Спешите дарить друг другу любовь

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Как вы все тысячу раз правы...

Только почему то осознание всего этого приходит к нам очень поздно порой. И я согласна с тем, что всё самое плохое мы высказываем близким людям, вместо того чтобы лишний раз сказать <<люблю>> или просто обнять и поцеловать ...
[ URL ][ URL ]
Аватара пользователя
malisha
Леди Совершенство
 
Сообщения: 1428
Фото: 85
Регистрация: 02 дек 2006
Откуда: Izmir

У меня было почти тоже самое... несколько лет назад...

дедушка с бабушкой приехали в гости, сидели с родителями на кухне...

бабушка все пыталась поговорить со мной, спрашивала как дела, как учеба.... а я нехотя отнекивалась, а потом и вовсе ушла в свою комнату... когда они уезжали я быстро попрощалась и ушла... а на следующий день ее не стало

Она растила меня и баловала все детсво, а у меня не было настроения разговаривать в последний день ее жизни... никогда себе этого не прощу... Господи, почему это так тяжело?
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

да действительно... мы все бегаем,суетимся,решаем какие-то проблемы, а на родных и близких не хватает времени.И находим оговорки в свое оправдание.То устала,то времени нет. Аа!успею! потом позвоню,потом заеду!
1 декабря я потеряла отца.И я очень жалею,что так мало общалась с ним в последнее время.Думала,ну что может случиться с мужчиной в 54года, жить да жить, а нет... А через 40 дней ушел Женя...
Боль недосказанности и потери нахлынули с новой силой.
Поэтому в свое сердце,мы должны поселить добро и любовь, не только по отношению к родным и близким,но и к окружающим.,чтоб потом не было мучительно больно осознавать,что кто-то так и не узнал,как дорог он нам был.
Простите за сумбур мысли.,это эмоции...
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

Вот прочитала все это..сижу и плачу..Обязательно скажу всем близким и родным,как я их люблю..зачем откладывать..и так все время нет времени..
Что-то так тяжело на душе..почитала посты на форуме..Ушел Женя..у меня у одногруппницы подругу близкую на днях сбила машина насмерть..21 год девчонке был...Что-то мне так страшно стало..Никто ведь не застрахован..Кто знает,что ждет нас впереди..?
Изображение
Аватара пользователя
Barbie
Блондинка в законе
 
Сообщения: 1165
Фото: 157
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: MoscowCity

Уродливый

Сообщение Ognevaya | 2010/02/25 20:18
УРОДЛИВЫЙ

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был
уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым
ИСТОЧНИК
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Как же ты мог?

Сообщение Ognevaya | 2010/02/25 20:26
Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня сынок, не смотря ни на испорченную обувь, ни на разорванные подушки.
Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и говорил "Как же ты мог?" - но, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Ты был ужасно занят, поэтому все мои проказы длились немного дольше, чем ожидалось. Но мы вместе работали над этим.
Помнишь те ночи, когда, обняв меня, ты рассказывал про свои мечты и секреты.
Я был уверен, что в жизни не может быть ничего лучше.
Долгие прогулки в парке, поездки на машине и мороженое... Правда, Я ел только стаканчики! Ты всегда говорил, что мороженое мне есть вредно.
Работа всё больше поглощала тебя. Ты стал поздно приходить. Я терпеливо ждал, стараясь оберегать тебя от всех разочарований. Когда ты возвращался, казалось, моей радости не будет конца.
Я даже не обижался на тебя, даже когда ты был не прав.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Я радостно приветствовал её в нашем доме, стараясь помогать ей во всём. Я был счастлив вместе с тобой.
Когда у вас появился ребёнок, я разделил с вами эту радость. Я был очарован его маленькими пальчиками и сходил с ума от его запаха. Я был готов ухаживать за ним целый день. Скажи, кто ещё проводил с ним больше времени, чем я: играл с ним, бегал по комнатам, прятался в коробках.
Почему вы думали, что я мог сделать ему больно?
Когда он подрос, я стал его другом. Он цеплялся за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкал свои пальчики в мои глаза, ковырялся в моих ушах и целовал меня в нос. Я любил всё, что он делает, все его прикосновения. Я бы отдал за него свою жизнь.
Боже, как я его любил. Я стал узником любви.
Долгими вечерами, когда мы, прижавшись друг к другу, ждали твоего возвращения, он, так же, как и ты когда-то, рассказывал мне про свои секреты и мечты.
Раньше на вопрос: Есть ли у тебя собака? - ты мог часами рассказывать обо мне, с гордостью показывая мою фотографию.
Всё меняется...
Теперь ты говоришь: "Да" - и меняешь тему... Я перестал быть "твоей собакой", став просто "собакой" и тебя стали тревожить любые расходы, связанные со мной.
А недавно тебе предложили переехать в другой город, в дом, где запрещено держать домашних животных. Ты поступил правильно - правильно для своей семьи.
Было время, когда я тоже был твоей семьёй.
Я радовался, мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Воздух был переполнен страхом и безнадёжностью.
Заполнив бумаги, ты сказал: "Я уверен, вы найдёте ему хорошую семью".
С болью в глазах все посмотрели на тебя...
Кому нужен пес на закате лет, пусть даже самый замечательный!?
С трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив ошейник.
Он кричал: "Нет, папа! Пожалуйста, не дай им забрать мою собаку!"
Потрепав за ухом, ты сказал мне: "Прощай, приятель" - и, не смотря в глаза, вежливо отказался взять мой поводок.
Когда ты собирался уходить, женщина спросила тебя, почему ты два месяца назад, зная, что уезжаешь, не попытался найти для меня другую семью. Её взгляд говорил "Как же ты мог?"
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны ко мне. Кормят хорошо, но вот уже как два дня у меня пропал аппетит. Сначала, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты, но потом я понял, что ты уже никогда не придёшь... ......
И начал ждать любого, кто бы смог позаботиться обо мне, КТО СПАСЁТ МЕНЯ.......
А потом я понял, что не похож на беззаботного и смешного щенка. Я спрятался в дальнем углу клетки и ждал...
И этот день настал.
Я издалека услышал её шаги.
В светлой комнате она положила меня на стол, погладив за ухом.
Она сказала: не беспокойся - но я больше волновался за неё. Я всю жизнь волновался за других.
Моё сердце билось в предчувствии, что что-то должно произойти, но я не чувствовал облегчения.
Узник любви твоё время истекло.
Бремя, которое она несла давило на неё. Она нежно наложила жгут на мою лапу и заплакала. Лизнув её руку, я почувствовал спокойствие, как много, много лет назад.
Она аккуратно ввела иглу, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно наполнять моё тело.
Я засыпал, смотря ей в глаза, повторяя "Как же ты мог?", "Как же ты мог?".....
Она сказала:"Прости!"
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это её работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе - место любви и света, совсем не похожее на Землю.
На последнем дыхании, шевельнув хвостом, я попытался сказать "Как же ты мог?".
Я не думал о ней.
В последний свой земной миг я думал о тебе, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН. Я буду думать о тебе всегда.
Дай тебе Бог, что бы кто-нибудь ещё в твоей жизни любил тебя так же, как любил тебя я.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1