входе была всего человек 5 (хотя была суббота). Подозреваю, что алкоголь там недешевый (цен сказать не могу-нигде не платила). Плюсы:действительно потрясающий вид на ночной Стамбул, хорошая музыка, приличный контингент.Задел тот факт, что на террасе с видом, где все курят - бросают окурки на находящуюся внизу церковь......А так - неплохой клуб!
2. 11:11. Небольшой клуб в конце Истикляля с 2 танцевальными залами, в зале, где бар-звучит легкий lounge.Интерьер мне понравился больше, чем в Istanbul 360: этакий "космическо-геометрический минимализм"))), везде зеркала. Цена на входе - 25 лир.Как мне потом сказали, владелец клуба - сын моей любимой Сезен Аксу.
3. Cuba Club. Из всех клубов понравился меньше всего, можно сказать, что не понравился вообще. Публика была сомнительная, состояние туалетов ужаснуло, единственные плюсы - демократичные цены на алкоголь и латиноамериканская танцевальная музыка. Вобщем, из Cuba Club ушли мы довольно быстро..
4. Вот и подошли наконец к моему любимому месту - bar&pub Mayotte Istanbul.
Настоятельно рекомендую любителям живой музыки и рок-музыки!Находится в центре Истикляля, вход бесплатный+free drink. Каждый вечер выступают разные музыкальные группы, мы попали в воскресенье, когда у них проводились party of 90-s. Натанцевались от души под живое исполнение песен Roxette, Madonna, Depeche Mode и песен сегодняшних дней. Контингент-в основном одни иностранцы, турок в тот вечер почти не было.Несмотря на воскресенье и февраль, тусовка была как в обычный день-до 5 утра, в то время как все другие клубы и бары Истикляля были уже давно закрыты. В общем, в следующий раз снова пойду туда)
5. Reina. Отлично, вот только частые походы туда сильно скажутся на бюджете....Но дело даже не в этом- я не сильно жалую столь коммерчески распиаренные клубы. Мне бы хватило бы еще раза 2-3...уверена, в Стамбуле можно найти места не хуже, чем я и займусь в свой следующий приезд
Не слушай никого, кто скажет,будто ты чего-то не можешь.Если есть мечта — оберегай её.Поставил цель-добейся. И точка!
Аватара пользователя
Ural_Melek
странствующий суфий
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14 мар 2011
Откуда: Chelyabinsk-Istanbul

Вот уж в Аксарай, я бы вообще не советовала суваться. Там одна проституция в каждом заведении, точнее все клубы - завуалированные под "диско" бордели. Придут 4 симпатичных девушки, как тут пишут, а потом вечер окончится полицейской облавой и проверкой паспортов в участке.
Вообще по-моему самые нормальные клубы (на мой вкус) в районах etiler, nisantasi, kurucesme, ortakoy.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Druga_ya,
Я бы подсказала с удовольствием, но я не знаю что за музыка Вам по нраву. Клубы-то разные бывают, в них играет разная музыка, где-то живая, где-то турецкая эстрада, где-то только пляски МTV формата , где-то вообще перформансы проходят и показы-выставки.


раз тут попросили совета куда именно пойти - продублирую свой пост))
Хочу поделиться своим опытом проведения ночной жизни в Стамбуле, может, кому и пригодится.


Спасибо за ответы! Ну наконец-то конкретные отзывы с конкретными названиями
У меня музыкальные предпочтения под настроение. Что однозначно не нравится - это кислотный хаус. Мозг взрывается. Живая музыка конечно предпочтительнее.
Еще раз спасибо за информацию
Аватара пользователя
Druga_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 мар 2011

кстати здесь есть такая темка и там много клубов описано,не поленитесь поищите
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

нее не эта,другая была,там много о Реина написано и других клубах /forum/viewtopic.php?p=179104 тема называется-какой самый лучший клуб Стамбула
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

нее не эта,другая была,там много о Реина написано и других клубах /forum/viewtopic.php?p=179104 тема называется-какой самый лучший клуб Стамбула

Там сообщения от восьмого года. Я где-то читала, что клубы так долго в Стамбуле не живут, хотя есть конечно, исключения))
Аватара пользователя
Druga_ya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14 мар 2011

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6