В Турции запретили ночные дискотеки

Обсуждения ночной жизни, клубов, дискотек, кафе и ресторанов на курортах и в крупных городах. Долой умершую наркоманскую Ибицу, всем в БОДРУМ! ;)
Российские туристы едут отдыхать на курорты Турции, чтобы купаться в море, загорать, выпивать в шумной компании своих и, конечно, отплясывать на веселых дискотеках. Увы, на ночные дискотеки в Турции больше рассчитывать не придется. Министерство защиты окружающей среды и лесов ввело запрет на шумные развлекательные мероприятия после полуночи.

Глава Министерства Вейсель Эроулу пояснил турецким журналистам, что туристы сами жалуются на шум в ночное время. «Я получаю сотню электронных писем с жалобами. Мы приняли решение о запрете на шумные ночные развлекательные мероприятия после полуночи. Рабочие места нарушителей будут закрываться», - приводит слова Эроулу РИА «Новости».

Интересно, что, по мнению министра, такие меры приведут к увеличению числа туристов на турецких курортах, поскольку приезжают отпускники в Турцию ради спокойного отдыха. «После прогулок туристы хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Мангавата и Мулы. Все могут веселиться, не мешая другим людям. Мы решили проявлять толерантность до 23.59».

В турецких СМИ не приводят данных о среднем возрасте туристов, написавших жалобы по поводу слишком шумных дискотек. Но по характеру жалоб можно с большой вероятностью предположить, что все они пенсионного или предпенсионного возраста. Действительно, английским и немецким пенсионерам, встающим в 6 часов утра ради того, чтобы занять лежаки на пляже и у бассейна, хочется вечером поскорее заснуть. Удивительно, что дискотеки решили разрешить проводить до 12 часов ночи, а не прекращать в 10 вечера, как в пионерских лагерях советского времени, видимо, проявилась турецкая «толерантность».
/forum/go/0829f363f0d0f63caa2d75aeeda69dfc
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

В турецких СМИ не приводят данных о среднем возрасте туристов, написавших жалобы по поводу слишком шумных дискотек. Но по характеру жалоб можно с большой вероятностью предположить, что все они пенсионного или предпенсионного возраста. Действительно, английским и немецким пенсионерам, встающим в 6 часов утра ради того, чтобы занять лежаки на пляже и у бассейна, хочется вечером поскорее заснуть. Удивительно, что дискотеки решили разрешить проводить до 12 часов ночи, а не прекращать в 10 вечера, как в пионерских лагерях советского времени, видимо, проявилась турецкая «толерантность».

счас в меня полетят пАмАдоры , НО -последний абзац попросту желчный вы...хлоп. Мне лично 31, далековато до пенсии, просто я вообще не фанатка ночных диско. И что же - из-за тех, кто их любит, мне не спать, а слушать умца-умца, пьяные вопли-визги-разборки и дикий гогот пьяных туристов, в т.ч. и соотечественников - до утра? ИМХО, закрытие диско в полночь тоже не решение. Пусть устраивают дискотеки в хорошо звукоизолированных и вентилируемых помещениях или, если на открытом воздухе. то подальше от отелей и жилых кварталов. Так были бы и овцы целы и волки сыты. А иначе - две бредовых крайности.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

их не запретили, но скоротили время
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Всё можно, только после 12 надо сделать так, чтобы музона не было слышно. И это только в Стамбуле на Босфоре-дискотеки либо вешают резиновые шторы, либо ставят остекление, я смотрела репортаж по тв.
В Мармарисе (я только оттуда)-всё по старому. Под окном отеля диско до 2 долбила, на бар стрит до 3.30
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

ив кемере анталии также:) сама плясала до упаду, бред всё;)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

точно ерунда какая-то.. в анталии-кемере все диско работают в таком же режиме, как и раньше :)
Аватара пользователя
WhyNot
падишах
 
Сообщения: 203
Фото: 1
Регистрация: 13 авг 2010

точно ерунда какая-то.. в анталии-кемере все диско работают в таком же режиме, как и раньше :)
В Аланье тоже
Изображение
Аватара пользователя
Sveta_turchanka
derya deniz
 
Сообщения: 1979
Фото: 1839
Регистрация: 15 янв 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Тусовки, рестораны, клубы и дискотеки Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1