автобусы из Гёреме

Все о том как вам удалось необычно провести свой отпуск в Турции - автостоп, дайвинг, индивидуальные туры и другое...
Народ, уточните, пожалуйста, есть ли автобус сразу из Гёреме в Анкару? Те сайты, которыми я уже активно пользуюсь (Камилькоч, Зюха) - там вообще нет станции Гёреме. И еще для меня очень важным вопрос: насколько реалистичными выглядят цифры, найденные мною на одном из русских сайтов:

Автовокзал Гёреме в самом центре деревни.
Алания: 2 в день, 12 ч.
Анкара: 5 в день, 4 ч.
Анталия: 2 в день, 10 ч.
Денизли: 2 в день, 10 ч.
Егирдир: 3 в день, 8 ч.
Стамбул: 3 в день, 12 ч.
Измир: 1 в день, 11,5 ч.
Кайсери: 6 в день, 2 ч.
Конья: 3 в день, 3 ч.
Мармарис: 2 в день, 15 ч.
Невшехир: кажд. 30 мин., 30 мин.
Юргюп: кажд. 30 мин, 20 мин.

Согласно этим цифрам мне нет НИКАКОГО РЕЗОНА ехать в Кайсери, если из Гёреме до Анкары ближе, чем от Кайсери до Анкары :)
Всем заранее спасибо :)
Аватара пользователя
schashchina
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июн 2010

Дык тебе в Кайсери надо, чтобы на прямом поезде до Стамба доехать.От Гереме это ближайшая жд дорога.Хотя можешь доехать до Анкары, а там есть несколько ночных экспрессов сугубо Анкара-Стамбул.
Анкару за одно посмотришь.

Цифры на 70% нереалистничные.На многие направления автобусов больше. Автостанция в Гёреме есть. Там штук 7 автобусных компаний. у некоторых нет сайта в интернете.Прямые автобусы в Анкару тоже есть. первый отходит в 8.00, последний вроде в 18.00.В Кайсери автобусы ходят каждый час(а не 6 штук за день), ехать не 2 часа, а час.В Стамбул автобусы ходят не 3 раза в день, а как минимум от 3-х компаний(утренние и вечерние рейсы). Тоже самое и с Антальей
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

спасибо за оперативный ответ, но хочу добить тему: все-таки из Гёреме напрямую в Анкару ближе или нет, чем из Кайсери? Проще - сколько идет автобус Гёреме-Анкара? Потому что если ближе или хотя бы равно, то не вижу смысла заезжать в Кайсери. Чем больше узнаю про Турцию, тем больше понимаю - насколько богатая культурно страна! Сколько здесь можно смотреть! И сколько особенных, вообще неповторимых в мире вещей здесь есть! Но у меня на все про все 14 дней + сын, которому поди подай "все включено", на которое мы тратим 4,5 дня, но что делать! Его интересы тоже надо уважать. Вот и выкручиваюсь :), а потому стараюст сэкономить каждый час :)И еще, Леночка, если подкинете ссылочки на пару автобусных сайтов, работающих с Гёреме,я больше не буду задавать нужные вопросы про транспорт :)
Аватара пользователя
schashchina
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июн 2010

Nevşehir Seyahat www.nevsehirlilerseyahat.com.tr

У этих компаний нет сайтов:
Lüks Göreme
Nevşehir Kapadokya

в Стамбул, до Анкары Metro www.metroturizm.com.tr

Автобус Гёреме-Анкара идет часа 4

Поезда в Турции очень медленные (кроме экспрессов между Анкарой и Стамбулом). Только от Кайсери до Анкары ты будешь телиться часов 8. Так что сразу через Анкару будет быстрее
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Фильтры

Навигация

Вернуться в Экскурсии, автостоп, экстремальные виды отдыха

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1