Анталия-Бодрум

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Короче такая история. пригласили в гости на пару дней в Бодрум. я вот сейчас думаю согласиться или нет. посмотреть конечно хочется, на энейском побережье не была, да и еще на халяву. как мне объяснили ехать нужно где-то около 6-ти часов на автобусе. мне нужно будет только доехать до анталийского автовокзала и забрать там забронированные билеты.
вопросы:
1. как добраться до анталийского аэропорта и скока это стоит.
2. а разве можно вот так купить билеты в Бодруме, а я их просто заберу?
3. где их там можно забрать? я же ни черта по турецки не понимаю.
4. на таких рейсах действительно удобно ездить или это развалюхи? все таки 6 часов пиликать.

короче жду ваших ответов.
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

А меня вот пригласили из Бодрума в Анталию (Кемер) и мне наоборот - из Бодрума в Анталию надо доехать на автобусе!
На счет комфортабельности... Моя подруга ездила из Анталии в Анкару на автобусе, сказала, что ООчень комфортабельные, там даже стюардессы/проводники (не знаю как их обозвать) обслуживают.
Про остально, как то покупка билетов, расписание и т.д. тоже не в курсе! Может ответит кто? Буду ждать с нетерпением!
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Съездила - рассказываю... Билет от Бодрума до Анталии покупается на автовокзале в любом агенстве-перевозчике (Pamukale, Varan и т.д). Офисы этих компаний прям в рядок расположены, я заходила в каждый и спрашивала о времени отправления и ценах. Выбрала самый удобный (для меня) - это был Pamukale, билет Бодрум - Анталия стоил 33 лиры (в один конец). Как правило есть несколько автобусов в день. Только вечером рейсы были в 22,30 и 00,00. Время в пути 7 часов. Сразу же купила в соседнем агенстве Varan билет Кемер - Бодрум (т.к. в общем то Кемер был моим пунктом назначения)!
НО в Кемер возит только Varan! Автобус отходит 1 раз в день утром! Остальные агенства возят только до Анталии! В общем, билет Кемер - Бодрум стоил мне 45 лир. Автобусы очень комфортабельные, есть стюард, который в течение всей поездки разносит чай, кофе, воду, печеньки (это включено в стоимость билета). Мой рейс на 22,30 ехал с большим кол-вом остановок, люди выходили и входили. Конечным пунктом была Алания! В 5,30 утра мы прибыли на автовокзал Анталии. Я выгрузилась, взяла багаж и пошла на остановку автобусов до Кемера. Первый отправлялся в 06,15 - пришлось подождать...

Обратно из Кемера в Бодрум автобус отправлялся в 9,45 утра. Мы сделали остановку в Анталии (мин. 30) и потом остановки были только в Фетхие и Бодруме. В Бодрум мы прибыли около 17,00...
Некоторые моменты... Ночью ехать тяжело, тем более 7 часов! Pamukale самый дешевый перевозчик, поэтому народу битком, всмысле заняты все места! Обратно с Varan было всего 10 человек в автобусе! Могут включить кондиционер очень сильно, обязательно нужен пиджак или джемпер какой нить... Сотрудники этих агенствах, а так же срюарды (про водителей я вообще молчу) по английски с трудом объясняются, реально ООчень плохо!
Вот такое вот было путешествие
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

поднимаю свою прошлогоднюю тему
как добраться из Сиде до автовокзала Анталии???
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

как добраться из Сиде до автовокзала Анталии???

На долмуше или транзитном автобусе.Ходят часто,ехать около часа
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

как добраться из Сиде до автовокзала Анталии???

На долмуше или транзитном автобусе.Ходят часто,ехать около часа

и почему прямого рейса из Кумкея нет, столько пересадок
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

поднимаю свою прошлогоднюю тему
как добраться из Сиде до автовокзала Анталии???


Можно воспользоваться индивидуальным трансфером, стоимость 115 лир (58 евро) за машину.

тел 05398625355
Аватара пользователя
Cleaning
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19 июн 2010

Фильтры

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1