proshu pomoji u topol

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/22 00:38
mi uje otmenili bileti,reshili ne riskovat,a sdelat vse zdes.vi budete smeyatsya,no posle togo,kak mi vishli ot kaymakama,muj pozvonil v yabanji shube,estestvenno İZMİRSKOE i emu skazali cto u kaymakama nikogda ne bilo i net takogo prava-osvobojdat ot oplati ikameta i zapreta na viezd
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/22 01:10
освобождать от запрета на въезд конечно нет, а вот "факирлик белгеси"-документ о том что у вас нет стредств, дает именно каймакам ( в ильче), а вали ( губернатор) в областях. кроме него никто другой и не даст. от каймакама нужно было всего ничего-написать что ввиду вашего тяжелого мат положения и малолетних детей-граждан турции, просьба оплатить штраф ( хотя бы в 50% объеме) и оформить икамет без оплаты. и пусть не свистят что такого нет.
а если вас еще кто то отфуболит и скажет что он чего то не знает- пишите премъеру жалобу на его же "компетентных"подчиненных-http://www.basbakanlik.gov.tr/Forms/Bimer/pApplicationEntry.aspx
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/22 01:24
spasibo vam ogromnoe
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/22 01:50
во всех каймакамлыках есть фонды соц помощи малоимущим "Sosyal Dayanışma ve Yardımlaşma Vakıflları', они помогают неимущим. в Одемише-этот фонд в здании госадиминистрации ( hüküümet konağı) на 1 этаже-как у них на сайте написано.
эти фонды помогают неп только гражданам, но и иностранцам. глава фонда-каймакам как раз, кроме него в районе другого главы нет, так что пусть не прикидываются, что он не знает как помочь людям, не имеюзщим средств.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Привет всем, прошу совета у всех, особенно у Topol.
Ольга здравствуйте, прежде всего хочу поблагодарить за предыдущие ответы, вы мне очень помогли ответами.На данный момент такая проблема. Прилетела 24 июня по турвизе на 30 дней,улетела 22 июля, 25 июня обратно в турцию, могу тут быть опять 30 дней до 22 августа, потом третий раз Прилет-вылет....... живу тут со своим любимым, надоело мотаться туда сюда,продлить турвизу не могу да и проблему это не решает, так как мне нужно длительное пребывание в турции. Не работаю, хотя варианты есть, но мои потенциальные работодатели делать рабочую визу не собираются,поэтому пока это не вариант продления пребывание в турции. отношения у нас серьёзные, но пока в силу определённых обстоятельств мы не можем жениться (его семья против),опять же это не вариант. Получается что где то в конце сентября мне надо окончательно лететь в Молдавию,после третьего Прилета-улета, всего 90 дней в турции, и ждать на родине 90 дней, Получается после нового года только мне можно будет обратно лететь к ашкыму. Для нас это катастрофа, что делать, ума не приложу, состояние отчаянное. В голову лезут дурные мысли и идеи, как например остаться после окончания визы нелегально, на неопределённое время до тех пор пока мы не сможем пожениться,потом вместе полететь в Молдавию,пожениться там, потом на основании брака обратно лететь. Но когда это будет и вообще стоит ли так делать?????? я прекрасно понимаю что этого не стоит делать, но от любви крышу совсем сносит......а хочется как то легально всё и умно сделать... перечитала все возможные варианты, стажерские визы и по недвижимости , ничего мне не подходит…….
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/09/01 13:12
остаться после окончания визы нелегально, на неопределённое время до тех пор пока мы не сможем пожениться,потом вместе полететь в Молдавию,пожениться там, потом на основании брака обратно лететь. Но когда это будет и вообще стоит ли так делать??????


если сознательно просрочить визу, остаться, при выезде при условии уплаты штрафа получите запрет на въезд на определенный срок ( просрочка от 6мес до 1 года -запрет на год,от года до 2-на 2, от 2 до 5-на 5, от 5 лет на 7). если штраф не платите, то сразу на 5 лет. этот запрет можно будет снять, если вы зарегистр. брак в Молдове, после регистрации брака подав документы на въездную визу.
Хорошо подумайте,стоит ли это делать.

ПыСы а как вам вариант обучения на курсах Томер? получите годовую визу, и будет вам и МЧ и язык выучите.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение alekssyu | 2010/09/01 23:37
хочу вам напомнить что если нет денег на оплату икамета, пишется заявление на имя губернатора и вам могут бесплатно выдать икамет (или 50% только оплатите).

Оля, скажите пожалуйста, а в Анталии тоже с такой просьбой можно обратиться (я имею в виду бесплатно икамет продлить или 50 % заплатить)? Если такой вариант здесь возможен, то в какие органы обращаться? И если возможно, киньте ссылку, где можно об этом прочитать. Может закон такой есть или положение... Ну я на тот случай, чтоб если что компетентные органы носом ткнуть в это положение. Спасибо Вам.
Изображение
Аватара пользователя
alekssyu
Ukrwoman
 
Сообщения: 575
Фото: 8
Регистрация: 07 июл 2010
Откуда: Turkey, Antalya

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/09/01 23:51
в любом областном центре это можно сделать, если это Анталия, то лучше в администрации вашего округа-каймакамлыке,при них есть SOSYAL YARDIMLAŞMA VE DAYANIŞMA VAKFI-фонды помощи-но для этого ваше матер. положение проверят-прийдут домой с проверкой-действительно ли вы у вас нет возможности оплаты.
к мухтару нужно будет обратится за документом о тяжелом материальном положении ( fakirlik belgesi)

по анталии адреса фондов помощи см тут /forum/go/162107fffa3af3bea23c6fc7574b14d1
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1