Мое миленкое путешествие.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Мое миленкое путешествие.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/15 15:04
Отчет о поездке был написан спустя много времени, и впечатления чуть стерлись. он получился коротенький. Это о моей поездке в Тай, я ооооочень люблю путешествовать, а это одна из моих поездок

Знать о том, что мир огромный - это одно, а увидеть и почувствовать это- другое. Иная культура, другие взгляды на улице, другая манера поведения, ценности, приоритеты.
Азия…Она всегда меня так притягивала, в ней есть что-то сказочное, таинственное, загадочное, но она, в тоже время и отталкивала от себя своим исламским духом. Мне казалось, что не хватает свободы, воздуха, что все время что-то давит. Мрачно. Юго-восточная Азия- это Азия любви, красоты и свободы. Я не думала, что в моем возрасте, да и при немалом количестве стран, архитектурных сооружений, которые я видела, меня что-то может заставить замереть, потерять дар речи. Моим первым знакомством с Бангкоком была поездка в Королевский дворец - бывшую резиденцию всех династий королевства Таиланд. Дворец расположен недалеко от центра города, на территории находится комплекс зданий: непосредственно резиденции, апартаменты, главный храм страны - Храм Изумрудно Будды, усыпальницы.
Буддистский храм- это произведение искусства. Вся постройка выложена мозаикой из маленьких зеркал самых разных ярких цветов, они вообще не используют темные цвета, которые так часто и повсеместно используются при строительстве церквей, соборов, мечетей. По основанию крыши, как правило, проходит полоска шириной около полуметра с ручной лепниной, преимущественно в розово-голубых тонах. Как правило, это цветы: лотосы, орхидеи, жасмин. Зрелище незабываемое: мозаика играет на солнце, а крыша храма, которая имеет свою, присущую только буддистскому храму, форму «седла», смотрится как-то магически. Отдельного внимания заслуживает их обряд поклонения. По буддистским обычаям, нельзя направлять ступни в сторону Будды, это связано с тем, что ранее, субтропический Таиланд был грязной страной, и ноги считались самой грязной частью тела. Верующий садится на колени, либо поджимает под себя ноги, складывает ладошки, между ними зажимает огромный распустившийся лотос. Это так красиво… А на шее у них весят четки из орхидей и жасмина. Завораживает. Я смотрела на обряд минут тридцать - не могла оторваться.
Еще одним колоритом Бангкока я бы назвала каналы. Их множество. По берегам живут люди, дома стоят прямо на воде, причем, дома людей разного достатка, можно увидеть лачугу рядом с шикарной виллой, тем ни менее, я бы не стала назвать Бангкок городом контрастов, вот Каир - да, а тут все гармонично, ровно.
Пожалуй, каналы и храмы были самым сильным впечатлением от Бангкока. Если меня попросить охарактеризовать этот город одним словом, я скажу: «Он необыкновенный». Я каждый вечер могла смотреть на панораму города из окна отеля, это не объяснить. Он притягивает. И я знаю, я туда вернусь когда-нибудь.
После трех дней пребывания в Бангкоке я полетела на остров Пхукет, это остров с западной стороны Индокитая, лететь всего ничего - час двадцать минут. Природа острова очень красива - тропики: пальмы, лианы, фруктовые деревья. Весь остров делится на зоны- пляжи, они различаются по чистоте, концентрации ресторанов, баров, дискотек, расположению. Все пляжи песчаные, вода голубая и очень чистая. На самом острове стоит посетить зоопарк, там показывают шоу слонов, обезьян и крокодилов. Очень красивый сад бабочек и сад орхидей. Я много ездила по другим островам Андаманского моря, и правда, нет смысла что-то писать, не найти слов, чтоб это передать. Скоро будут фотографии и вы увидите сами. Особо лишь отмечу острова Пи-пи. Это те острова, где снимался фильм «Пляж». Скалы, на которых растут тропические деревья, лианы, пальмы на белоснежном песке пляжа, ярко бирюзовая вода. Хочется остаться там навсегда и, почему-то, в одиночестве, чтоб ничего не нарушало ту красоту и гармонию…



К сожалению, я не смогла передать даже толики впечатлений и эмоций, которые мне подарила эта страна. И это уже говорит о многом. Мне очень понравилась поездка и всем очень советую расширять горизонты
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Мое миленкое путешествие.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/15 17:07
думаю, ты оценишь наших создателей ещё и за это великолепное создание :
http://www.turkey-info.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=bazar&Number=10882&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Мое миленкое путешествие.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/15 17:17
Уже бегу туда...
Вшииииииииииииииииииих
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Мое миленкое путешествие.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/18 11:12
Tara, расскажи, когда ты туда ездила, на сколько, где жила и как - по путевке либо дикарем? И, если можно, все поподробней. Почему расспрашиваю - отпуск у меня в октябре - ноябре будет, и подумываю о Таиланде либо Индии недельки на 2-3 плюс неделька в Стамбуле. А если вдруг у тебя возникнет желание присоединиться - буду рада вдвойне
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Спасибо Гузеля!
Наверное можно и так даже сделать : ВСЕМ В ТАИЛАНД!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Мое миленкое путешествие.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/22 14:01
C удовольствием все расскажу!!!! Сначала пару советов!
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО, бери тур с 1-2 днями в Бангкоке. Город незабываемый
2. Лети ТОЛЬКО на острова (о.Пхукет) Это дороже. Но Паттая- помойка. Я считаю, лучше меньше дней в раю , чем больше но черт знает где.
3. их 4**** = 5 турецким Cape Panwa- туда ездила я. Всем очень довольна.
Вообще, Тай сказочная страна. Едь туда, а не на Гоа.

Ездила по путевке. На 13 дней. обошлось в 2300 где-то на двоих.
Если надумаешь дикарем, скажи. Есть контакт, помогут с accomodation.
С тобой не могу....Мне за лето надо побывать много где, вот и отпуск до зимы йок.
Кстати, зимой планирую дальше покорять индокитай уж больно запал в душу Тай. Поеду в Камбоджу и Лаос.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Таиланд

Сообщение Saragos | 2004/04/23 11:20
Тара, а почему бы тебе это в тайский форум также не написать? очень вдохновляющая и патриотичная инфо про Таиланд или чтото тебе мешает? что вообще скажешь про тайский форум наш? если че там не так - все покромсаем переделаем!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Таиланд

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/23 17:09
Нет! Форум хороший. Я просто думала, что моя писулька маловата. Но если подходит, с удовольствием размещу!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Мое миленкое путешествие.

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/04/26 11:10
Tarочка, спасибо! Обязательно напишу тебе, если выберу "дикаря". И было бы очень интересно посмотреть те фотки, о которых ты упоминала. Дай ссылку, ага?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12