КОЛЬЦО С ИЗУМРУДОМ

Обсуждение отелей и достопримечательностей побережья Эгейского моря: Мармарис, Кушадасы, Фетхие, Бодрум, Измир, Чешме и острова в Эгейском море
подскажите, где в Бодруме лучше покупать золотые украшения. Жена хочет кольцо с изумрудом , но чтобы бюджетно...
Аватара пользователя
arslan1
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26 май 2010

Слушайте, вы бы в одной теме все свои насущные вопросы задавали (и капслок тут не приветствуется, кстати), а то "где купить мороженку" - бац, новая тема..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Слушайте, вы бы в одной теме все свои насущные вопросы задавали (и капслок тут не приветствуется, кстати), а то "где купить мороженку" - бац, новая тема..


1. а кому мешает капслок и чем?
2. если я хочу получить информацию про автомобиль, вряд ли я получу ответ в теме "детский парк", разве нет. или тут на форуме всего 5-6 человек между собой общаются?
3. никого не хочу обидеть, но я думал форумы создаются для помощи людям, а не просто для красоты и порядка.
Аватара пользователя
arslan1
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26 май 2010

капслок означает крик. можно было создать одну тему-например назвав ее "Отдых в Бодруме-вопросы" и все вопросы задать в этой теме.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

постараюсь больше не кричать :-)

кстати на поставленный вопрос так никто и не ответил :-(
Аватара пользователя
arslan1
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26 май 2010

Да потому что нет в Бодруме бюджетных ювелирных магазинов. Бюджетно - это в Стамбул куда-нибудь, или не знаю, но не в курортный Бодрум точно. Единственное - торгуйтесь до посинения и будет вам скидка , то есть нормальная цена. "Нормальную" для себя цену сами определите, приценитесь дома.
И почему именно в Турции покупать изумруды решили
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да и бюджетные изумруды...А оно такое надо?Тогда уж лучше со стразом чо-нить купить. Хоть будет стоить недорого. А то отвалите денег. как за изумруд(не бывает нормальных дешевых изумрудов), а будет та же стекляшка

За недорогими камнями летайте в Эмираты,Камбоджу,Индию.Но и там говно подсунуть могут легко
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Да потому что нет в Бодруме бюджетных ювелирных магазинов. Бюджетно - это в Стамбул куда-нибудь, или не знаю, но не в курортный Бодрум точно. Единственное - торгуйтесь до посинения и будет вам скидка , то есть нормальная цена. "Нормальную" для себя цену сами определите, приценитесь дома.
И почему именно в Турции покупать изумруды решили



потому что знаменательная дата выпадает на день, который мы проведем в Турции. а торговаться при жене не хотел бы
Аватара пользователя
arslan1
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26 май 2010

то есть за 200-250 долларов кольцо с изумрудом в Бодруме купить нереально?
Аватара пользователя
arslan1
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26 май 2010

возможно и реально(я маркетинговых исследований не проводила), но скажу точно:
1. как вам выше сказали, Бодрум-курортное место. С вас три шкуры сдерут
2. Хоть сумму озвучили, что для вас "бюджетно".ИМХО, никогда не покупаю в Турции золотых украшений. Они низкого качества. А за 250 долларов сможете небольшое колечко купить в Раше при ювелирной фабрике. Хотя бы в качестве будете уверены

Сами прикиньте.Где в Турции добывают золото?Она даже в десятку лидеров не входит по добыче. А спрос огромный в стране на него.Большинство золота (металла, а не изделий) - привозное. и оно не может быть изначально дешевым.Вся дешевизна идет за счет качества. т.е всяких добавок, которое есть в турецком золоте(изделиях).
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

я бы тоже не решилась в Турции золото покупать
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Сами прикиньте.Где в Турции добывают золото?Она даже в десятку лидеров не входит по добыче. А спрос огромный в стране на него.


В Турции в 9 районах добывается золото. Их достаточно для Турции и не только.
Сорри за флуд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

то что добывают, не всё же идет на ювелирку. Есть еще куча отраслей, куда это золото идет. А ювелирка турецкая, по-любому, оставляет желать лучшего (тем более купленная где-нить в курортной лавчонке).Для меня лично, туркиш голда сравни с дорогой бижутерией. Но ни как с понятием "ювелирное изделие" (именно из-за качества материала)
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

то что добывают, не всё же идет на ювелирку. Есть еще куча отраслей, куда это золото идет. А ювелирка турецкая, по-любому, оставляет желать лучшего (тем более купленная где-нить в курортной лавчонке).Для меня лично, туркиш голда сравни с дорогой бижутерией. Но ни как с понятием "ювелирное изделие" (именно из-за качества материала)


Про золото и примеси читаем здесь: /forum/go/2c494766c0bee7a244abad72b67238b1

Это мой блог.

Золото в Турции для ювелирных магазинов (я имею в виду именно ювелирные центры) закупается в банках слитками в чистом виде. Потом делается сплав.

Российское, турецкое, италянское...гондурасское золото в чистом виде никак не различается. Различаются только сплавы с ним. качество сплава зависити от фирмы-производителя и магазина.

Дёшево и хорошо не бывает. Есть закон Цена - Качество.

Торговаться в Турции принято. В этом нет ничего зазорного. Только так сможете сбить цену.

Насчёт проката автомобиля в Бодруме могу предложить Fiat Albea за 50 долларов в сутки.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

то есть за 200-250 долларов кольцо с изумрудом в Бодруме купить нереально?


За такие деньги нерально купить кольцо с малюсеньким изумрудиком даже с рук по интернету в России. Оно будет стоить минимум 400-500 долларов.

А почему именно изумруд? Купить с хрисзолитом и бриллиантовой крошкой - смотрится достойно и как раз уложитесь в эту сумму. Хризолит ничуть не менее красивее изумруда.

Или вообще купите колечко дома, заранее, а в Бодруме пригласите в ретсоран и подарите. Я вам не пекомендую покупать в курортном городе, где вы никого не знаете. такие вещи.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

то есть за 200-250 долларов кольцо с изумрудом в Бодруме купить нереально?


За такие деньги нерально купить кольцо с малюсеньким изумрудиком даже с рук по интернету в России. Оно будет стоить минимум 400-500 долларов.


Всё реально.Смотрим сюда, например (Московский ювелирный завод) - первое, что пришло на ум.
/forum/go/62f7d4610f32a7f3210048536c54ce1b

Если посмотреть сайты других заводов, там тоже можно что-нибудь подходящее найти.

А в турецкой лавочке вы никогда не будете знать, что вам в это кольцо намешают. а если узнаете, то претензии предъявлять будет некуда
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Удивительно! Вы правы, действительно, можно, оказывается :) 6 с чем-то тысяч рублей кольцо... Конечно, изумруд совсем крошечный, и проба 585, и в магазине эти изделия будут стоить дороже, чем на сайте, безусловно, но есть смысл подождать доставку. Я бы заказала.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Эгейское побережье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2