А как вы относитесь к нецензурной речи?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Это какое-то сумасшествие. Идешь по улице и уши вянут
Раньше материться считалось чем-то зазорным. А теперь и лица женского пола ни в чем не уступают.
Мне это УЖАСНО не нравится
Ни от своего отца, ни от своего мужа я не слышала матерных слов( ну, ситуацию, когда редиска, нехороший человек, батарею на ногу уронил, я не считаю).
В институте я в группе была одна девочка, остальные - мальчики. И если вдруг кто-нибудь не заметит моего присутствия и выругается, так краснел потом до корней волос. А теперь шкеты-салабоны не стесняются никого, ни женщин, ни пожилых людей.
Так печально. Ведь русский язык настолько богат!!! А они сводят все глаголы к одному-двум.
А еще меня убивает, когда мамаши юные на своих детишек как заорут, да таким отборным!!! Вот как такое дите будет к своим родителям относится??
Грустно............
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Patrisia! Dorogaya! Ya tozhe ot ego v shoke, hotia i privykla k etomu - tut v USA, vse vokrug razgovarivayut s upotrebleniem necenzurnoy rech`i, pri chem dazhe nezamechaya etogo. Schataya eto normal`nim.
No moya sem`ya, vkliuvhaya nashih muzhchin ne delayut etogo. Oni u umeyut obhodit`sia bez etogo. Tak chto - eto ot cheloveka zavisit..
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

пат, если честно то я удивилась. тебе как-то многое ужасно не нравится. ведь если не ошибаюсь именно ты упрекала советский строй в недостатки веротерпимости? а где же собственная терпимость?))))

для меня нецензурная речь является частью жизненного стиля определенных слоев нашего населения и показателем не особенно высокой культуры. если же социальный статус человека достаточно высок и к примеру в его кругу это считается просто хорошим тоном (к примеру среди литераторов и всяческих знатоков русского языка))) - это очень претенциозно. ИМХО - дурной вкус.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Отношусь к этому отрицательно, у самой уши вяли от разговоров своих одноклассников в школе, потом в институте... постепенно уши привыкли.... а что делать? Надо как-то самосохраняться....
Лично, не выношу всех этих бранных слов, по-моему это невоспитанность... понимаю в порыве гнева можно себе позволить пару неласковых... но на каждом шагу и не по делу.... мерзко одним словом...
Аватара пользователя
anadolu
Там где солнце восходит..
 
Сообщения: 620
Регистрация: 31 мар 2004

Re: А как вы относитесь к нецензурной речи?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/26 12:40
Порой в нормально речи не найти нужных слов, приходится заимствовать и такого рода словечки.......=)
хотя конечно не прилично..................
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Что же касается меня, то я не терплю, когда в моей компании выражаются нецензурно моложые люди. Для меня это унизительно.
Да и вообще, от этого конечно чувствуешь себя неловко, но...иногда просто нужно выразиться так, тк иначе, некоторые люди совершенно не поймут иного общения. Нужно просто знать и оценивать обстановку, чтобы иногда так высказываться.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Что-то я не поняла??
А при чем хдесь советский строй? В советское время на улице этого было не услышать. И какой-нибудь разнузданный тип мог и по шапке получить от прохожих. Именно тогда это считалось признаком самой низкой культуры, уголовщины.

А вот сейчас почему-то это все больше становится нормой поведения.
У меня у самой подруги-соседки матерятся - жуть. Конечно, из=за этого только я с ними дружить не перестану. Женщине женщину труднее осадить в таком случае. У себя дома в присутствии дочери я им, конечно, запрещаю выражаться. Ну, а также в присутствии мужчин они говорят прилично.

На самом деле бранные слова в смешанном коллективе( где есть и мужчины, и женщины) это ужас что такое. Если мужчина позволяет себе при тебе материться, то он тебя не уважает как женщину, для меня это однозначно. Значит, не остановится и когда руки распустить захочет. И вообще разница стирается между мужчинами и женщинами.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

да я не о советском строе, а о терпимости как одной из основ жизни христианина))) это была шутка - намек на то что знания о религии полученые в постсоветское время видимо мало чему тебя научили))))

что касается ненормативных выражений - я не спорю что с этим сталкиваешься иногда, но знаешь... мои соседки не употреблюят таких выражений. и коллеги - Боже упаси. и не припомню чтоб мужчины с которыми общаюсь... нет бывает конечно.. но редко. я это не к тому что я какая-то особая чистоплюйка, нет. но с другой стороны - я не на облаке же живу. -тьфу-не сглазить. считайте - повезло)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: А как вы относитесь к нецензурной речи?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/27 13:53
не переношу
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Вполне с вами согласна!
Для меня, например, нецензурщина сравнима с запахом немытого тела и... еще много нехорошего...

Но бывают такие люди, которым употребление таких слов очень идет, как это ни странно...
Это редкость, а в большинстве своем люди, заменяющие нецензурными словами практически все глаголы, прилагательные и другие части речи, уважения у меня не вызывают...
Но что делать? Тем,кто вырос в среде, где все говорили именно так, трудно измениться
Nerden dustum bu sevdaya...
Аватара пользователя
Fistik
Крепкий Орешек (Clubber)
 
Сообщения: 367
Фото: 6
Регистрация: 14 дек 2003
Откуда: Москва

Re: А как вы относитесь к нецензурной речи?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/02 17:50
я сам в обществе никогда не позволяю себе такие выражения, но кругом зато много остальных кто не просто это делает, но и привык только так общаться.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А как вы относитесь к нецензурной речи?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/02 19:48
Культура катастрофически падает, на экранах телевизоров перестали показывать отличные отечественные мультфильмы, вместо этого пичкают нас какими - то покемонами и прочим американским мусором, где через фразу упоминается о заднице.
Это одна сторона проблемы.
И потом снижается вообще уровень жизни , сейчас уже очень много необразованных, тех, кто не заканчивает даже неполную среднюю школу.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Koe s chem soglasna..NO...Tol`ko ne podumay, chto vse vremia rugayus`...
Pokemony i izhe s nim - eto ne amerikanskie mul`tiki, a yaponskie I, pered tem kak kritikovat`, nado uznat` snachala eto ..
A chem vas ne ustraivayut mul`tiki Walt Disney? Belosnezhka, Bembi, Lion king, Zolushka i t.d.??? Drugoe delo, chto mnogo, deystvitel`no ne ochen` interesnih.. No kazhdiy vprave vibirat` sam, chto emu nravitsia i po svoemu vkusu .
Po povodu perevodov - perevodiat na russkiy tak, kak schitayut nuzhnim ne v USA. A tak kak ya smotriu pereodicheski mul`tiki s dochkoy na angl. - nu ne slishala ya tam slov "zadnica", Perevod delayut v Russia Opiat` zhe, pri chem tut USA?
Tak chto te, kto tianetsia k horoshemu - budut vibirat` horoshee, ne obraschaya vnimania na geograficheskoe raspolozhenie...
Esli v sem`e starchie mogut otlichit` horoshee ot ploogo, to i rebenok budet smotret` horoshee
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Меня тоже воротит от мата.Причем,это настолько вошло в обиход,что с ужасом думаешь к чему мы придем,это относиться и к слэнгу в том числе.Правда есть моменты,когда точнее мата-не подобрать слова (в анегдотах напимер,тем не менее это не должно быть нормой)
[ URL ]
"относись к другим так,как бы ты хотел чтобы они относились к тебе"
Аватара пользователя
evgenia
Ивушка (Clubber)
 
Сообщения: 755
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2003
Откуда: СПб

Re: А как вы относитесь к нецензурной речи?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/03 13:56
ну да, ущербных вообще много, и в принципе они не виноваты, что родились дефектными или что мама-папа мало времени им уделяли, что поделать...

но я вообще-то отучиваю своих всяких знакомых от нецензурной лексики, во всяком случае при мне народ (знакомый, конечно) старается говорить поаккуратнее...на работе тоже -люди между собой по аське приколы рассылают, уточняя "Жене этого не надо слать"...
сама когда люди ругаются делаю такое выражение лица искривленное и противным тоном говорю "ой, а можно как-нить поприличнее,а?"
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: А как вы относитесь к нецензурной речи?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/05/04 18:00
Но ведь выбирать действительно не из чего : наши экраны на 90 % забиты низкопробными западными фильмами и боевиками, нам это всё навязывается.
Показывают ранним - ранним утром, когда либо народ ещё спит, либо идёт на работу или учёбу - по третьим - десятым каналам старые отечественные фильмы и сказки .
Вы перечисляете только более - менее терпимые названия диснеевских мультиков, а основная их масса - это сплошные скруджи макдаки, доллары, чипы и дейлы, где все сюжеты охвачены также темой денег. Нам просто прививают культ Доллара, это плохо .
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34