Помогите, пожалуйста, с турецкой фамилией )

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Я недавно видел вариант Курдоглу .. а в таком виде что это будет такое ?
Аватара пользователя
Ogloed
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 дек 2008

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Будучи одесситом , имею фамилию Кирдогло. Как я понял мои предки несколько сократили нашу фамилию для удобства :) Знаю , что мой прадед был турком. Очень интересно было бы узнать , что означает данная фамилия . ( ну то что оглы - это сын, я давно знал).
Так все таки , чей я сын ?

Зы:заранее благодарю.


а мне всё таки кажется, что изначально ваша фамилия звучала как Куртоглу (сын волка). обьясняю: в вашей фамилии есть буква Д (в версии Лейлы её нет). в тюркских языках могут меняться гласные, но согласные из ниоткуда не берутся и не пропадают. а озвончение Т в Д - нормалное явление.
Аватара пользователя
Medine
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 114
Регистрация: 25 апр 2007

знал человека по фамилии Бабошкин-он русский.может его фамилия чемто связана с вашей?
Аватара пользователя
777iv
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25 дек 2008

спасибо , что ответили :)
еще один интересный вариант
Аватара пользователя
Ogloed
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 дек 2008

Уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с огромной просьбой от себя и от имени еще более чем 50 человек с форума одноклассники.ру: помогите установить происхождение нашей фамилии Бабаскин. Известно, что Бабаскины происходят из курской области медвенковского района. Есть версия, что родоначальником был человек турецкой национальности несколько веков назад. Предположительно по прозвищу babaske. Естественно, вероятные версии происхождения - от baba отец. Но больше мы не смогли продвинуться. Может быть вы знаете турецкие прозвища или фамилии, которые могли бы дать начало нашей фамилии. Будем вам очень благодарны.


На границе с Болгарией есть город Бабаески (баба-отец; ески-старый), может быть оттуда?
Happiness is not a station you arrive at, it is a manner of travelling.
Аватара пользователя
Rocero
Ustad
 
Сообщения: 1261
Фото: 279
Регистрация: 09 июн 2004
Откуда: Istanbul

ну, многие турецкие фамилии заканчиваются на -oğlu.


мне особенно запомнилась Yirmibeşoğlu
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

что означает фамилия Zilifli ?? оч интересно!!
Аватара пользователя
SvetlanaBelova
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Фото: 6
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: UKRAINE

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2