наши любимые каши манные и геркулесовые

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
да везде там сухое молоко входит. а безмолочные каши продаются?

ну какое сухое молоко???? аптамиль это сухое молоко????)))))))) есть и безмолочные каши. на них нет слова сютлю. и их нужно разбавлять смесью


я в инете в поисковике набрала слово милупа, мне он выдал кашки, ну и состав на русском языке. они пишут сухое обезжиренное молоко. а вот на слово аптамиль, блин, состав не выдает...

так все смеси для детей идут на основе коровьего молока, но их адаптируют для детей специально. так что это получается не коровье молоко а адаптированная смесь. есть еще смеси изготовленные на основе сои. но это я не знаю какие. а так все смеси идут изготовленные на основе коровьего молока))) щас же уже считается что до года коровье молоков чстом виде нельзя давать детям. хотя раньеш давали то впринципе. ничего все выживали както хотя еще по поводу коровьего молока, так молоко нельзя а вот например в виде мухалеби можно. потому что оно с рисовой мукой уже типа не вредно все те же сыры тоже ведь на коровьем молоке, но тоже белок там уже какой то другой.


я согласна. но когда у него болит животик, блин на ВСЕ каши, которые я ему давала - и на милупу, и на бебелак, юлькер, правда, не давала, они мне как-то не внушают доверия, болит живот. он крутится, пукает, плачет, даже капли от живота не помогают. давала рисовую, овсянку давала, кукурузную милупу давала. щас вот купила пять злаков с фруктами. попробую эту дать. но, елкин нос, на йогурт животик не болит. а на каши болит. может дело не в сютлю, а в самих крупах? хрен поймешь... кстати, гречку варила, блендерила, тоже животик болел. ((( короче, фигня какая-то.

не знаю даже. у нас от кашек проблем таких не было. хотя она проблемная довольно таки по поводу живота) просто пробовала разные милуповские. какие то ей нравились какие то нет. те что не нравились не покупала ей. так она выбрала сама себе кашки. и ест их и щас и буду ей давать как минимум их до 2 лет. гречка ей тоже не пошла. болел живот. да и газики у нее от гречки были когда она малеькой была когда я ее вдруг поела. а так гречку она чето не оч хорошо переваривает. даже щас. ну и ладно. и хрен с ней с гречкой как то раз купила нестле кашки попробовать. как раз была кампанья. она их не ела. ваще. так и выкинула их. больше не покупала. купила раз бебелак тоже не пошло. ела но так... не очень...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хочу предложить Вам рецепт - каша геркулесовая на молоке
Все мы с детства знаем, что самая полезная каша – «Геркулес» или овсяная каша. Рецепт ее приготовления очень прост, а разнообразить кашу вы можете добавлением изюма, орехов, варенья или свежих ягод.
Разбавленное водой молоко довести до кипения, добавить соль, сахар, размешать, засыпать овсяные хлопья «Геркулес» и, помешивая, варить при слабом кипении 15-20 минут. При подаче в тарелки с кашей положить масло.
Ингредиенты:
хлопья овсяные 240 г
молоко 600 г
вода 200 г
масло сливочное 40 г
сахар 50 г
соль по вкусу
Аватара пользователя
drogbank
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 окт 2010

Каша геркулесовая
Все мы с детства знаем, что самая полезная каша – геркулесовая каша или овсяная каша. Рецепт ее приготовления очень прост, а разнообразить кашу вы можете добавлением изюма, орехов, варенья или свежих ягод.
Разбавленное водой молоко довести до кипения, добавить соль, сахар, размешать, засыпать овсяные хлопья «Геркулес» и, помешивая, варить при слабом кипении 15-20 минут. При подаче в тарелки с кашей положить масло.
Ингредиенты:
хлопья овсяные 240 г
молоко 600 г
вода 200 г
масло сливочное 40 г
сахар 50 г
соль по вкусу
Аватара пользователя
drogbank
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 окт 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4