Про Шербеты и Айраны-Anadolu içecekler

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Шербеты,айраны,шалгамы и всяческие сладкие кислые и соленные напитки))

Джаджик (Айран с огурцами)

1 зубчик чеснока;
800 гр густого кефира (3,2% жирности);
2 больших огурца, очищенных от кожицы;
1 столовая ложка оливкового масла;
1 столовая ложка фенхеля;
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка чабера (чабрец);
1 чайная ложка мяты

Вылейте кефир в глубокую миску, добавьте натертые на терке огурцы и соль. Тщательно перемешайте вилкой, добавьте по капле оливковое масло, осторожно перемешивая, чтобы масло не собралось на поверхности кефира. Сверху посыпьте мелко порезанной зеленью: фенхелем, чабером и мятой.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фруктовый щербет


Ингредиенты:
Продукты на 8 порций: 2-3 манго (применимы ананасы, яблоки, абрикосы, груши, сливы, шаронфруты, киви, вишни, мирабель и любые сорта ягод), 150 г сахара, сок одного лимона, 1 яичный белок, 8 листочков лимонной мяты

Инструкции:
Манго вымыть, обсушить, очистить и срезать мякоть с косточки; должно получиться около 500 г. Мякоть с половиной сахара и лимонным соком миксером взбить в пюре, выложить в шербетницу и поставить застывать на 30 минут. В горячей водяной бане взбить в пену 1 белок, всыпать в него струйкой оставшийся сахар, взбивать еще 4 минуты в крутую пену, затем охладить, продолжая взбивать в холодной водяной бане. Когда шербет загустеет и превратится в плотный крем, влить в него взбитый белок и оставить застывать еще на 5-10 минут. С помощью порционной ложки сделать 8 шариков, разложить их в фужеры, каждую порцию украсить листочками лимонной мяты и по желанию ломтиками фруктов.

На заметку: Фрукты, которые трудно превратить в пюре, томятся после очистки от кожицы и косточек в небольшом количестве воды, с половиной сахара и лимонным соком до размягчения перед тем, как взбивать их в миксере или протереть через сито



Время приготовления: 30 мин., время на замораживание 40 мин.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Кто-нибудь знает, можно ли из русских материалов приготовить турецкий айран? и как это делается?
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Нашла такой несколько даже примитивный рецептик.... Только не знаю, что же из него получится....

Айран

Продукты:
Молоко кислое 250, вода кипяченая 50, лед пищевой. [ URL ]

Приготовление:

Кислое молоко разбавляют холодной кипяченой водой, взбивают веселкой, охлаждают и подают с кубиками льда.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Айран Изображение

Скорость приготовления: менее 30 минут.

Что нужно (на 2 порции): Изображение 300 мл катыка, или натурального йогурта
150 мл "Боржоми" (кроме "Боржоми" подойдет любая минеральная вода) Изображение
Зелень укропа, петрушки и кинзы
Щепока соли
Колотый лед

1. Йогурт и "Боржоми" заранее охладить. Зелень перебрать, вымыть и обсушить бумажными салфетками, очень мелко нарезать. Изображение
2. Соединить йогурт и минеральную воду, взбить венчиком до однородной массы. Добавить измельченную зелень и соль. Перемешать и разлить по стаканам. Поставить стаканы на блюдо, наполненное льдом и подать к столу.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

в семье мужа айран делают так - вода (две трети от общего количества жидкости), йогурт (одна треть), соль (у меня на 1,5 литра выходит что-то около 2,5 чайной ложки) и миксером это все дело мешать, я делаю в комбайне, минутку помешать, получается красивая пена, а газированную воду добавляют они после и немного, иначе весь газ-то уйдет при перемешивании.

да и воду можно использовать ледяную или потом добавить лед или просто поставить в холодильник.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Кто-нибудь знает, можно ли из русских материалов приготовить турецкий айран? и как это делается?

миксер ,в него закидываете йогурт грам 200-250(в зависимости от кувшина),но йогурт обычный без всяких вкусовых добавок,солите по вкусу,закидываете огурец очищенный от кожуры,заливаете родниковую воду-либо остуженную кипяченую из под крана,и колбасите до пены,вот вам и айран турецкий))))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в семье мужа айран делают так - вода (две трети от общего количества жидкости), йогурт (одна треть), соль (у меня на 1,5 литра выходит что-то около 2,5 чайной ложки) и миксером это все дело мешать, я делаю в комбайне, минутку помешать, получается красивая пена, а газированную воду добавляют они после и немного, иначе весь газ-то уйдет при перемешивании.

да и воду можно использовать ледяную или потом добавить лед или просто поставить в холодильник.

газированный айран хорош от похмелья,в остальных случаях он мне не нравится
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А что на счет Шалгама :) ктонибудь знает рецеп?
Аватара пользователя
less.bunny
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 май 2009
Откуда: Ukraine-Donetsk-Istanbul

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

спасибкии :)))
Аватара пользователя
less.bunny
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11 май 2009
Откуда: Ukraine-Donetsk-Istanbul

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7