Денизли потенциальный центр медицинского туризма

Что есть интересного в Турции посмотреть, где побывать, что там делать и т.п.
Денизли, центральный город Эгейского региона Турции, который прежде славился своими высококачественными текстильными изделиями, сегодня переживает не лучшие времена. Когда-то за местными тканями приезжали тысячи покупателей со всех континентов. Но со временем большинство крупных производителей обанкротилось, оставив после себя долги в миллионы долларов.

Магазины закрылись. По мнению местных предпринимателей, вина в сложившейся ситуации частично лежит на государстве, которое пропустило регрессирующую экономическую ситуацию в текстильной промышленности, что и привело к крушению сектора.

Но бизнесмены города уже придумали, как вернуть городу его славу и привлечь туда инвестиции. Они решили сделать ставку на геотермический туризм. Председатель Торговой палаты Денизли заявил, что возведение геотермических центров здоровья и центров физической реабилитации придаст необходимый динамизм туристическому сектору города, который сейчас привлекает туристов своими горячими источниками.

Одна треть всех туристов, которые ежегодно приезжают в Турцию, посещает Денизли. Но проблема в том, что городу негде их размещать. Сейчас местные власти ведут переговоры с государственными чиновниками по данному вопросу, а также по поводу рекламы, в которой нуждается город-курорт.

Изображение

инфо
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модератор

basarili_007

Навигация

Вернуться в Достопримечательности страны, музеи, интересные места и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2