Вопрос любителям и знатокам кошек

Раздел о домашних питомцах, наших любимцах и цветах. Собаки, кошки, птички, рыбки, хомячки, земноводные и т.д. Фотографии, советы по уходу-лечению, объявления "отдам в добрые руки".
Девочки, может кто сталкивался с таким: моя кошка неделю назад стала очень многое есть. Причем она может только поесть и снова минут через 10 просить. Обманывает - мама ее покормит, я прихожу она снова у меня выпрашивает будто весь день не ела, да так просит, что если вот сию минуту не дашь ей еды, то она в голодный обморок упадет будто бы. Такая толстуша стала. Но я вижу что она когда поест ей тяжело. Кошка сиамская, около 10 лет. Не беременная, давно котоы ей не приносили, на улицу не выходит.
Что это может быть и как с этим бороться?
жалко мою котятку любимую...

p.s. автор, извините, что в вашей теме, навание очень подходящее
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

да пожалуйста :)
если киса растолстела и ей тяжело - придётся контролировать. моя кошка жрёт умеренно, а вот у соседей кошка именно как по вашему описанию. какое-то время я была уверена что её хозяева не кормят - так она просила.я её подкармливала, а потом случайно узнала что ей хозяйка и творожок с рынка, и рыбку свежую,и консервы - всё для кошечки. а она просила у меня сухой корм так,будто неделю не ела. И вообще у всех просит,по всему подъезду побирается, в сумки заглядывает. правда, эта кошка вечно беременна,может это её и оправдывает.

кстати по теме. Шуба по-прежнему мяучит при появлениях свекрови... так я и не поняла в чём тут дело...
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Может у вашей коши- внутренние паразиты? У нашей одной кошеньки ( ой на радуге она уже((((_) были как то эти противный паразиты- она ела как бешеннаяи постоянно просила есть.Тут чтото не в пордке с органами. Может быть.ю Моя коша тоже толстая стала- нго етсь немного. опухоли не наблюдается ( пока тьфу тьфу)
А вот про Шубу которая на свекровь так реагирует...мои наблюдейния за общение с кошаками на протяжении 20 лет: возможно
- запах- причем ни духов, ни собаки, ни кошки- а личный запах человека- нашему носу он неуловим.Возможно Шубе он чтото напоминает.Может биополе свекрови ей не нраивтся. мало ли что вам хорошо- а вто Шубе не хорошо
- голос.Запросто. не нравится ей голос вашей свекрови - хоть убей. Понаблюдайте- мяукает ли шуба, когда свекровь не говорит и когда она находится в спокойствиии ( сидит молча или читает)-как в это время ведет себя коша. Пример- у моей мамы высокий голос, но не резкий. Моей коше почемуто это напоминает кота. Она начинает себя вести, словно рядом кот, а у нее течка. а если у Лизы и правда течка, она может молчать весь день, а приходит мама- она к ней и в крик и в позу как перед котом.. причем только тогда когда мама говорит. Видимо ей глос чтото напоминает.
- память. Чтото ей врезалось в памяьть хорошее или плохое связанное с вашей свекровью.
Конечно интересно было бы услышать как она кричит и мяукает, ваша Шуба.
Кошка издает более 100 звуков, я могу различить- как окрашен голос- негативно, позитивно, вызывающе,пугающе. ит.д.
Аватара пользователя
AnaAlev
странствующий суфий
 
Сообщения: 29
Фото: 2
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Иркутск

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Братья наши меньшие

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2