Критские каникулы

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Оксана, ευχαριστώ πάρα πολύ (большое спасибо) за рассказ. Мне так приятно читать про Родину. Я сама из Крита, Ханья. Все детство провела на острове, поэтому самые теплые и радостные моменты жизни связанны именно с этим островом. Нигде я не чувствую себя так счастливо, как дома у яя (бабушки).

паракало (нету у меня гречекого шрифта, каюсь)
ты греччанка? или с русскими все же корнями??? по-русски говоришь потрясающе!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Да нет, я не русская, и вообще никакого отношения к славянским корням не имею. Я вообще-то на 50-% гречанка, просто, так как родилась и выросла в Греции, получила то самое греческое воспитание, считаюсь полноправной еллинида. Слишком долго рассказывать, хотя как нить я напишу свою историю, думаю многим понравится, да и поймут меня, почему я такая толерантная. )))

Кстати, русский язык я начала учить, когда мне было 10 лет, представь, какого мне было, когда я познакомилась с такими буквами, как Ж и Ш)) Логопеды потели как лошади, а я пыхтела и обзывала всех гуруни , за то что им не нравился мой акцент. мда...я много чего перенесла.
Если я правильно поняла, ты изучала еллиника глосса, если что обращайся, всем помогу, дам совет насчет языка, с книжками и с музыкой, да короче все что связанно с Грецией обеспечу.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

интересно послушать. а на другие 50 кто? и зачем именно русский вдруг тем более в 10-летнем возрасте (вроде для родного языка поздно, а для осознанного изучения в своих целях еще рано). в общем интересно. рассказывайте. и что такого с буквами Ж и Ш?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

интересно послушать. а на другие 50 кто? и зачем именно русский вдруг тем более в 10-летнем возрасте (вроде для родного языка поздно, а для осознанного изучения в своих целях еще рано). в общем интересно. рассказывайте. и что такого с буквами Ж и Ш?


Позвольте пока воздержаться, итак я слишком много информации выдала про себя.
Я пока новенькая, осваиваюсь, как видите столкнулась с недопониманием на этом форуме, поэтому еще не уверена, что задержусь тут.
Почему русский? Да, потому что нам нужно было выехать в страну СНГ, поэтому пришлось учить язык, дабы не отстать от сверстников.
В Греческом алфавите нет буквы Ж и Ш, а в русском имеется, поэтому произносить было очень сложно, я не могла выговорить буквы. например: шоколад - я говорила соколад, чай - цай, жвачка - дзвачка, и т.д.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
Аватара пользователя
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт
 
Сообщения: 290
Фото: 48
Регистрация: 02 июн 2010
Откуда: Греции

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1